Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 14.11.1991 N 389 "Об использовании в реквизитах предприятий и организаций названия "Минск" (и его производных)"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 28 сентября 2001 г. N 9/1202







В текущем году в г.Минске зарегистрировано большое количество различных предприятий и организаций, использующих в своих реквизитах название "Минск" (и его производных). Такая практика использования названия города Минска наносит вред его репутации, так как название города самопроизвольно присваивают себе предприятия и организации, деятельность которых не связана с решением общегородских задач и осуществляется только в коммерческих целях.

Исходя из вышеизложенного, в целях недопущения дискредитации города Минска и повышения его престижа Мингорисполком РЕШИЛ:

1. Название "Минск" (и его производные) используются в реквизитах предприятий и организаций только по решению Мингорисполкома.

2. Утратил силу. - Решение Мингорисполкома от 21.12.1995 N 753.

3. Комитету экономики совместно с управлением культуры до 1 января 1992 г. разработать и внести на рассмотрение Мингорисполкома положение об использовании предприятиями и организациями в реквизитах и их продукции названия "Минск" (и его производных), герба города и изображения его исторических и культурных памятников.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет экономики.



Председатель горсовета А.М.ГЕРАСИМЕНКО



Управляющий делами Л.Н.ВОЛОДЬКИНА









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList