Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Чериковского районного исполнительного комитета от 03.04.2013 № 9-9 "Об утверждении Инструкции о порядке организации ежегодного районного соревнования на весенне-полевых работах"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 апреля 2013 г. N 9/57594



На основании статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Чериковский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке организации ежегодного районного соревнования на весенне-полевых работах.

2. Управлению сельского хозяйства и продовольствия Чериковского районного исполнительного комитета организовать работу в трудовых коллективах по своевременному и качественному проведению весенне-полевых работ ежегодно.

3. Отделу бухгалтерского учета и отчетности Чериковского районного исполнительного комитета обеспечить ежегодное премирование победителей районного соревнования на весенне-полевых работах за счет средств районного бюджета.

4. Рекомендовать сельскохозяйственным организациям Чериковского района разработать условия ежегодного внутрихозяйственного соревнования среди отдельных работников, а также среди производственных подразделений для осуществления морального и материального стимулирования всех категорий работающих на весенне-полевых работах.

5. Настоящее решение подлежит опубликованию в районной газете "Веснiк Чэрыкаўшчыны".

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на управление сельского хозяйства и продовольствия Чериковского районного исполнительного комитета.

7. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Н.М.Кодатенко



Управляющий делами Н.М.Киселева



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Чериковского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   03.04.2013 N 9-9


1. Инструкция о порядке организации ежегодного районного соревнования на весенне-полевых работах определяет организацию, порядок проведения и подведение итогов ежегодного районного соревнования на весенне-полевых работах (далее - районное соревнование).

2. В районном соревновании принимают участие сельскохозяйственные организации и механизаторы сельскохозяйственного производства.

3. Победителями районного соревнования признаются:

3.1. сельскохозяйственная организация, обеспечившая хорошее качество весеннего сева и получившая наибольшее количество баллов:

3.1.1. качество обработки почвы и сева - 3 балла;

3.1.2. равномерность всходов - 3 балла;

3.1.3. качество внесения минеральных удобрений - 3 балла;

3.1.4. культура земледелия - 3 балла;

3.1.5. качество проведенной химпрополки - 3 балла.

Сельскохозяйственная организация, ставшая победителем районного соревнования, награждается дипломом и денежной премией в размере двадцати базовых величин;

3.2. механизаторы сельскохозяйственного производства, обеспечившие соблюдение всех агротехнических требований, экономию горюче-смазочных материалов, дисциплину труда, правил охраны труда и техники безопасности.

Определение победителей среди механизаторов производится по трем группам тракторов:

по первой группе: Беларус-3022, Атлес-946;

по второй группе: Беларус-1221;

по третьей группе: МТЗ-80, 82.

Для каждой группы тракторов устанавливается одно призовое место с вручением победителям денежной премии в размере десяти базовых величин каждому.

4. Для определения победителей районного соревнования приказом начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Чериковского районного исполнительного комитета создается комиссия, которая обследует и принимает посевы.

5. Итоги районного соревнования подводятся в третьей декаде мая управлением сельского хозяйства и продовольствия Чериковского районного исполнительного комитета и райкомом профсоюза работников агропромышленного комплекса и вносятся на рассмотрение Чериковского районного исполнительного комитета.

6. При наличии несчастных случаев на весенне-полевых работах со смертельным и тяжелым исходом, нарушений Директивы Президента Республики Беларусь от 11 марта 2004 г. N 1 "О мерах по укреплению общественной безопасности и дисциплины" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004 г., N 41, 1/5393) сельскохозяйственные организации из участия в районном соревновании исключаются.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList