Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Новополоцкого городского Совета депутатов от 31.01.2013 № 189 "Об утверждении Инвестиционной программы города Новополоцка на 2013 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 февраля 2013 г. N 9/56561



На основании подпункта 1.4 пункта 1 статьи 17 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Новополоцкий городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инвестиционную программу города Новополоцка на 2013 год.

2. Новополоцкому городскому исполнительному комитету распределить объемы капитальных вложений по перечню объектов, подлежащих строительству, модернизации и реконструкции в 2013 году за счет средств городского бюджета.

3. Предоставить Новополоцкому городскому исполнительному комитету право вносить изменения в распределение объемов капитальных вложений по перечню объектов, подлежащих строительству, модернизации и реконструкции в 2013 году за счет средств городского бюджета.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по вопросам промышленности, строительства, транспорта, связи, торгового и бытового обслуживания населения, жилищно-коммунального хозяйства Новополоцкого городского Совета депутатов и на заместителей председателя Новополоцкого городского исполнительного комитета по курируемым отраслям.

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель М.И.Бакевич



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Новополоцкого городского
                                                   Совета депутатов
                                                   31.01.2013 N 189


ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРОГРАММА ГОРОДА НОВОПОЛОЦКА НА 2013 ГОД

ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящая Программа разработана с целью эффективного и рационального использования средств бюджета города Новополоцка, направляемых на инвестиции в основной капитал.

2. Основными целями настоящей Программы являются обеспечение ввода в эксплуатацию объектов в срок, определенный проектно-сметной документацией, развитие и укрепление материально-технической базы отраслей социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства.

3. Основными задачами настоящей Программы являются реализация инвестиционных проектов, сокращение объемов сверхнормативного незавершенного строительства.

4. Основными направлениями настоящей Программы являются эффективное использование средств городского бюджета на нужды капитального строительства, концентрация бюджетных средств на вводимых в эксплуатацию в 2013 году объектах, а также объектах, имеющих высокую степень готовности.

5. В настоящую Программу включен перечень объектов, проектирование, строительство, модернизацию и реконструкцию которых в 2013 году планируется осуществлять за счет средств городского бюджета, предусмотренных на капитальное строительство, согласно приложению.



ГЛАВА 2 НАПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

6. По отрасли "Национальная экономика" средства планируется направить на объект "Продление трамвайных линий" (включая разработку проектно-сметной документации).

7. По отрасли "Жилищно-коммунальные услуги и жилищное строительство" средства предусматривается направить на оплату работ по объектам: "Строительство социального жилья", "Строительство инженерно-транспортной инфраструктуры", "Мостовой переход через реку Западная Двина в районе автостанции "Подкастельцы" в г. Новополоцке", "Перевод на закрытую схему горячего водоснабжения", "Проектно-изыскательские работы".

8. По отрасли "Здравоохранение" основные финансовые средства планируется сосредоточить на реконструкции объектов: "Реконструкция родильного дома в г. Новополоцке", "Реконструкция главного корпуса городской больницы".

9. По отрасли "Физическая культура и спорт" средства сосредоточены на объектах: "Строительство лыжероллерной трассы", "Реконструкция ледового дворца КСУП "Хоккейный клуб "Химик", "Устройство козырька над существующими трибунами стадиона "Атлант", "Устройство спортивных площадок и благоустройство прилегающей территории ДФ "Изумруд" по ул. Школьная, 9 в г. Новополоцке", "Реконструкция столовой спортивно-оздоровительного лагеря "Лыжник" по адресу: Полоцкий район, Азинский с/с, д. Азино, ул. Кульнева, 15 а, корпус 1".

10. По отрасли "Культура" средства планируется направить на объекты: "Реконструкция культурно-выставочного комплекса по адресу: г. Новополоцк, ул. Молодежная, 25" (включая разработку проектно-сметной документации), "Приобретение мобильного сценического комплекса".

11. По отрасли "Образование" средства планируется направить на строительство объекта "Ясли-сад - начальная школа на 517 детей в 8-м микрорайоне г. Новополоцка".

12. По отрасли "Социальная политика" средства планируется направить на объект "Строительство дома временного (ночного) пребывания для лиц без определенного места жительства".



ГЛАВА 3 РЕАЛИЗАЦИЯ НАСТОЯЩЕЙ ПРОГРАММЫ И КОНТРОЛЬ ЗА ХОДОМ ЕЕ ВЫПОЛНЕНИЯ

13. Реализация настоящей Программы осуществляется организациями-заказчиками, которым в 2013 году предусмотрены средства городского бюджета. Персональная ответственность за выполнение настоящей Программы возлагается на руководителей организаций-заказчиков.

14. Контроль за выполнением настоящей Программы осуществляется отделами и управлениями Новополоцкого городского исполнительного комитета.



Приложение
к Инвестиционной программе
города Новополоцка на 2013 год



ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ, ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО, МОДЕРНИЗАЦИЮ И РЕКОНСТРУКЦИЮ КОТОРЫХ В 2013 ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА КАПИТАЛЬНОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО

1. "Продление трамвайных линий" (включая разработку проектно-сметной документации).

2. "Приобретение трамвая".

3. "Строительство социального жилья".

4. "Строительство инженерно-транспортной инфраструктуры".

5. "Мостовой переход через реку Западная Двина в районе автостанции "Подкастельцы" в г. Новополоцке".

6. "Перевод на закрытую схему горячего водоснабжения" (жилищный фонд, отдел образования Новополоцкого городского исполнительного комитета (далее - горисполкома).

7. "Проектно-изыскательские работы".

8. "Реконструкция родильного дома в г. Новополоцке".

9. "Реконструкция главного корпуса городской больницы".

10. "Приобретение медицинского оборудования".

11. "Строительство лыжероллерной трассы".

12. "Реконструкция ледового дворца КСУП "Хоккейный клуб "Химик".

13. "Устройство козырька над существующими трибунами стадиона "Атлант".

14. "Устройство спортивных площадок и благоустройство прилегающей территории ДФ "Изумруд" по ул. Школьная, 9 в г. Новополоцке".

15. "Реконструкция столовой спортивно-оздоровительного лагеря "Лыжник" по адресу: Полоцкий район, Азинский с/с, д. Азино, ул. Кульнева, 15 а, корпус 1".

16. "Реконструкция культурно-выставочного комплекса по адресу: г. Новополоцк, ул. Молодежная, 25" (включая разработку проектно-сметной документации).

17. "Приобретение мобильного сценического комплекса".

18. "Ясли-сад - начальная школа на 517 детей в 8-м микрорайоне г. Новополоцка".

19. "Приобретение автомобиля" (отдел образования горисполкома).

20. "Строительство дома временного (ночного) пребывания для лиц без определенного места жительства" (включая разработку проектно-сметной документации).

21. "Приобретение основных средств" (горисполком).






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList