Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Шумилинского районного Совета депутатов от 21.03.2013 № 165 "О внесении изменения и дополнения в решение Шумилинского районного Совета депутатов от 5 октября 2012 г. № 143"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 апреля 2013 г. N 9/57509



На основании пункта 1 статьи 13 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Шумилинский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в Инструкцию о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в собственности Шумилинского района, утвержденную решением Шумилинского районного Совета депутатов от 5 октября 2012 г. N 143 "О некоторых вопросах управления и распоряжения имуществом" (Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь, 19.01.2013, 9/54401), следующие изменение и дополнение:

пункт 17 изложить в следующей редакции:

"17. Распоряжение неиспользуемым и неэффективно используемым имуществом в целях вовлечения его в хозяйственный оборот осуществляется на основании перечня путем отчуждения (на аукционе, включая продажу на аукционе с установлением начальной цены, равной одной базовой величине, по конкурсу, без проведения аукциона либо конкурса, включая безвозмездную передачу в частную собственность, в том числе для реализации инвестиционного проекта), аренды, передачи в безвозмездное пользование, передачи без перехода права собственности.

Информация для включения в перечень ежегодно до 25 января формируется райисполкомом по обоснованным предложениям структурных подразделений райисполкома с правом юридического лица, сельских исполнительных комитетов, коммунальных юридических лиц и представляется в Витебский областной территориальный фонд государственного имущества ежегодно до 1 февраля. В перечень могут быть включены капитальные строения (здания, сооружения), изолированные помещения, незавершенные законсервированные и незаконсервированные капитальные строения, не относящиеся к неиспользуемому и неэффективно используемому имуществу, для вовлечения их в хозяйственный оборот в целях более эффективного использования.";

дополнить пунктом 19-1 следующего содержания:

"19-1. При отчуждении находящихся в коммунальной собственности и расположенных на территории средних, малых городских поселений, сельской местности капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, незавершенных законсервированных капитальных строений, иного недвижимого имущества, долей в праве общей собственности на них, незавершенных незаконсервированных капитальных строений покупателю по его письменному заявлению предоставляется рассрочка оплаты указанного имущества, приобретаемого им для целей организации производства товаров (работ, услуг) собственного производства и (или) их реализации, на срок, указанный в таком заявлении, но не более пяти лет со дня заключения договора купли-продажи, с ежемесячной индексацией платежей и соблюдением иных требований, предусмотренных законодательством о распоряжении государственным имуществом. Расчет платежей при рассрочке оплаты указанного имущества осуществляется в порядке, установленном пунктом 23 настоящей Инструкции.

Условием предоставления рассрочки в соответствии с частью первой настоящего пункта является принятие покупателем имущества обязательства по организации в течение срока, указываемого в заявлении о предоставлении такой рассрочки, но не более трех лет со дня заключения договора купли-продажи, производства товаров (работ, услуг) собственного производства и (или) их реализации.

Контроль за выполнением покупателем имущества обязательства, указанного в части второй настоящего пункта, осуществляет продавец этого имущества, а также государственные органы и государственные организации в соответствии с законодательными актами.

В случае невыполнения покупателем имущества обязательства по организации производства товаров (работ, услуг) собственного производства и (или) их реализации действие рассрочки прекращается и обязанность по оплате этого имущества подлежит исполнению в течение 30 календарных дней с даты истечения срока, указанного в части второй настоящего пункта, в порядке, установленном законодательством.".

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель И.Н.Новикова






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList