Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Осиповичского районного исполнительного комитета от 03.04.2013 № 6-36 "О мерах по упорядочению содержания домашних и отлова безнадзорных собак и кошек"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 мая 2013 г. N 9/58158



На основании Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 июня 2001 г. N 834, Осиповичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Определить, что регистрацию домашних собак, кошек, выдачу регистрационных удостоверений и жетонов по формам, утвержденным постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 31 августа 2001 г. N 19 "Об утверждении формы регистрационного удостоверения и жетона, выдаваемых при регистрации собак, кошек" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 90, 8/7193), осуществляют:

на территории города Осиповичи - Осиповичское дочернее унитарное коммунальное производственное предприятие "Райсервис" (далее - Осиповичское ДУКПП "Райсервис");

на территории Осиповичского района - соответствующие поселковые и сельские исполнительные комитеты.

2. Определить, что отлов безнадзорных собак и кошек на территории города Осиповичи и Осиповичского района осуществляет Осиповичское ДУКПП "Райсервис" самостоятельно или с привлечением организаций, оказывающих услуги по отлову безнадзорных животных на договорной основе.

3. Финансирование работ по отлову, отстрелу, содержанию безнадзорных животных осуществлять за счет средств, предусмотренных Осиповичскому ДУКПП "Райсервис" для финансирования работ по благоустройству в населенных пунктах, в соответствии с приложением к постановлению Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 20 апреля 2005 г. N 16 "Об утверждении перечня работ по содержанию объектов благоустройства населенных пунктов Республики Беларусь, осуществляемых за счет бюджетных средств" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 75, 8/12558). Возмещению за счет бюджетных средств подлежат фактические затраты, понесенные Осиповичским ДУКПП "Райсервис" в процессе осуществления отлова и временного содержания безнадзорных животных, за исключением затрат, возмещенных другими организациями или гражданами, а также возмещенных за счет средств безвозмездной (спонсорской) помощи юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Республики Беларусь, а также за счет средств добровольных пожертвований граждан Республики Беларусь.

4. Председателям поселковых и сельских исполнительных комитетов организовать учет домашних собак и кошек на подведомственных территориях.

5. Ветеринарно-санитарному учреждению "Осиповичская районная ветеринарная станция" обеспечить электронный учет привитости домашних собак и кошек на территории Осиповичского района.

6. Определить места для выгула домашних собак:

на территории города Осиповичи - лесные массивы, расположенные вблизи микрорайонов, а также неиспользуемые пустующие земельные участки;

на территории Осиповичского района - лесные массивы и неиспользуемые пустующие земельные участки.

7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Осиповичского районного исполнительного комитета Семенцова С.А.

8. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель П.Е.Шукалович



Управляющий делами О.А.Кулаковский






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList