Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 22.12.1992 N 365 "О содержании и использовании защитных сооружений гражданской обороны области"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 30 мая 2000 г. N 9/734







В целях наведения должного порядка в вопросах содержания и эксплуатации защитных сооружений гражданской обороны исполнительный комитет Брестского областного Совета народных депутатов РЕШИЛ:

1. Гор(рай)исполкомам:

1.1. до 1 февраля 1993 г. рассмотреть на заседаниях вопросы содержания, обслуживания имеющегося фонда защитных сооружений и приведения в готовность убежищ и противорадиационных укрытий, не готовых для приема укрываемых с утверждением планов и сроков устранения недостатков, выявленных в ходе инвентаризации;

1.2. запретить списание убежищ без согласования со штабом гражданской обороны Республики Беларусь, а перевод их в разряд укрытий без согласования со штабом гражданской обороны области;

1.3. в соответствии с постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 26 мая 1992 г. N 311 определить перечень объектов народного хозяйства, в составе которых должны быть штатные работники по гражданской обороне.

2. Руководителям объектов народного хозяйства разрешать сдачу в аренду убежищ только по согласованию со штабом гражданской обороны области, с возложением на арендаторов обязанностей по сохранению защитных свойств как сооружения в целом, так и отдельных его элементов, обеспечению возможности к переводу его в любое время на эксплуатацию в режиме военного времени.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на штаб гражданской обороны области (Бессмертный В.М.). О ходе выполнения решения информировать облисполком до 1 сентября 1993 г.



Председатель областного

Совета депутатов В.И.БУРСКИЙ



Заместитель управляющего

делами облисполкома П.А.БРЮЗГИН









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList