Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Оршанского районного Совета депутатов от 01.04.2013 № 197 "Об утверждении Инвестиционной программы Оршанского района на 2013 год и признании утратившими силу решения Оршанского районного Совета депутатов от 14 февраля 2013 г. № 184 и решения Оршанского городского Совета депутатов от 14 февраля 2013 г. № 185"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 6 мая 2013 г. N 9/57896



На основании подпункта 1.4 пункта 1 статьи 17 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Оршанский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инвестиционную программу Оршанского района на 2013 год (далее - Программа).

2. Оршанскому районному исполнительному комитету распределить объемы капитальных вложений по перечню объектов, подлежащих строительству и реконструкции в 2013 году за счет средств районного бюджета и других источников финансирования, предусмотренных на реализацию настоящей Программы.

3. Предоставить Оршанскому районному исполнительному комитету право вносить изменения в распределение объемов капитальных вложений по перечню объектов, подлежащих строительству и реконструкции в 2013 году за счет средств районного бюджета и других источников финансирования, предусмотренных на реализацию настоящей Программы.

4. Признать утратившими силу:

решение Оршанского районного Совета депутатов от 14 февраля 2013 г. N 184 "Об утверждении Инвестиционной программы Оршанского района на 2013 год" (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 26.02.2013, 9/56455);

решение Оршанского городского Совета депутатов от 14 февраля 2013 г. N 185 "Об утверждении Инвестиционной программы города Орши на 2013 год" (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 27.02.2013, 9/56486).

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам промышленности, строительства, транспорта и организации сферы обслуживания Оршанского районного Совета депутатов и на заместителей председателя Оршанского районного исполнительного комитета по направлениям деятельности.

6. Настоящее решение вступает в силу с 1 апреля 2013 г.



Председатель С.Д.Кошкин



                                                       УТВЕРЖДЕНО
                                                       Решение
                                                       Оршанского районного
                                                       Совета депутатов
                                                       01.04.2013 N 197


ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящая Программа разработана с целью эффективного и рационального использования средств районного бюджета, направляемых на инвестиции в основной капитал.

2. Основными целями настоящей Программы являются обеспечение ввода в эксплуатацию объектов в срок, определенный проектно-сметной документацией, развитие и укрепление материально-технической базы отраслей социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства и жилищного строительства.

3. Основными задачами настоящей Программы являются реализация инвестиционных проектов, сокращение объемов сверхнормативного незавершенного строительства.

4. Основными направлениями настоящей Программы являются эффективное использование средств районного бюджета на нужды капитального строительства, концентрация бюджетных средств на вводимых в эксплуатацию в 2013 году объектах, а также объектах, имеющих высокую степень готовности.

5. В настоящую Программу включен перечень объектов, строительство (включая проектно-изыскательские и другие работы, связанные с проектированием в строительстве) и реконструкцию которых в 2013 году планируется осуществлять за счет средств районного бюджета и других источников финансирования, предусмотренных на капитальное строительство, согласно приложению.



ГЛАВА 2 ОБЪЕМЫ И НАПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

6. На строительство (включая проектно-изыскательские и другие работы, связанные с проектированием в строительстве) и реконструкцию объектов коммунальной собственности настоящей Программой предусмотрено 32517,1 миллиона рублей средств районного бюджета.

7. По отрасли "Жилищно-коммунальные услуги и жилищное строительство" настоящей Программой предусматриваются средства районного бюджета на строительство (включая проектно-изыскательские и другие работы, связанные с проектированием в строительстве) и реконструкцию объектов: "Обследование строительных конструкций здания бывшей котельной по адресу ул. Щетинковская, 56 в г. Орша", "Расчистка русла р. Днепр в г. Орша", "Устройство тротуаров по ул. Чернышевского в г. Орша", "Устройство тротуаров по ул. Марата в г. Орша", "Полигон ТБО г. Орша", "Инженерные сети, проезды и дороги в районе индивидуальной застройки Липки-Ерошевичи в г. Орша", "Сети электроснабжения района индивидуальной жилой застройки в районе ул. Дубровенской в г. Орша", "Строительство (покупка) жилых помещений социального пользования", "Строительство (приобретение) жилых помещений для переселения в установленном порядке граждан из сносимых и переоборудуемых для использования в других целях ветхих и непригодных для проживания жилых домов", проектирование, строительство (реконструкция) объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки.

8. По отрасли "Образование" настоящей Программой предусматриваются средства районного бюджета на выполнение работ по изготовлению проектно-сметной документации по объекту "Школа в микрорайоне "Заднепровье-3" в г. Орша", выполнение проектных работ "Расчет потребности в тепле и топливе для объекта "Модульная топочная на территории государственного учреждения образования "Ясли-сад N 6 г. Орша", "Расчет потребности в тепле и топливе для объекта "Модульная топочная на территории государственного учреждения образования "Средняя школа N 8 г. Орши по ул. Могилевской, 43", "Расчет потребности в тепле и топливе для объекта "Модульная топочная на территории государственного учреждения образования "Оршанский городской центр физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи по ул. Черняховского, 5 г. Орши", на проведение инженерно-геодезических изысканий по объекту "Модульная топочная на территории государственного учреждения образования "Ясли-сад N 6 г. Орша", на объект "Спортивная площадка с установкой тренажерно-гимнастического комплекса" в г. Орша по ул. Шевченко", на строительство "УО "Детское дошкольное учреждение на 20 мест в н.п. Химы Оршанского района", на реконструкцию объекта "Реконструкция здания средней школы со строительством пристройки и благоустройством территории в г.п. Ореховск Оршанского района".

9. По отрасли "Здравоохранение" основные финансовые средства планируется сосредоточить на реконструкции объектов "Реконструкция фабрики "Труд" под станцию переливания крови и административные помещения учреждения здравоохранения "Оршанская центральная поликлиника" по пер. Музейному, 1 в г. Орша. Корректировка", "Реконструкция здания терапевтического корпуса городской больницы N 1 им. Семашко, ул. Комсомольская, 2, г. Орша", "Реконструкция здания патолого-анатомического корпуса на территории городской больницы N 2 по ул. З.Космодемьянской, 14 в г. Орша", "Реконструкция отдельных помещений бани N 1 под кабинеты регионального диспансера спортивной медицины с устройством двух парковок по ул. Советской, 2, 4 в г. Орша (2 очередь)", "Реконструкция отдельных помещений бани N 1 под кабинеты регионального диспансера спортивной медицины с устройством двух парковок по ул. Советской, 2, 4 в г. Орша (4 очередь)".

10. По отрасли "Физическая культура, спорт, культура и средства массовой информации" средства планируется направить на реконструкцию объекта "Реконструкция спортивного комплекса по ул. Перекопской, 58А в г. Орша, 2-я очередь".



ГЛАВА 3 РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ И КОНТРОЛЬ ЗА ХОДОМ ЕЕ ВЫПОЛНЕНИЯ

11. Реализация настоящей Программы осуществляется организациями-заказчиками, которым в 2013 году предусмотрены средства районного бюджета и других источников финансирования. Персональная ответственность за выполнение настоящей Программы возлагается на руководителей организаций-заказчиков.

12. Контроль за выполнением настоящей Программы осуществляется отделами и управлениями Оршанского районного исполнительного комитета на основании ведомственной отчетности и в сроки, установленные Оршанским районным исполнительным комитетом, в соответствии с законодательством.



Приложение
к Инвестиционной программе
Оршанского района на 2013 год



ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ, СТРОИТЕЛЬСТВО (ВКЛЮЧАЯ ПРОЕКТНО-ИЗЫСКАТЕЛЬСКИЕ И ДРУГИЕ РАБОТЫ, СВЯЗАННЫЕ С ПРОЕКТИРОВАНИЕМ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ) И РЕКОНСТРУКЦИЮ КОТОРЫХ В 2013 ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ РАЙОННОГО БЮДЖЕТА И ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА КАПИТАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

1. "Реконструкция фабрики "Труд" под станцию переливания крови и административные помещения учреждения здравоохранения "Оршанская центральная поликлиника" по пер. Музейному, 1 в г. Орша. Корректировка".

2. "Реконструкция здания терапевтического корпуса городской больницы N 1 им. Семашко, ул. Комсомольская, 2, г. Орша".

3. "Реконструкция здания патолого-анатомического корпуса на территории городской больницы N 2 по ул. З.Космодемьянской, 14 в г. Орша".

4. "Реконструкция отдельных помещений бани N 1 под кабинеты регионального диспансера спортивной медицины с устройством двух парковок по ул. Советской, 2, 4 в г. Орша (2 очередь)".

5. "Реконструкция отдельных помещений бани N 1 под кабинеты регионального диспансера спортивной медицины с устройством двух парковок по ул. Советской, 2, 4 в г. Орша (4 очередь)".

6. "Школа в микрорайоне "Заднепровье-3" в г. Орша".

7. "Модульная топочная на территории государственного учреждения образования "Ясли-сад N 6 г. Орша".

8. "Модульная топочная на территории государственного учреждения образования "Средняя школа N 8 г. Орши по ул. Могилевской, 43".

9. "Модульная топочная на территории государственного учреждения образования "Оршанский городской центр физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи по ул. Черняховского, 5 г. Орши".

10. "Спортивная площадка с установкой тренажерно-гимнастического комплекса" в г. Орша по ул. Шевченко".

11. "Обследование строительных конструкций здания бывшей котельной по адресу ул. Щетинковская, 56 в г. Орша".

12. "Расчистка русла р. Днепр в г. Орша".

13. "Устройство тротуаров по ул. Чернышевского в г. Орша".

14. "Устройство тротуаров по ул. Марата в г. Орша".

15. "Полигон ТБО г. Орша".

16. "Инженерные сети, проезды и дороги в районе индивидуальной застройки Липки-Ерошевичи в г. Орша".

17. "Сети электроснабжения района индивидуальной жилой застройки в районе ул. Дубровенской в г. Орша".

18. "Строительство (покупка) жилых помещений социального пользования".

19. "Строительство (приобретение) жилых помещений для переселения в установленном порядке граждан из сносимых и переоборудуемых для использования в других целях ветхих и непригодных для проживания жилых домов".

20. "Реконструкция спортивного комплекса по ул. Перекопской, 58А в г. Орша, 2-я очередь".

21. "УО "Детское дошкольное учреждение на 20 мест в н.п. Химы Оршанского района".

22. "Реконструкция здания средней школы со строительством пристройки и благоустройством территории в г.п. Ореховск Оршанского района".

23. "Проектирование, строительство (реконструкция) объектов инженерной и транспортной инфраструктуры для районов жилой застройки".






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList