Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Гомельского городского Совета депутатов от 29.12.2011 № 116 "О наградах и поощрениях Гомельского городского Совета депутатов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 26 января 2012 г. N 9/47254



На основании статьи 13 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Гомельский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о наградах и поощрениях Гомельского городского Совета депутатов.

2. Признать утратившими силу:

решение Гомельского городского Совета депутатов от 24 декабря 1997 г. N 49 "О Почетной грамоте Гомельского городского Совета депутатов";

решение Гомельского городского Совета депутатов от 16 июня 2000 г. N 60 "О внесении изменений и дополнений в п. 2 решения Гомельского городского Совета депутатов от 24.12.97 г. N 49 "О Почетной грамоте Гомельского городского Совета депутатов";

решение Гомельского городского Совета депутатов от 29 февраля 2008 г. N 92 "О внесении изменений в решение Гомельского городского Совета депутатов от 24 декабря 1997 г. N 49";

решение Гомельского городского Совета депутатов от 16 октября 2009 г. N 190 "О внесении изменений в решение Гомельского городского Совета депутатов от 24 декабря 1997 г. N 49".

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель И.А.Бородинчик



                                                     УТВЕРЖДЕНО
                                                     Решение
                                                     Гомельского городского
                                                     Совета депутатов
                                                     29.12.2011 N 116


ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Положение о наградах и поощрениях Гомельского городского Совета депутатов (далее - Положение) регулирует отношения, связанные с наградами и поощрениями Гомельского городского Совета депутатов (далее - Совет), определяет их статус, субъектов награждения и поощрения, квалификационные требования для награждения.

2. Для целей настоящего Положения используются следующие термины:

награда - Почетная грамота Гомельского городского Совета депутатов (далее - Почетная грамота) является формой признания и оценки особых заслуг субъекта награждения перед городом Гомелем;

поощрение - Благодарность Гомельского городского Совета депутатов (далее - Благодарность) является формой оценки особых заслуг в социально-культурном, экономическом развитии города Гомеля, в организации и проведении общественно значимых мероприятий в городе Гомеле;

субъекты награждения (поощрения) - организации города Гомеля, граждане Республики Беларусь, иностранные граждане.

3. Вид награждения (поощрения) определяется исходя из характера и степени заслуг субъекта награждения (поощрения).

4. Право инициировать ходатайство о награждении (поощрении) имеют трудовые коллективы работников организаций города Гомеля, коллегиальные органы общественных объединений, Гомельский городской исполнительный комитет (далее - горисполком).

5. На каждого субъекта награждения Почетной грамотой заполняется представление по форме согласно приложениям 1, 2, субъекта для объявления Благодарности - представление по форме согласно приложениям 3, 4.

6. Характеристика субъекта награждения, излагаемая в представлении, должна содержать объективную и всестороннюю оценку его конкретных заслуг в общественной, гуманитарной, благотворительной, производственной, служебной и иных сферах деятельности, а также предельно конкретно отображать новаторскую деятельность, направленную на повышение эффективности производства, развитие народного хозяйства, улучшение благосостояния людей.

7. Представление на представляемого к награждению (поощрению) заполняется по месту его работы, на коллектив - вышестоящей организацией и подписывается руководителем организации, которая представляет к награждению. Представление на руководителя организации заполняется вышестоящей организацией и подписывается ее руководителем.

Представление к награждению (поощрению) субъекта награждения, не имеющего вышестоящего органа управления, заполняется и подписывается главой администрации района города Гомеля (далее - администрация района) по месту нахождения субъекта награждения (поощрения).

Представление скрепляется печатью той организации, руководителем которой он подписан.

8. Представление заполняется машинописным способом или с использованием компьютерных технологий и направляется в Совет не позднее чем за 15 дней до даты награждения. Все обозначенные графы представления должны быть заполнены и содержать полную информацию.

9. Представление субъекта награждения согласовывается с главой администрации района по месту нахождения (работы) субъекта награждения.

Представление в отношении работников горисполкома согласовывается с курирующим заместителем председателя горисполкома или председателем горисполкома.

10. Для награждения наградами Совета в связи с юбилейными, памятными датами организаций, знаменательными событиями в жизни их трудовых коллективов или с профессиональными праздниками представляется не более трех работников коллектива.

11. Для целей настоящего Положения в качестве юбилейной даты организации, общественного объединения рассматриваются 25-летие и в последующем каждые 25 лет со дня образования, создания, ввода в действие, открытия, а для физических лиц - 50-летие и далее через каждые 10 лет со дня рождения; в качестве памятной даты - 20-летие и далее через каждое 10-летие (за исключением лет, являющихся юбилейной датой); в качестве знаменательного события - событие в организации, имеющее позитивный общественно значимый резонанс и высокий социально-экономический эффект, отражающее значительный вклад коллектива в социально-экономическое развитие города.

12. Награда (поощрение) Совета вручается субъекту награждения (поощрения) в торжественной обстановке не позднее чем через месяц со дня принятия решения о награждении (поощрении). Награду (поощрение) вручают председатель Совета или по его поручению заместитель и другие члены президиума Совета.

13. Изготовление бланков Почетной грамоты и Благодарности, приобретение ценных подарков и цветов, предусмотренных для вручения настоящим Положением, обеспечивает управление делами горисполкома за счет средств, предусмотренных на эти цели.

14. Общий контроль за вручением почетных грамот и благодарностей обеспечивает президиум Совета.



ГЛАВА 2 ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА ГОМЕЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

15. Почетной грамотой награждаются организации города Гомеля, граждане Республики Беларусь, иностранные граждане за:

особые успехи в социально-экономическом развитии, достижения в производственной, научно-исследовательской, государственной, социально-культурной, спортивной, общественной и иной деятельности города Гомеля;

большой личный вклад в развитие и умножение духовного и интеллектуального потенциала города Гомеля;

активную деятельность по защите социальных интересов человека;

плодотворную государственную, общественную и благотворительную деятельность;

особые заслуги в развитии внешнеэкономической и гуманитарной деятельности, в укреплении связей и сотрудничества между городом Гомелем и регионами других государств;

самоотверженные поступки и действия, совершенные при спасении людей, охране общественного порядка, жизни, чести и достоинства граждан;

другие заслуги перед городом Гомелем;

в связи с особо значимыми юбилейными, памятными датами и знаменательными событиями, профессиональными праздниками.

16. Повторное награждение Почетной грамотой допускается не ранее чем через 5 лет.

17. Почетная грамота подписывается председателем Совета или в его отсутствие заместителем председателя Совета.

18. Запись о награждении Почетной грамотой вносится в трудовую книжку, личное дело награждаемого работника.

19. Гражданам, награжденным Почетной грамотой, вручаются ценный подарок стоимостью до четырех базовых величин или единовременное денежное вознаграждение в размере четырех базовых величин и цветы.

20. Организациям города Гомеля вручается только Почетная грамота.

21. Информация о награждении Почетной грамотой публикуется в газете "Гомельские ведомости".



ГЛАВА 3 БЛАГОДАРНОСТЬ ГОМЕЛЬСКОГО ГОРОДСКОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

22. Благодарность Совета объявляется организациям города Гомеля, их структурным подразделениям, гражданам Республики Беларусь, иностранным гражданам за:

успехи в социально-экономическом развитии;

многолетнюю плодотворную работу, образцовое исполнение трудовых обязанностей и высокие производственные показатели в промышленности, строительстве, связи, торговле, жилищно-коммунальном хозяйстве, бытовом обслуживании населения, на транспорте и в других областях трудовой деятельности, особые успехи в медицинском и культурном обслуживании населения, обучении, воспитании детей и подростков;

внедрение в производство новой техники, технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения;

высокие показатели в служебной деятельности;

проявленное мужество;

отличную учебу;

плодотворную научную и общественно-политическую деятельность;

в связи с юбилейными, памятными датами и знаменательными событиями, профессиональными праздниками.

23. Специальный лист об объявлении Благодарности подписывается председателем Совета или в его отсутствие заместителем председателя Совета.

24. Запись об объявлении Благодарности заносится в трудовую книжку, личное дело гражданина, которому объявлена Благодарность.

25. Гражданам, которым объявлена Благодарность, вручаются единовременное вознаграждение в размере двух базовых величин и цветы.

26. Информация об объявлении Благодарности публикуется в газете "Гомельские ведомости".



Приложение 1
к Положению
о наградах и поощрениях
Гомельского городского
Совета депутатов



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
  к награждению Почетной грамотой Гомельского городского Совета депутатов

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________
2. Профессия, должность, место работы, службы _____________________________
3. Число, месяц и год рождения ____________________________________________
4. Образование ____________________________________________________________
5. Награждался ли ранее Почетной  грамотой  Гомельского  городского  Совета
депутатов _________________________________________________________________
6. Домашний адрес и телефон _______________________________________________
7. Общий стаж работы (службы) _____________________________________________
8. Стаж работы (службы) в данном трудовом коллективе ______________________
9. Заслуги, за  которые  представляется  к  награждению  Почетной  грамотой
Гомельского городского Совета депутатов ___________________________________
Кандидатура _______________________________________________________________
рекомендована собранием (советом, правлением) _____________________________
                                                  (название организации,
___________________________________________________________________________
                         учреждения, предприятия)
_______________________________________________________ для представления к
            (дата обсуждения, N протокола)
награждению Почетной грамотой Гомельского городского Совета депутатов.

Руководитель предприятия,
учреждения, организации ___________________     ___________________________
                             (подпись)              (инициалы, фамилия)
                              М.П.
__ ___________ 20__ г.

Ходатайство о награждении _________________________________________________
поддерживает администрация ______________________________ района г. Гомеля.

Глава администрации
_____________________ района
г. Гомеля ___________________                     _________________________
               (подпись)                             (инициалы, фамилия)
                М.П.

__ ___________ 20__ г.


Приложение 2
к Положению
о наградах и поощрениях
Гомельского городского
Совета депутатов



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
  к награждению Почетной грамотой Гомельского городского Совета депутатов

1. Название организации ___________________________________________________
2. Награждалась ли ранее Почетной грамотой  Гомельского  городского  Совета
депутатов _________________________________________________________________
3. Полный адрес организации и телефон _____________________________________
4. Фамилия, имя, отчество руководителя ____________________________________
5. Заслуги, за  которые  представляется  к  награждению  Почетной  грамотой
Гомельского городского Совета депутатов ___________________________________
___________________________________________________________________________
Организация _______________________________________________________________
рекомендована собранием (советом, правлением) _____________________________
                                                  (название организации,
___________________________________________________________________________
                         учреждения, предприятия)
_______________________________________________________ для представления к
             (дата обсуждения, N протокола)
награждению Почетной грамотой Гомельского городского Совета депутатов.

Руководитель организации ___________________    ___________________________
                             (подпись)              (инициалы, фамилия)
                              М.П.
__ ___________ 20__ г.

Ходатайство о награждении _________________________________________________
поддерживает  администрация _____________________________ района г. Гомеля.

Глава администрации
_____________________ района
г. Гомеля ___________________                     _________________________
              (подпись)                              (инициалы, фамилия)
               М.П.

__ ___________ 20__ г.


Приложение 3
к Положению
о наградах и поощрениях
Гомельского городского
Совета депутатов



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
    к объявлению Благодарности Гомельского городского Совета депутатов

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________
2. Профессия, должность, место работы, службы _____________________________
___________________________________________________________________________
3. Число, месяц и год рождения ____________________________________________
4. Образование ____________________________________________________________
5. Домашний адрес и телефон _______________________________________________
6.  Заслуги,   за   которые   представляется   к  объявлению  Благодарности
Гомельского городского Совета депутатов ___________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Кандидатура _______________________________________ рекомендована собранием
(советом, правлением) _____________________________________________________
                         (название организации, учреждения, предприятия)
_______________________________________________________ для представления к
           (дата обсуждения, N протокола)
объявлению Благодарности Гомельского городского Совета депутатов.

Руководитель предприятия,
учреждения, организации ___________________     ___________________________
                            (подпись)                (инициалы, фамилия)
                             М.П.
__ ___________ 20__ г.


Приложение 4
к Положению
о наградах и поощрениях
Гомельского городского
Совета депутатов



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
    к объявлению Благодарности Гомельского городского Совета депутатов

1. Название организации ___________________________________________________
2. Полный адрес организации и телефон _____________________________________
___________________________________________________________________________
3. Фамилия, имя, отчество руководителя ____________________________________
___________________________________________________________________________
4.  Заслуги,   за   которые   представляется   к  объявлению  Благодарности
Гомельского городского Совета депутатов ___________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
Кандидатура _______________________________________ рекомендована собранием
(советом, правлением) _____________________________________________________
                         (название организации, учреждения, предприятия)
_______________________________________________________ для представления к
             (дата обсуждения, N протокола)
объявлению Благодарности Гомельского городского Совета депутатов.

Руководитель предприятия,
учреждения, организации ___________________     ___________________________
                            (подпись)               (инициалы, фамилия)
                             М.П.
__ ___________ 20__ г.





Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList