Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 23.07.1990 N 216 "О создании государственного ботанического заказника областного значения "Скоки" (вместе с "Положением о государственном ботаническом заказнике областного значения "Скоки")

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 30 мая 2000 г. N 9/727







В соответствии с постановлением Совета Министров БССР от 24 июня 1986 г. N 190 "О расширении сети охраняемых природных территорий", а также предложением исполкома Брестского районного Совета народных депутатов (решение от 5 мая 1990 г. N 98) исполком областного Совета народных депутатов РЕШИЛ:

1. Создать государственный ботанический заказник "Скоки" общей площадью 65 га, в том числе на землях колхоза имени Калинина - 15 га (лесной массив вдоль железной дороги Брест - Высоко-Литовск) и в лесных угодьях Брестского лесохозяйственного объединения - 50 га (Высоковское лесничество кв. N 145, 147).

2. Утвердить Положение о государственном ботаническом заказнике "Скоки".

3. Поручить исполкому Брестского районного Совета народных депутатов установить в натуре границы заказника.



Председатель исполкома В.И.БУРСКИЙ











                                     УТВЕРЖДЕНО
                                     решением
                                     исполкома Брестского областного
                                     Совета народных депутатов
                                     от 23 июля 1990 г. N 216


ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОСУДАРСТВЕННОМ БОТАНИЧЕСКОМ ЗАКАЗНИКЕ ОБЛАСТНОГО

ЗНАЧЕНИЯ "СКОКИ"



1. Государственный ботанический заказник "Скоки" образуется для сохранения и восстановления ценных в научном и культурном отношении редких и исчезающих видов растений, занесенных в Красные книги БССР и СССР.

2. На территории государственного ботанического заказника "Скоки" запрещается пастьба скота, нарушение почвенного покрова, проведение мелиоративных и других работ, связанных с изменением ландшафта и нарушением гидрологического режима, использование ядохимикатов, сбор цветов, а на территории участков леса проведение рубок главного пользования (кроме рубок ухода и санитарных) и движение механизированного транспорта вне дорог. Представление участков для застройки осуществляется по согласованию с областным комитетом по охране природы.

3. Режим государственного ботанического заказника "Скоки" учитывается при разработке и корректировке схемы землеустройства Брестского района и проекта организации и развития лесного хозяйства Брестского лесохозяйственного объединения.

4. Объявление территории заказником не влечет за собой изъятие занимаемых им земельных участков у землепользователей. Землепользователь, на землях которого образован заказник "Скоки", обязан соблюдать установленный режим.

5. Государственный ботанический заказник "Скоки" находится в ведении исполкома Брестского районного Совета народных депутатов, который совместно с природоохранными органами обеспечивает его охрану в установленном порядке.

6. Все предприятия, учреждения, колхозы, государственные и общественные организации, а также граждане, виновные в нарушении режима государственного ботанического заказника "Скоки", привлекаются к ответственности в соответствии с законодательствами Белорусской ССР и Союза ССР.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList