Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского областного исполнительного комитета от 31.01.1995 N 12 "О персональных стипендиях Витебского областного Совета депутатов и Витебского областного исполнительного комитета студентам высших и учащимся средних специальных учебных заведений"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 17 января 2000 г. N 9/482







Витебский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Ввести с 1 января 1995 года для студентов в высших учебных заведениях по две, для учащихся в средних специальных учебных заведениях по одной персональной стипендии областного Совета депутатов и областного исполнительного комитета, всего соответственно 10 и 24 стипендии.

Финансовому управлению облисполкома изыскать источники финансирования указанных расходов из средств областного бюджета и своевременно, два раза в год, перечислять их учебным заведениям.

2. Утвердить Положение о персональной стипендии Витебского областного Совета депутатов и Витебского областного исполнительного комитета студентам высших и учащимся средних специальных учебных заведений (прилагается).

3. Ректорам высших, директорам средних специальных учебных заведений регулярно информировать областной Совет депутатов и областной комитет о присуждаемых стипендиях.

4. Данное решение внести на утверждение сессии областного Совета депутатов.



Председатель В.П.АНДРЕЙЧЕНКО





Управляющий делами Е.П.ЕМЕЛЬЯНОВ











                                       УТВЕРЖДЕНО
                                       Решение Витебского областного
                                       исполнительного комитета
                                       31.01.1995 N 12


ПОЛОЖЕНИЕ

О ПЕРСОНАЛЬНЫХ СТИПЕНДИЯХ ВИТЕБСКОГО ОБЛАСТНОГО СОВЕТА

ДЕПУТАТОВ И ВИТЕБСКОГО ОБЛАСТНОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО

КОМИТЕТА СТУДЕНТАМ ВЫСШИХ И УЧАЩИМСЯ СРЕДНИХ СПЕЦИАЛЬНЫХ

УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ



I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ



Персональные стипендии Витебского областного Совета депутатов и Витебского областного исполнительного комитета устанавливаются с целью привлечения студентов высших и учащихся средних специальных учебных заведений к активной учебной, трудовой и общественной деятельности, воспитания у учащейся молодежи постоянного стремления к накоплению профессиональных знаний и навыков, формирования высоких нравственных убеждений и моральных качеств.

Персональные стипендии областного Совета депутатов и облисполкома присуждаются студентам высших и учащимся средних специальных учебных заведений, гражданам Республики Беларусь, получающим бесплатное образование, за примерное поведение, активное участие в общественной жизни коллектива, особые успехи в научно-техническом творчестве, имеющим по результатам экзаменационной сессии только отличные оценки.



II. РАЗМЕРЫ СТИПЕНДИЙ



(в ред. решения Витебского облисполкома от 30.12.1996 N 601)



Для студентов высших учебных заведений установить персональную стипендию областного Совета депутатов и облисполкома в размере 370 процентов минимальной заработной платы, для учащихся средних специальных учебных заведений - 300 процентов минимальной заработной платы.



III. НАЗНАЧЕНИЕ СТИПЕНДИИ



Персональная стипендия областного Совета депутатов и облисполкома студенческой и учащейся молодежи назначается приказом ректора (директора) по решению совета высшего и среднего специального учебного заведения.



IV. ПОРЯДОК ВЫПЛАТЫ СТИПЕНДИЙ



Выплата персональных стипендий областного Совета депутатов и облисполкома производится учебным заведением в сроки, установленные инструкцией о порядке назначения и выплаты стипендий студентам /учащимся/ высших и средних специальных учебных заведений.

Средства на выплату персональных стипендий (разница между установленными государственными размерами стипендий и персональными стипендиями областного Совета депутатов и облисполкома) финансовое управление облисполкома восстанавливает учебным заведениям на основании предоставленных расчетов по окончании семестров в месячный срок на время действия настоящего Положения.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList