Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гомельского областного исполнительного комитета от 30.11.1994 N 405 "О залоге имущества, находящегося в областной коммунальной собственности, юридическими лицами, за которыми это имущество закреплено на праве полного хозяйственного ведения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 14 сентября 2001 г. N 9/1174







Во исполнение постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 31 августа 1994 г. N 35 "О залоге имущества, находящегося в собственности Республики Беларусь, юридическими лицами, за которыми это имущество закреплено на праве полного хозяйственного ведения" исполком областного Совета депутатов РЕШИЛ:

1. Установить, что заключение сделок по залогу имущества, находящегося в областной коммунальной собственности, юридическими лицами, за которыми это имущество закреплено на праве полного хозяйственного ведения, за исключением предусмотренных законодательством случаев, осуществляется:

1.1. по залогу предприятий в целом, структурных единиц и подразделений как имущественных комплексов, зданий, сооружений, незавершенного строительства, основного технологического оборудования - с согласия облисполкома;

1.2. по залогу транспортных средств, сырья, материалов, малоценного инвентаря, вспомогательного оборудования, запасных частей, других материальных ценностей, а также товаров (продукции) предприятий, объединений, организаций - с согласия отраслевого органа управления облисполкома.

2. Для получения разрешения на залог имущества руководитель предприятия должен представить собственнику мотивированное заявление с указанием вида залога, кредитный договор, перечень основных фондов, включаемых в договор залога, при этом оценка имущества должна быть осуществлена на дату заключения договора залога и согласована с комитетом "Гомельоблимущество".

3. Заключенные договора залога всех видов областной коммунальной собственности должны быть зарегистрированы в комитете "Гомельоблимущество" (в фонде приватизации) в 3-дневный срок после подписания залогодержателем и залогодателем.

4. Рекомендовать горрайисполкомам установить аналогичный порядок заключения сделок по залогу имущества, находящегося в городской (районной) коммунальной собственности.



Председатель Совета Н.Г.ВОЙТЕНКОВ



Управляющий делами исполкома И.В.СЕМЕНЦОВ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList