Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Полоцкого городского исполнительного комитета от 30.12.2011 № 800 "Об утверждении Положения о Почетной грамоте Полоцкого городского исполнительного комитета"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 января 2012 г. N 9/47175



На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Полоцкий городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение о Почетной грамоте Полоцкого городского исполнительного комитета (прилагается).

2. Финансовому отделу Полоцкого городского исполнительного комитета при формировании бюджета на очередной финансовый год предусматривать средства на реализацию настоящего решения.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на отдел организационно-кадровой работы Полоцкого городского исполнительного комитета.

4. Признать утратившим силу решение Полоцкого городского исполнительного комитета от 11 января 1995 г. N 28 "О Почетной грамоте городского исполнительного комитета".

5. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования в газете "Полоцкий вестник".



Председатель А.Г.Позняк



Управляющий делами Л.А.Лысенок



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Полоцкого городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   30.12.2011 N 800


1. Настоящее Положение определяет порядок и условия награждения Почетной грамотой Полоцкого городского исполнительного комитета (далее - Почетная грамота).

2. Почетной грамотой награждаются организации города Полоцка, граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства (далее - субъекты награждения) за:

особые успехи в социально-экономическом развитии, достижения в производственной, научно-исследовательской, государственной, социально-культурной, спортивной, общественной и иной деятельности города Полоцка;

большой личный вклад в развитие и умножение духовного и интеллектуального потенциала города Полоцка, активную деятельность по защите социальных интересов человека;

плодотворную государственную, общественную и благотворительную деятельность;

особые заслуги в развитии внешнеэкономической и гуманитарной деятельности, в укреплении связей и сотрудничества между городом Полоцком и городами (регионами) других государств;

самоотверженные поступки и действия, совершенные при спасении людей, охране общественного порядка, жизни, чести и достоинства граждан;

другие заслуги перед городом Полоцком;

в связи с особо значимыми юбилейными, памятными датами и знаменательными событиями.

3. Почетная грамота является высшей наградой Полоцкого городского исполнительного комитета (далее - горисполком).

4. Право возбуждать ходатайство о награждении Почетной грамотой имеют коллективы работников организаций города Полоцка, коллегиальные органы общественных объединений, местные исполнительные и распорядительные органы, управления, отделы (далее - структурные подразделения) горисполкома на основании решения собрания коллектива (совета, правления, президиума, коллегии).

5. Представления к награждению Почетной грамотой физических лиц проводятся, как правило, в период их трудовой или общественной деятельности в строгом соответствии с квалификационными требованиями, которые устанавливаются пунктами 11 и 12 настоящего Положения.

6. На каждого субъекта награждения Почетной грамотой заполняется представление по форме согласно приложениям 1, 2.

7. Характеристика субъекта награждения, излагаемая в представлении, должна содержать объективную и всестороннюю оценку его конкретных заслуг в общественной, гуманитарной, благотворительной, производственной, служебной и иных сферах деятельности, а также предельно конкретно отображать новаторскую деятельность, направленную на повышение эффективности производства, развитие народного хозяйства, улучшение благосостояния людей.

8. Представление на представляемого к награждению заполняется по месту его работы, на коллектив - вышестоящей организацией или структурным подразделением горисполкома, курирующим данную отрасль, и подписывается руководителем организации или начальником структурного подразделения горисполкома, курирующим данную отрасль, которое представляет к награждению. Представление на руководителя организации заполняется вышестоящей организацией или структурным подразделением горисполкома, курирующим данную отрасль, и подписывается ее руководителем или начальником структурного подразделения горисполкома, курирующим данную отрасль.

Представление скрепляется печатью той организации, руководителем которой оно подписано.

9. Горисполком вправе по предложению председателя горисполкома или лица, его замещающего, рассмотреть вопрос о награждении Почетной грамотой без подачи представления к награждению Почетной грамотой, оформленного в соответствии с пунктом 6 настоящего Положения.

10. Представление заполняется на белорусском или русском языке машинописным способом. Все обозначенные графы должны быть четко заполнены и содержать достоверную информацию.

11. Для награждения Почетной грамотой в связи с юбилейными, памятными датами организаций или со знаменательными событиями в жизни их трудовых коллективов, а также в связи с профессиональными праздниками и другими памятными датами, установленными Указом Президента Республики Беларусь от 26 марта 1998 г. N 157 "О государственных праздниках, праздничных днях и памятных датах в Республике Беларусь" (Собрание декретов, указов Президента и постановлений Правительства Республики Беларусь, 1998 г., N 9, ст. 223), представляется не более чем:

один работник трудового коллектива с численностью работающих до 100 человек;

два работника - с численностью работающих от 100 до 300 человек;

три работника - с численностью работающих от 300 до 1000 человек;

четыре работника - с численностью работающих от 1000 до 3000 человек;

пять работников - с численностью работающих свыше 3000 человек.

Дополнительными квалификационными требованиями при представлении к награждению по основанию, указанному в части первой настоящего пункта, являются добросовестный труд в коллективе или отрасли (для рядового работника или специалиста - не менее 10 лет, для руководителя подразделения или организации - не менее 5 лет в должности), а также активное участие в жизни коллектива.

Награждение руководящих работников производится за конкретный личный вклад в развитие организации, отрасли при условии положительной динамики работы организации, отрасли на протяжении последних пяти лет.

12. Для целей настоящего Положения в качестве юбилейной даты организации, общественного объединения рассматриваются 25-летие и в последующем каждые 25 лет со дня образования, создания, ввода в действие, открытия, а для физических лиц - 50-летие и далее через каждые 10 лет со дня рождения; в качестве памятной даты - 20-летие и далее через каждое 10-летие (за исключением лет, являющихся юбилейной датой); в качестве знаменательного события - событие в организации, имеющее позитивный общественно значимый резонанс и высокий социально-экономический эффект, отражающее значительный вклад коллектива в социально-экономическое развитие города.

13. Поступающие в горисполком представления рассматриваются в отраслевых структурных подразделениях, согласовываются с заместителем председателя горисполкома, курирующим вопросы соответствующей сферы деятельности, управляющим делами горисполкома, и передаются председателю горисполкома.

На основании резолюции председателя горисполкома отдел организационно-кадровой работы горисполкома готовит проект решения о награждении.

Материалы к награждению представляются в горисполком, как правило, не позднее чем за 30 дней до награждения.

14. При несоответствии степени заслуг субъекта награждения статусу награды горисполкома, а также если представление не отражает конкретный вклад лица, представленного к награждению, в развитие организации, отрасли, региона или показатели работы организации (при представлении к награждению руководителя) за последние пять лет не имеют положительной динамики, представление возвращается организации или государственному органу, ходатайствовавшему о награждении. Обоснованность инициирования награждения, полноту и качество оформления соответствующих документов проверяет отдел организационно-кадровой работы горисполкома.

В случае отклонения горисполкомом, председателем горисполкома инициирования награждения работника (организации) повторное инициирование возможно только при появлении новых сведений о характере и степени заслуг работника (организации), представленного к награждению. Материалы к награждению работника (организации), инициирование в отношении которого было отклонено, хранятся в течение трех лет в отделе организационно-кадровой работы горисполкома, а затем уничтожаются в установленном порядке.

15. Награждение Почетной грамотой производится на основании решения горисполкома.

Подготовка проекта решения о награждении Почетной грамотой и ее оформление осуществляются отделом организационно-кадровой работы горисполкома.

16. Почетная грамота подписывается председателем горисполкома.

17. Физическим лицам, награжденным Почетной грамотой, выплачивается денежное вознаграждение в следующих размерах и порядке:

работникам бюджетной сферы, организаций, не осуществляющих хозрасчетную деятельность, неработающим пенсионерам, иным категориям граждан, не занятым в сфере материального производства, - не менее пяти базовых величин за счет средств городского бюджета;

работникам, занятым в сфере материального производства, организаций, осуществляющих хозрасчетную деятельность, - не менее пяти базовых величин за счет средств организаций, представивших работников к награждению Почетной грамотой.

18. Награжденные Почетной грамотой могут повторно представляться к награждению за новые заслуги, как правило, не ранее чем через три года после награждения.

19. Вручение Почетной грамоты производится, как правило, в торжественной обстановке председателем горисполкома или уполномоченным им лицом.

20. Запись о награждении Почетной грамотой вносится в трудовую книжку работника.

21. Персональный учет награжденных Почетной грамотой осуществляется отделом организационно-кадровой работы горисполкома.



Приложение 1
к Положению
о Почетной грамоте
Полоцкого городского
исполнительного комитета



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
   к награждению Почетной грамотой Полоцкого городского исполнительного
                                 комитета

1. Фамилия, собственное имя, отчество _____________________________________
2. Профессия, должность, место работы _____________________________________
3. Число, месяц и год рождения ____________________________________________
4. Гражданство ____________________________________________________________
5. Образование ____________________________________________________________
6.  Награждался   ли   ранее   Почетной   грамотой   Полоцкого   городского
исполнительного комитета и дата награждения _______________________________
7. Домашний адрес _________________________________________________________
8. Общий стаж работы ______________________________________________________
9. Стаж работы в данной организации _______________________________________
10. Заслуги, за которые представляется к награждению ______________________
___________________________________________________________________________
  (отражаются профессиональные, деловые, личностные качества, показатели

___________________________________________________________________________
работы, трудовая дисциплина, другие показатели, характеризующие образцовое

___________________________________________________________________________
 выполнение служебных обязанностей, вклад и содействие в реализации задач,
                      стоящих перед городом Полоцком)

Руководитель
_____________________        ________________      ________________________
      (должность                (подпись)            (инициалы, фамилия)
     руководителя)                 М.П.
__ ___________ 20__ г.

Согласовано
_______________________     __________________     ________________________
      (должность)               (подпись)            (инициалы, фамилия)
__ ___________ 20__ г.

_______________________     __________________     ________________________
      (должность)                (подпись)            (инициалы, фамилия)
__ ___________ 20__ г.


Приложение 2
к Положению
о Почетной грамоте
Полоцкого городского
исполнительного комитета



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
   к награждению Почетной грамотой Полоцкого городского исполнительного
                                 комитета

1. Наименование организации _______________________________________________
2. Местонахождение организации ____________________________________________
3. Заслуги, за которые представляется к награждению _______________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Руководитель
_____________________        ________________      ________________________
      (должность                (подпись)            (инициалы, фамилия)
     руководителя)                 М.П.
__ ___________ 20__ г.

Согласовано
_______________________     __________________     ________________________
      (должность)               (подпись)            (инициалы, фамилия)
__ ___________ 20__ г.

_______________________     __________________     ________________________
      (должность)                (подпись)            (инициалы, фамилия)
__ ___________ 20__ г.





dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList