Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Минского городского исполнительного комитета от 18.05.2013 № 1297 "О тарифах на городские перевозки пассажиров и ручной клади всеми видами транспорта в регулярном сообщении в городе Минске"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 23 мая 2013 г. N 9/58119



На основании подпункта 2.1 пункта 2 Указа Президента Республики Беларусь от 25 февраля 2011 г. N 72 "О некоторых вопросах регулирования цен (тарифов) в Республике Беларусь" Минский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить фиксированный тариф на городские перевозки пассажиров автобусами обычных и скоростных маршрутов в регулярном сообщении в городе Минске, трамваями, троллейбусами, метро в размере 2000 рублей за одну поездку.

2. Установить предельный максимальный тариф на городские перевозки пассажиров автобусами с разрешенной максимальной массой более 5000 кг экспрессных маршрутов в регулярном сообщении в городе Минске в размере 3000 рублей за одну поездку.

3. Определить, что тарифы на городские перевозки пассажиров автобусами с разрешенной максимальной массой менее 5000 кг экспрессных маршрутов в регулярном сообщении в городе Минске устанавливаются юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими указанные перевозки, на основе плановых затрат, налогов и иных обязательных платежей, установленных законодательством, и прибыли с учетом конъюнктуры рынка, рассчитанной исходя из норматива рентабельности не более 15 процентов.

4. При реализации билетов на одну поездку водителями в автобусах обычных и скоростных маршрутов в регулярном сообщении в городе Минске, трамваях, троллейбусах стоимость билета увеличивается на 500 рублей к установленному тарифу.

5. Установить стоимость месячных, декадных и на 1/2 месяца проездных билетов на городские перевозки пассажиров всеми видами транспорта в регулярном сообщении в городе Минске (за исключением перевозок пассажиров автобусами с разрешенной максимальной массой менее 5000 кг экспрессных маршрутов в регулярном сообщении) согласно приложению.

6. Установить, что билеты на одну поездку по тарифу, установленному решением Минского городского исполнительного комитета от 27 сентября 2012 г. N 3043 "О тарифах на городские перевозки пассажиров и ручной клади всеми видами транспорта в регулярном сообщении в городе Минске" (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 02.10.2012, 9/52955), действительны в течение десяти дней со дня вступления в силу настоящего решения.

7. Установить тарифы на городские перевозки ручной клади всеми видами транспорта в регулярном сообщении в городе Минске в размере 2000 рублей за одно место ручной клади.

8. Установить, что при оплате городских перевозок ручной клади всеми видами транспорта в регулярном сообщении в городе Минске пассажиры используют билеты на одну поездку.

9. Тарифы на городские перевозки пассажиров и ручной клади всеми видами транспорта в регулярном сообщении, установленные настоящим решением, применяются всеми юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями в городе Минске.

10. Коммунальному транспортному унитарному предприятию "Минсктранс" обеспечить зачет номинальной стоимости билетов на одну поездку по тарифу, установленному решением Минского городского исполнительного комитета от 27 сентября 2012 г. N 3043, при приобретении билетов пассажирами по тарифам, установленным настоящим решением, в течение десяти дней со дня вступления в силу настоящего решения.

11. Предоставить пассажирам, которые имеют проездной билет на проезд в автобусах с разрешенной максимальной массой более 5000 кг экспрессных маршрутов в регулярном сообщении в городе Минске, право на проезд в автобусах обычных и скоростных маршрутов в регулярном сообщении в городе Минске.

12. Предоставить пассажирам, которые имеют проездной билет на четыре вида транспорта в регулярном сообщении в городе Минске, право на проезд в автобусах с разрешенной максимальной массой более 5000 кг экспрессных маршрутов в регулярном сообщении в городе Минске.

13. Предоставить пассажирам, которые имеют проездной билет, дающий право проезда в автобусах обычных и скоростных маршрутов в регулярном сообщении в городе Минске, право на проезд в автобусах с разрешенной максимальной массой более 5000 кг экспрессных маршрутов в регулярном сообщении в городе Минске с доплатой в размере 1000 рублей.

14. Совмещенный с метро проездной билет на бумажном носителе действителен только при наличии пластиковой карты с магнитной полосой для проезда в метро на соответствующий период.

15. Признать утратившим силу решение Минского городского исполнительного комитета от 27 сентября 2012 г. N 3043 "О тарифах на городские перевозки пассажиров и ручной клади всеми видами транспорта в регулярном сообщении в городе Минске" (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 02.10.2012, 9/52955).

16. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Минского городского исполнительного комитета по направлению деятельности.

17. Настоящее решение подлежит обнародованию (опубликованию) в газете "Минский курьер".

18. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Н.А.Ладутько



Управляющий делами Н.А.Котов



СОГЛАСОВАНО
Министр экономики
Республики Беларусь
        Н.Г.Снопков
18.05.2013


Приложение
к решению
Минского городского
исполнительного комитета
18.05.2013 N 1297



(рублей)

----+-------------------------------------+--------+-------------+----
¦ N ¦          Виды билетов               ¦Месячные¦На 1/2 месяца¦Декадные¦
¦п/п¦                                     ¦        ¦             ¦        ¦
+---+-------------------------------------+--------+-------------+--------+
¦ 1 ¦На один вид транспорта               ¦ 90000  ¦    48000    ¦ 31700  ¦
¦   ¦(автобус, троллейбус, трамвай, метро)¦        ¦             ¦        ¦
+---+-------------------------------------+--------+-------------+--------+
¦ 2 ¦Автобус-экспресс                     ¦ 117300 ¦    61700    ¦ 41200  ¦
+---+-------------------------------------+--------+-------------+--------+
¦ 3 ¦На два вида транспорта               ¦ 120100 ¦    63300    ¦ 42300  ¦
¦   ¦(автобус - троллейбус,               ¦        ¦             ¦        ¦
¦   ¦автобус - трамвай,                   ¦        ¦             ¦        ¦
¦   ¦трамвай - троллейбус,                ¦        ¦             ¦        ¦
¦   ¦автобус - метро,                     ¦        ¦             ¦        ¦
¦   ¦троллейбус - метро,                  ¦        ¦             ¦        ¦
¦   ¦трамвай - метро)                     ¦        ¦             ¦        ¦
+---+-------------------------------------+--------+-------------+--------+
¦ 4 ¦На три вида транспорта               ¦ 143200 ¦    75200    ¦ 50200  ¦
¦   ¦(автобус - троллейбус - трамвай,     ¦        ¦             ¦        ¦
¦   ¦автобус - троллейбус - метро,        ¦        ¦             ¦        ¦
¦   ¦автобус - трамвай - метро,           ¦        ¦             ¦        ¦
¦   ¦троллейбус - трамвай - метро)        ¦        ¦             ¦        ¦
+---+-------------------------------------+--------+-------------+--------+
¦ 5 ¦На четыре вида транспорта            ¦ 162000 ¦    85300    ¦ 56900  ¦
¦   ¦(автобус - троллейбус - трамвай -    ¦        ¦             ¦        ¦
¦   ¦метро)                               ¦        ¦             ¦        ¦
¦---+-------------------------------------+--------+-------------+---------





Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList