Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского областного исполнительного комитета от 30.06.1995 N 180 "О создании государственной пожарной службы в сельской местности и на предприятиях в городах Витебской области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 января 2000 г. N 9/485







В целях усиления пожарной безопасности в области и в соответствии с Законом Республики Беларусь от 19 октября 1994 г. "О сборе на содержание государственной пожарной службы", постановлениями Верховного Совета Республики Беларусь от 15 июня 1993 г. "О порядке введения в действие Закона Республики Беларусь "О пожарной безопасности" и от 20 октября 1994 г. "О порядке введения в действие Закона Республики Беларусь "О сборе на содержание государственной пожарной службы", а также с постановлением Кабинета Министров Республики Беларусь от 3 февраля 1995 г. N 72 "О создании государственной пожарной службы в сельской местности и на предприятиях в городах" Витебский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Создать в области в составе военизированной пожарной службы Министерства внутренних дел государственную пожарную службу в сельской местности и на предприятиях в городах в пределах средств, поступающих от сбора на содержание указанной службы.

2. Руководителям предприятий, колхозов и совхозов:

2.1. передать в установленном порядке безвозмездно управлению военизированной пожарной службы УВД Витебского облисполкома здания пожарных депо, пожарную технику, средства пожаротушения, имущество и инвентарь пожарных подразделений;

2.2. оказывать содействие управлению внутренних дел облисполкома в комплектации личным составом подразделений военизированной пожарной службы, а также в трудоустройстве высвобождаемых работников ликвидируемых межхозяйственных опорных пунктов пожарной охраны.

3. Районным исполнительным комитетам оказывать содействие управлению военизированной пожарной службы в реконструкции и ремонте существующих пожарных депо для размещения создаваемой государственной пожарной службы в сельской местности.

4. Районным предприятиям по производственно-техническому обеспечению агропромышленного комплекса представлять ремонтно-производственную базу и необходимые запасные части для проведения текущих и капитальных ремонтов пожарной техники за счет средств пожарной службы.

5. Строительным организациям области выделять за оплату необходимые строительные материалы для вновь строящихся и реконструируемых пожарных депо.

6. Районным узлам связи по представлениям управления военизированной пожарной службы УВД Витебского облисполкома обеспечить пожарные подразделения, создаваемые в сельской местности, телефонной связью с населенными пунктами, входящими в радиус их обслуживания.

7. Контроль за выполнением решения возложить на управление внутренних дел облисполкома (Пахомов А.Н.).



Председатель В.П.АНДРЕЙЧЕНКО



Управляющий делами Е.П.ЕМЕЛЬЯНОВ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList