Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского областного Совета депутатов от 24.02.1992 N 51 "О внесении изменений и дополнений в решение облисполкома от 14 октября 1991 г. N 277 "О разделении коммунальной собственности по уровням управления"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 27 апреля 2000 г. N 9/697







В целях соблюдения и разграничения компетенции городских, районных Советов народных депутатов и их исполнительных комитетов в соответствии с Законом Республики Беларусь "О местном самоуправлении и местном хозяйстве" исполнительный комитет Витебского областного Совета народных депутатов РЕШИЛ:

1. Изложить пункт 1 решения облисполкома от 14 октября 1991 г. N 277 "О разделении коммунальной собственности по уровням управления" в следующей редакции:

"1. Наделить городские, районные Советы народных депутатов правом собственности в отношении имущества государственных предприятий, объединений, организаций, учреждений и других объектов согласно приложению 1 (коммунальная собственность городов и районов).

Отнести также к коммунальной собственности городов и районов имущество местных органов государственной власти и управления, средства соответствующих местных бюджетов.

Отделам и управлениям, комитету по сельскому хозяйству и обеспечению населения продовольствием облисполкома, областным объединениям и организациям обеспечить передачу государственных предприятий и других объектов со всеми основными и оборотными средствами и иным имуществом в собственность городских, районных Советов народных депутатов в установленном порядке и на безвозмездной основе.

Одновременно в собственность городских и районных Советов народных депутатов включается сданное в аренду предприятиями и организациями, перечисленными в приложении 1, государственное имущество с приведением арендных договоров в соответствие действующему законодательству. Городским, районным Советам народных депутатов принадлежит право собственности на материальные, финансовые и иные средства объектов коммунальной собственности городов, районов, переданные ранее в качество учредительных взносов (паевых вкладов в уставной капитал) различным объединениям, ассоциациям, малым предприятиям, кооперативам, другим объектам с любыми формами собственности".

2. Дополнить пункт 3 указанного решения подпунктом 3.4 следующего содержания:

"3.4. рекомендовать городским, районным Советам народных депутатов наделить соответствующие исполкомы правом владения, пользования и распоряжения в отношении объектов коммунальной собственности городов и районов".

3. Исключить в названии приложения 1 к решению облисполкома от 14 октября 1991 г. N 277 слово "исполкомов" и заменить далее по тексту в этом же приложении слова "горисполком", "райисполком" словами, соответственно, "городской Совет народных депутатов" и "районный Совет народных депутатов".



Председатель В.П.КУЛАКОВ





Управляющий делами Е.П.ЕМЕЛЬЯНОВ









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList