Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Полоцкого районного исполнительного комитета от 17.05.2013 № 115 "О Почетной грамоте Полоцкого районного исполнительного комитета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 июня 2013 г. N 9/58392



На основании Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Полоцкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о Почетной грамоте Полоцкого районного исполнительного комитета.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Н.Н.Шевчук



Управляющий делами С.А.Труханов



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Полоцкого районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   17.05.2013 N 115


1. Почетная грамота Полоцкого районного исполнительного комитета (далее - Почетная грамота) является поощрением Полоцкого районного исполнительного комитета за заслуги в государственном, хозяйственном, социально-культурном строительстве, научной и общественной деятельности и иные достижения.

2. Почетной грамотой награждаются административно-территориальные единицы, граждане Республики Беларусь, организации района, а также физические и юридические лица других государств за их большой вклад в социально-экономическое развитие Полоцкого района.

3. Награждение Почетной грамотой производится по представлению председателя, заместителей председателя, управляющего делами, начальников управлений и отделов Полоцкого районного исполнительного комитета, руководителей организаций района, командования воинских частей.

4. Трудовой коллектив организации независимо от форм собственности имеет право самостоятельно ходатайствовать о награждении Почетной грамотой.

5. Ходатайство о награждении работников структурных подразделений Полоцкого районного исполнительного комитета, организаций района вносится в Полоцкий районный исполнительный комитет непосредственно их руководителем.

6. Для рассмотрения вопроса о награждении Почетной грамотой в райисполком представляются следующие документы:

письмо на имя председателя райисполкома с обоснованием необходимости награждения;

справка о биографических данных.

7. Материалы по награждению Почетной грамотой представляются в отдел организационно-кадровой работы Полоцкого районного исполнительного комитета не позднее чем за месяц до заседания райисполкома.

8. Награжденные Почетной грамотой:

административно-территориальные единицы, организации района поощряются денежным вознаграждением в размере 5 базовых величин за счет средств, предусмотренных в районном бюджете на эти цели;

работники организаций, финансируемых из бюджета, неработающие пенсионеры и пенсионеры, работающие в органах, финансируемых из бюджета, работники общественных объединений, за исключением профсоюзов, творческих союзов и других некоммерческих организаций поощряются:

денежным вознаграждением в размере 3 базовых величин за счет средств, предусмотренных в районном бюджете на эти цели;

ценным подарком в размере до 2 базовых величин при условии принятия соответствующего решения Полоцким районным исполнительным комитетом за счет средств, предусмотренных в районном бюджете на эти цели.

9. Награжденные Почетной грамотой работники коммерческих организаций могут поощряться денежным вознаграждением в размере 3 базовых величин за счет средств соответствующей организации.

10. Награжденные Почетной грамотой могут вновь представляться к награждению, как правило, не ранее чем через три года.

11. Награждение Почетной грамотой за особые трудовые заслуги, мужество и отвагу, проявленные при выполнении гражданского и воинского долга, может проводиться в более ранние сроки, чем указано в пункте 10 настоящего Положения.

12. Информация о награждении Почетной грамотой публикуется в газете "Полацкi веснiк".

13. Вручение Почетной грамоты проводится в торжественной обстановке председателем Полоцкого районного исполнительного комитета или по его поручению другими лицами в месячный срок со дня принятия Полоцким районным исполнительным комитетом решения о награждении.

14. Запись о награждении Почетной грамотой вносится в трудовую книжку и личное дело награждаемого.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList