Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Брестского областного исполнительного комитета от 16.05.1989 N 164 "О создании болотно-клюквенного заказника местного значения "Гусак" (вместе с "Положением о государственном болотно-клюквенном заказнике областного значения "Гусак")

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на август 2009 года

Архив

Навигация




Зарегистрировано в НРПА РБ 26 декабря 2006 г. N 9/5859







В соответствии с постановлением Совета Министров БССР от 24 июня 1986 г. N 190 "О расширении сети охраняемых природных территорий", а также предложением исполкома Малоритского районного Совета народных депутатов (решение от 24 апреля 1989 г. N 130) исполком областного Совета народных депутатов РЕШИЛ:

1. Создать болотно-клюквенный заказник областного значения общей площадью 4566 га в лесных угодьях Великоритского лесничества в кварталах N 284, 285, 289 - 292, 296 - 358 на площади 1522 га; Пожежинского лесничества - в кварталах N 20, 24, 25 - 27, 29 - 37, 43 - 49, 60 - 65 на площади 1656 га и Малоритского лесничества - в кварталах N 1 - 27 на площади 1388 га.

2. Поручить исполкому Малоритского районного Совета народных депутатов установить в натуре границы указанного заказника.

3. Утвердить прилагаемое Положение о государственном болотно-клюквенном заказнике "Гусак".



Председатель В.И.БУРСКИЙ





Секретарь В.Р.ДОРОШЕНКО













                                           УТВЕРЖДЕНО
                                           Решение
                                           исполнительного комитета
                                           Брестского областного
                                           Совета народных депутатов
                                           16.05.1989 N 164


ПОЛОЖЕНИЕ

О ГОСУДАРСТВЕННОМ БОЛОТНО-КЛЮКВЕННОМ ЗАКАЗНИКЕ

ОБЛАСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ "ГУСАК"



1. Государственный болотно-клюквенный заказник "Гусак" образуется для сохранения в естественном состоянии болотного природного комплекса, где произрастает клюква.

2. На территории заказника "Гусак" запрещается пастьба скота, нарушение почвенного покрова, проведение мелиоративных и других работ, связанных с изменением ландшафта и изменением гидрологического режима, использование ядохимикатов, охота и движение механизированного транспорта вне дорог, а на территории участков леса - проведение рубок главного пользования сверх установленной расчетной лесосеки. Сбор клюквы производить не ранее 15 сентября.

3. Режим государственного болотно-клюквенного заказника "Гусак" учитывается при разработке и корректировке схемы землеустройства Малоритского района и проекта организации и развития лесного хозяйства Брестского производственного лесохозяйственного объединения.

4. Объявление территории заказником не влечет за собой изъятие занимаемых им земельных участков у землепользователей. Землепользователи, на землях которых образован заказник "Гусак", обязаны соблюдать установленный режим.

5. Государственный болотно-клюквенный заказник "Гусак" находится в ведении исполкома Малоритского районного Совета народных депутатов, который совместно с природоохранительными органами обеспечивает в установленном порядке его охрану.

6. Все предприятия, учреждения, государственные и общественные организации, а также граждане, виновные в нарушении режима государственного болотно-клюквенного заказника "Гусак", привлекаются к ответственности в соответствии с законодательствами Союза ССР и Белорусской ССР.









Папярэдні | Наступны

Право регионов Беларуси 2013

Новости законодательства

Новости сайта
Новости Беларуси

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Полезные ресурсы
Счетчики
Rambler's Top100
TopList