Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Россонского районного исполнительного комитета от 17.06.2013 № 402 "Об утверждении Положения о Почетной грамоте Россонского районного исполнительного комитета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 июля 2013 г. N 9/58976



На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Россонский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Почетной грамоте Россонского районного исполнительного комитета.

2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на отдел организационно-кадровой работы Россонского районного исполнительного комитета.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Первый заместитель председателя В.Г.Гаврильчик



Управляющий делами Е.Е.Лебедева



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Россонского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   17.06.2013 N 402


1. Положение о Почетной грамоте Россонского районного исполнительного комитета (далее - Положение) определяет порядок награждения Россонским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) организаций и граждан путем вручения Почетной грамоты райисполкома (далее - Почетная грамота).

2. Почетная грамота является высшей наградой райисполкома.

3. Почетной грамотой награждаются организации Россонского района, граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства (далее - субъекты награждения):

за особые успехи в социально-экономическом развитии, достижения в производственной, государственной, социально-культурной, спортивной, общественной и иной деятельности Россонского района;

за большой личный вклад в развитие и умножение духовного и интеллектуального потенциала Россонского района, активную деятельность по защите социальных интересов человека;

за плодотворную государственную, общественную и благотворительную деятельность;

за особые заслуги в развитии внешнеэкономической и гуманитарной деятельности;

за самоотверженные поступки и действия, совершенные при спасении людей, охране общественного порядка, жизни, чести и достоинства граждан;

за другие заслуги перед Россонским районом;

в связи с особо значимыми юбилейными, памятными датами и знаменательными событиями.

4. Предложения о награждении Почетной грамотой вносятся в райисполком в срок не позднее одного месяца до наступления знаменательной или юбилейной даты, профессионального праздника либо иного события, с которыми связано представление к награждению.

5. Предложения о награждении Почетной грамотой вносятся:

в отношении организаций - руководством вышестоящей организации или органа, председателем, заместителями председателя, управляющим делами райисполкома по курируемым направлениям деятельности;

в отношении граждан - руководством организации, а в отношении членов общественных организаций - руководящими органами этих организаций, в отношении руководителей - руководством вышестоящей организации или органа, председателем, заместителями председателя, управляющим делами райисполкома по курируемым направлениям деятельности.

6. На каждого субъекта награждения Почетной грамотой заполняется представление по форме согласно приложениям 1, 2.

7. Характеристика субъекта награждения, излагаемая в представлении, должна содержать объективную и всестороннюю оценку его конкретных заслуг в общественной, гуманитарной, благотворительной, производственной, служебной и иных сферах деятельности, а также предельно конкретно отображать новаторскую деятельность, направленную на повышение эффективности производства, развитие народного хозяйства, улучшение благосостояния людей.

8. Представление на представляемого к награждению заполняется по месту его работы, на коллектив - вышестоящей организацией или структурным подразделением райисполкома, курирующим данную отрасль, и подписывается руководителем организации или начальником структурного подразделения райисполкома, курирующим данную отрасль, которое представляет к награждению. Представление на руководителя организации заполняется вышестоящей организацией или структурным подразделением райисполкома, курирующим данную отрасль, и подписывается ее руководителем или начальником структурного подразделения райисполкома, курирующим данную отрасль.

Представление скрепляется печатью той организации, руководителем которой оно подписано.

9. Райисполком вправе по предложению председателя райисполкома или лица, его замещающего, рассмотреть вопрос о награждении Почетной грамотой без подачи представления к награждению Почетной грамотой, оформленного в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения.

10. Представление заполняется на белорусском или русском языке машинописным способом. Все обозначенные графы должны быть четко заполнены и содержать достоверную информацию.

11. Для целей настоящего Положения в качестве юбилейной даты организации, общественного объединения рассматриваются 25-летие и в последующем каждые 25 лет со дня образования, создания, ввода в действие, открытия, а для физических лиц - 50-летие и далее через каждые 10 лет со дня рождения; в качестве памятной даты - 20-летие и далее через каждое 10-летие (за исключением лет, являющихся юбилейной датой); в качестве знаменательного события - событие в организации, имеющее позитивный общественно значимый резонанс и высокий социально-экономический эффект, отражающее значительный вклад коллектива в социально-экономическое развитие района.

12. Поступающие в райисполком представления согласовываются с заместителем председателя райисполкома, курирующим вопросы соответствующей сферы деятельности, управляющим делами райисполкома и передаются председателю райисполкома.

На основании резолюции председателя райисполкома отдел организационно-кадровой работы райисполкома готовит проект решения о награждении.

Материалы к награждению представляются в райисполком, как правило, не позднее, чем за 30 дней до награждения.

13. При несоответствии степени заслуг субъекта награждения статусу награды райисполкома, а также если представление не отражает конкретный вклад лица, представленного к награждению, в развитие организации, отрасли, региона, представление возвращается организации или государственному органу, ходатайствовавшему о награждении. Обоснованность инициирования награждения, полноту и качество оформления соответствующих документов проверяет отдел организационно-кадровой работы райисполкома.

В случае отклонения райисполкомом, председателем райисполкома инициирования награждения работника (организации) повторное инициирование возможно только при появлении новых сведений о характере и степени заслуг работника (организации), представленного к награждению. Материалы к награждению работника (организации), инициирование в отношении которого было отклонено, хранятся в течение трех лет в отделе организационно-кадровой работы райисполкома, а затем уничтожаются в установленном порядке.

14. Награждение Почетной грамотой производится на основании решения райисполкома.

15. Почетная грамота подписывается председателем райисполкома.

16. Награжденные Почетной грамотой могут повторно представляться к награждению за новые заслуги, как правило, не ранее чем через пять лет после награждения.

17. Награждение Почетной грамотой за особые трудовые заслуги, мужество и отвагу, проявленные при выполнении гражданского и служебного долга, может производиться независимо от предыдущего награждения.

18. Награжденные Почетной грамотой поощряются:

граждане - работники бюджетных организаций, члены общественных организаций (за исключением профсоюзных), неработающие пенсионеры, не работающие в организациях Россонского района иностранные граждане и лица без гражданства - денежным вознаграждением в размере пяти базовых величин за счет средств, предусмотренных в районном бюджете на эти цели по разделу 1 "Общегосударственная деятельность", подразделу "Другая общегосударственная деятельность", виду "Иные общегосударственные вопросы", или средств резервного фонда райисполкома;

иные граждане (работники других организаций) - денежным вознаграждением в размере не менее пяти базовых величин за счет средств соответствующей организации;

организации района - денежным вознаграждением в размере десяти базовых величин, или ценным подарком в размере до десяти базовых величин за счет средств, предусмотренных в районном бюджете на эти цели по разделу 1 "Общегосударственная деятельность", подразделу "Другая общегосударственная деятельность", виду "Иные общегосударственные вопросы", или средств резервного фонда райисполкома.

19. Почетная грамота печатается на цветном бланке формата А4 и вручается в рамке.

20. Расходы по приобретению или изготовлению бланков Почетной грамоты, рамок производятся райисполкомом за счет средств районного бюджета.

21. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке председателем райисполкома либо по его поручению заместителями председателя райисполкома или другими лицами.

22. Информация о награждении Почетной грамотой публикуется в районной газете "Голас Расоншчыны".



Приложение 1
к Положению
о Почетной грамоте
Россонского районного
исполнительного комитета



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
   к награждению Почетной грамотой Россонского районного исполнительного
                                 комитета

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________
2. Профессия, должность, место работы (службы) ____________________________
3. Число, месяц и год рождения ____________________________________________
4. Гражданство ____________________________________________________________
5. Образование_____________________________________________________________
6. Награждался   ли   ранее   Почетной   грамотой   Россонского   районного
исполнительного комитета и дата награждения _______________________________
___________________________________________________________________________
7. Домашний адрес и телефон _______________________________________________
8. Общий стаж работы ______________ Стаж работы в отрасли _________________
9. Стаж работы в данной организации _______________________________________
10. Заслуги,  за которые  представляется  к  награждению Почетной  грамотой
Россонского районного исполнительного комитета ____________________________
___________________________________________________________________________
Руководитель
___________________________________________________________________________
                        (наименование организации)

___________________       _________________________
     (подпись)               (инициалы, фамилия)
     М.П.

____ ___________ 20___ г.


Приложение 2
к Положению
о Почетной грамоте
Россонского районного
исполнительного комитета



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
   к награждению Почетной грамотой Россонского районного исполнительного
                                 комитета

1. Название организации ___________________________________________________
2. Награждалась   ли   ранее   Почетной    грамотой,    дата    награждения
___________________________________________________________________________
3. Юридический (либо почтовый адрес организации) __________________________
___________________________________________________________________________
4. Фамилия,    имя,    отчество    руководителя    организации,     телефон
руководителя   организации ________________________________________________
5. Заслуги, за  которые  представляется  к  награждению  Почетной  грамотой
Россонского районного исполнительного комитета ____________________________
___________________________________________________________________________

Руководитель организации ________________   _______________________________
                            (подпись)             (инициалы,  фамилия)
                             М.П.
___ ___________ 20__ г.





dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList