Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского областного исполнительного комитета от 10.07.1992 N 177 "О создании ландшафтно-гидрологического заказника Большие и Малые Швакшты и болото "Пурвины" на территории Поставского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 27 апреля 2000 г. N 9/700







В связи с решением Поставского районного Совета народных депутатов от 8 апреля 1992 г. N 116 "О изменении статуса, охраны, назначения и расширения территории заказника местного значения Большие и Малые Швакшты, болото "Пурвины", в целях сохранения природного ландшафта, натуральной гидрологической среды болот верхового типа имеющих водорегулирующее значение, накопителей пресной воды, а также сохранения среды и мест обитания редких и исчезающих видов животных и птиц, занесенных в Красную книгу Республики Беларусь и сохранения среды обитания ценных охотничье-промысловых видов животных, исполнительный комитет Витебского областного Совета народных депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить решение Поставского районного Совета народных депутатов "О создании ландшафтно-гидрологического заказника Большие и Малые Швакшты и болото "Пурвины" на площади 3248 га на землях колхоза "Победа", совхоза им.Ленина, Лынтупского лесничества Поставского лесхоза.

2. Возложить охрану ландшафтно-гидрологического заказника Большие и Малые Швакшты и болото "Пурвины" на колхоз "Победа", совхоз им.Ленина, Поставский лесхоз в границах землепользования.

3. На территории ландшафтно-гидрологического заказника Большие и Малые Швакшты запрещается:

проведение гидромелиоративных работ, разработка торфяных залежей и других работ, отрицательно сказывающихся на водном режиме заказника;

распашка земель, сплошные рубки леса;

промышленный лов рыбы;

сенокошение в пределах границ существующего заказника;

предоставление участков под застройку;

размещение туристов в неустановленных для этого местах.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на Поставскую районную инспекцию по экологии.

5. Просить Совет Министров Республики Беларусь утвердить ландшафтно-гидрологический заказник Большие и Малые Швакшты, болото "Пурвины" заказником республиканского значения.



Заместитель председателя П.В.ДРОЗДОВ

Управляющий делами Е.П.ЕМЕЛЬЯНОВ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList