Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Шкловского районного исполнительного комитета от 17.04.2013 № 11-35 "Об утверждении Инструкции о порядке назначения и выплаты стипендий Шкловского районного исполнительного комитета выдающимся и перспективным спортсменам Шкловского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 2 мая 2013 г. N 9/57833



В целях создания оптимальных условий для целенаправленной подготовки спортсменов Шкловского района и на основании статьи 41 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Шкловский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить три стипендии Шкловского районного исполнительного комитета для поощрения выдающихся и перспективных спортсменов Шкловского района.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке назначения и выплаты стипендий Шкловского районного исполнительного комитета выдающимся и перспективным спортсменам Шкловского района.

3. Отделу физической культуры, спорта и туризма Шкловского районного исполнительного комитета совместно с финансовым отделом Шкловского районного исполнительного комитета при формировании районного бюджета предусматривать средства на выплату стипендий Шкловского районного исполнительного комитета выдающимся и перспективным спортсменам Шкловского района.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя Шкловского районного исполнительного комитета Давыдовича А.В.

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель А.А.Бойко



Управляющий делами Л.А.Глякова



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Шкловского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   17.04.2013 N 11-35


1. Инструкция о порядке назначения и выплаты стипендий Шкловского районного исполнительного комитета выдающимся и перспективным спортсменам Шкловского района (далее - Инструкция) разработана на основании статьи 41 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 17, 2/1660).

2. Настоящая Инструкция устанавливает порядок назначения и выплаты персональных стипендий, учрежденных Шкловским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком), с целью стимулирования спортсменов Шкловского района к достижению максимально высоких спортивных результатов.

3. Стипендии назначаются выдающимся и перспективным спортсменам Шкловского района, добившимся высоких спортивных результатов на официальных международных и республиканских соревнованиях в течение года, предшествующего дате назначения соответствующей стипендии.

4. Райисполком учреждает три стипендии в зависимости от возрастных категорий спортсменов:

первая возрастная категория (старше 17 лет) - 10 базовых величин;

вторая возрастная категория (от 14 до 17 лет) - 3 базовые величины;

третья возрастная категория (до 14 лет) - 1 базовая величина.

5. Назначение и лишение стипендий производится решением райисполкома по ходатайству комиссии по назначению и лишению персональных стипендий (далее - комиссия).

Персональный состав комиссии утверждается распоряжением председателя райисполкома.

6. Документы на претендентов (ходатайство, сведения о спортивных достижениях, характеристика) представляются учреждениями, организациями и другими физкультурно-спортивными формированиями в комиссию на рассмотрение до 15 декабря ежегодно.

7. Стипендии назначаются сроком на 1 (один) год на основании решения райисполкома, выплачиваются ежемесячно, начиная с месяца, следующего за месяцем назначения.

8. Основанием для выплаты стипендии являются табели учета тренировочных занятий, подписанные тренерами и утвержденные начальником отдела физической культуры, спорта и туризма райисполкома.

9. Выплаты стипендий производятся за счет средств районного бюджета, выделенных на проведение спортивно-массовых мероприятий. Стипендии выплачиваются в установленном размере независимо от других доходов, полученных спортсменами.

10. Основанием для прекращения выплаты стипендии является:

завершение спортивной карьеры спортсмена;

снижение спортивных результатов;

исключение спортсмена из состава членов национальных сборных Республики Беларусь по видам спорта;

выступление спортсмена за другой регион Республики Беларусь;

прекращение выплаты по собственной инициативе (заявлению) спортсмена;

в случае назначения спортсмену именной стипендии Президента Республики Беларусь или стипендии Могилевского областного исполнительного комитета.

Решение о прекращении выплаты стипендии принимается в порядке, установленном в пунктах 5, 7 настоящей Инструкции.






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList