Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского городского Совета депутатов от 20.06.2013 № 27-5 "О внесении изменений и дополнений в решения Могилевского городского Совета депутатов от 21 июня 2012 г. № 18-1 и от 12 апреля 2011 г. № 9-1"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 августа 2013 г. N 9/59495



На основании подпункта 1.5 пункта 1 статьи 17 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Могилевский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести:

1.1. дополнения в решение Могилевского городского Совета депутатов от 21 июня 2012 г. N 18-1 "О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом, находящимся в коммунальной собственности города Могилева" (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 18.10.2012, 9/53248; 21.12.2012, 9/54698):

в подпункте 1.2 пункта 1 после слов "в безвозмездное пользование," добавить слова "иные организации, управомоченные горисполкомом сдавать недвижимое имущество в аренду,";

пункт 1 дополнить подпунктом 1.9 следующего содержания:

"1.9. освобождение от перечисления либо изменение размера перечисления в бюджет города Могилева платы и средств осуществляется по решению Могилевского городского Совета депутатов по предложению городских органов управления, согласованному с финансовым управлением горисполкома.";

1.2. изменение и дополнения в решение Могилевского городского Совета депутатов от 12 апреля 2011 г. N 9-1 "Об управлении и распоряжении имуществом, находящимся в коммунальной собственности города Могилева" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 57, 9/40924; Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 17.10.2012, 9/53217):

абзац третий пункта 6 главы 2 Инструкции о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в коммунальной собственности города Могилева (далее - Инструкция), изложить в следующей редакции:

"принимает решения в отношении находящихся в коммунальной собственности города Могилева и переданных в безвозмездное пользование негосударственным юридическим лицам и республиканским государственно-общественным объединениям капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест о разделе или слиянии, о вычленении изолированных помещений, машино-мест из капитальных строений или аннулировании переданных изолированных помещений, машино-мест;";

главу 2 Инструкции дополнить пунктом 8-1 следующего содержания:

"8-1. Коммунальные юридические лица принимают решения в отношении находящихся в коммунальной собственности города Могилева и закрепленных за ними на праве хозяйственного ведения или оперативного управления капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест об их прекращении при разделе, слиянии, аннулировании, вычленении, иных изменениях, связанных с необходимостью регистрационных действий.";

пункт 10 главы 3 Инструкции дополнить частью четвертой следующего содержания:

"Отчуждение имущества, включенного в установленном порядке в перечень неиспользуемого и неэффективно используемого имущества, находящегося в областной коммунальной собственности и собственности административно-территориальных единиц Могилевской области, возможно в целях вовлечения его в хозяйственный оборот путем безвозмездной передачи в частную собственность для реализации инвестиционных проектов.".

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Ф.К.Михеенко






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList