Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Витебского городского Совета депутатов от 28.12.2011 № 130 "Об утверждении Инвестиционной программы города Витебска на 2012 год"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 января 2012 г. N 9/47177



На основании подпункта 1.4 пункта 1 статьи 17 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Витебский городской Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инвестиционную программу города Витебска на 2012 год (далее - Программа).

2. Витебскому городскому исполнительному комитету распределить объемы капитальных вложений по перечню объектов, подлежащих строительству, модернизации и реконструкции в 2012 году за счет средств городского бюджета и других источников финансирования, предусмотренных на реализацию Программы.

3. Предоставить Витебскому городскому исполнительному комитету право вносить изменения в распределение объемов капитальных вложений по перечню объектов, подлежащих строительству, модернизации и реконструкции в 2012 году за счет средств городского бюджета и других источников финансирования, предусмотренных на реализацию Программы.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Витебского городского Совета депутатов по городскому хозяйству, управлению коммунальной собственностью, транспорту и связи.

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Н.Р.Смунёв



                                                      УТВЕРЖДЕНО
                                                      Решение
                                                      Витебского городского
                                                      Совета депутатов
                                                      28.12.2011 N 130


ИНВЕСТИЦИОННАЯ ПРОГРАММА ГОРОДА ВИТЕБСКА НА 2012 ГОД

ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Настоящая Программа разработана с целью эффективного и рационального использования средств бюджета города Витебска, направляемых на инвестиции в основной капитал.

2. Основными целями настоящей Программы являются обеспечение ввода в эксплуатацию объектов в срок, определенный проектно-сметной документацией, развитие и укрепление материально-технической базы отраслей социальной сферы, жилищно-коммунального хозяйства.

3. Основными задачами настоящей Программы являются реализация инвестиционных проектов, сокращение объемов сверхнормативного незавершенного строительства.

4. Основными направлениями настоящей Программы являются эффективное использование средств городского бюджета на нужды капитального строительства, концентрация бюджетных средств на вводимых в эксплуатацию в 2012 году объектах, а также объектах, имеющих высокую степень готовности.

5. В настоящую Программу включен перечень объектов, проектирование, строительство, модернизацию и реконструкцию которых в 2012 году планируется осуществлять за счет средств городского бюджета и других источников финансирования, предусмотренных на капитальное строительство, согласно приложению.

6. На реализацию настоящей Программы в установленном порядке могут направляться также средства, полученные из областного бюджета, средства организаций, полученные от предпринимательской деятельности, кредиты банков и другие ассигнования.



ГЛАВА 2 ОБЪЕМЫ, ИСТОЧНИКИ И НАПРАВЛЕНИЯ ФИНАНСИРОВАНИЯ

7. На строительство, реконструкцию, проектирование и модернизацию объектов коммунальной собственности настоящей Программой предусмотрено 114680684,2 тысячи рублей (далее - тыс. рублей) средств городского бюджета.

8. По отрасли "Общегосударственная деятельность" предусматриваются расходы в сумме 865960,4 тыс. рублей. Средства планируется направить на строительство объекта "Дворец торжественных обрядов", а также на разработку и экспертизу проектно-сметной документации по объекту "Надземная пешеходная галерея к зданию по ул. Замковая, 4".

9. По отрасли "Национальная экономика" настоящей Программой предусмотрены средства в сумме 5222287,1 тыс. рублей на оплату работ по объекту "Реконструкция объектов коммунальной собственности по ул. Горького, 198 в г. Витебске".

10. По отрасли "Жилищно-коммунальные услуги и жилищное строительство" в 2012 году на объекты коммунального хозяйства предусматривается направить 53278717,8 тыс. рублей.

11. По отрасли "Здравоохранение" настоящей Программой предусматривается 33775140,2 тыс. рублей. Основные финансовые средства планируется сосредоточить на строительстве поликлиники в микрорайоне Юг-7А, реконструкции детской поликлиники N 2 с пристройкой по ул. Чкалова, 14в, терапевтического и акушерского корпусов учреждения здравоохранения "Витебская городская клиническая больница скорой медицинской помощи", государственного учреждения здравоохранения "Витебская городская центральная клиническая больница".

12. По отрасли "Физическая культура и спорт" настоящей Программой предусмотрено 29680,2 тыс. рублей, средства сосредоточены на объекте "Переключение теплоснабжения здания ФОК ГУ "ГФСК" "Витебск" ул. 3-я Садовая, 26а, запитанного от котельной ОАО "Красный Октябрь", на котельную "Северная", г. Витебск".

13. По отрасли "Культура" настоящей Программой предусмотрено 12986487,6 тыс. рублей. Средства планируется направить на строительство зоологического парка, реконструкцию зданий "Концертный зал "Витебск" государственного учреждения "Центр культуры "Витебск", библиотеки им. М.Горького, памятников архитектуры по ул. Средненабережной, 7 и Чайковского, 14, летней сцены филиала "Комплекс культурно-массового отдыха имени Советской Армии", установку мобильного сценического комплекса на площади Победы.

14. По отрасли "Образование" настоящей Программой предусмотрено 8106771,3 тыс. рублей. Средства планируется направить на строительство двух детских дошкольных учреждений в микрорайонах Билево-1 и в квартале застройки на территории, прилегающей к медцентру, реконструкцию административного здания по ул. Золотогорской, 3а, а также на переключение теплоснабжения учреждений образования администрации Октябрьского района от ведомственных источников на котельную "Северная".

15. По отрасли "Социальная политика" настоящей Программой предусмотрено 415639,6 тыс. рублей на переключение теплоснабжения детского дома от ведомственных источников на котельную "Северная" и погашение задолженности по объекту "Реконструкция здания детского сада под центр адаптации ранее судимых по ул. Гагарина, 88А в городе Витебске".



ГЛАВА 3 РЕАЛИЗАЦИЯ ПРОГРАММЫ И КОНТРОЛЬ ЗА ХОДОМ ЕЕ ВЫПОЛНЕНИЯ

16. Реализация настоящей Программы осуществляется организациями-заказчиками, которым в 2012 году предусмотрены средства городского бюджета. Персональная ответственность за выполнение настоящей Программы возлагается на руководителей организаций-заказчиков.

17. Контроль за выполнением настоящей Программы осуществляется отделами и управлениями Витебского городского исполнительного комитета.



Приложение
к Инвестиционной программе
города Витебска на 2012 год



ПЕРЕЧЕНЬ ОБЪЕКТОВ, ПРОЕКТИРОВАНИЕ, СТРОИТЕЛЬСТВО, МОДЕРНИЗАЦИЮ И РЕКОНСТРУКЦИЮ КОТОРЫХ В 2012 ГОДУ ПЛАНИРУЕТСЯ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ГОРОДСКОГО БЮДЖЕТА И ДРУГИХ ИСТОЧНИКОВ ФИНАНСИРОВАНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫХ НА РЕАЛИЗАЦИЮ ПРОГРАММЫ

1. "Дворец торжественных обрядов в г. Витебске".

2. "Поликлиника в микрорайоне Юг-7А в г. Витебске".

3. "Реконструкция ГУЗ "Витебская городская центральная клиническая больница".

4. "Реконструкция детской поликлиники N 2 с пристройкой по ул. Чкалова, 14в в г. Витебске".

5. "Реконструкция терапевтического корпуса на ранее отведенной территории, пр-т Фрунзе, 71, г. Витебск".

6. "Реконструкция акушерского корпуса УЗ "Витебская городская клиническая больница скорой медицинской помощи" на ранее отведенной территории, пр-т Фрунзе, 71".

7. Исключен.

8. "Переключение теплоснабжения здания ФОК ГУ "ГФСК" "Витебск" ул. 3-я Садовая, 26а, запитанного от котельной ОАО "Красный Октябрь", на котельную "Северная", г. Витебск".

9. "Реконструкция здания библиотеки им. М.Горького по проспекту Фрунзе, 30а в г. Витебске".

10. "Зоологический парк города Витебска".

11. "Реконструкция здания "Культурно-деловой центр" в парке им. Фрунзе, 1 в г. Витебске (филиал "Концертный зал "Витебск")".

12. "Реконструкция памятника архитектуры по ул. Средненабережная, 7 в г. Витебске с приспособлением под "Дом городской культуры и быта конца XIX - начала XX века".

13. "Реставрация с реконструкцией здания памятника архитектуры начала XX века по ул. Чайковского, 14 в г. Витебске".

14. "Переключение теплоснабжения учреждений образования от ведомственных источников на котельную "Северная" в г. Витебске".

15. "Детское дошкольное учреждение на 230 мест в микрорайоне "Билево-1" г. Витебск" (N 25 по генплану).

16. "Детское дошкольное учреждение в квартале жилой застройки на территории, прилегающей к медцентру в г. Витебске" (N 21 по генплану).

17. "Реконструкция административного здания по ул. Золотогорская, 3а в г. Витебске".

18. "Переключение теплоснабжения детского дома от ведомственных источников на котельную "Северная" по ул. Свидинского, 9 в г. Витебске".

19. Строительство жилых помещений для переселения в установленном порядке граждан из сносимых и переоборудованных для использования в других целях ветхих и непригодных для проживания жилых домов.

20. "Расчистка ручья Дунай с благоустройством прилегающей территории в г. Витебске (включая ПИР)".

21. "Укрепление правого берега реки Западная Двина на участке от моста им. Блохина до моста им. Кирова в г. Витебске".

22. "Укрепление правого берега реки Западная Двина на участке от моста им. Кирова до ликеро-водочного завода (включая ПИР)".

23. "Реконструкция ул. Терешковой в г. Витебске".

24. "Строительство ул. Терешковой на уч-ке от пр-та Фрунзе до ул. Лазо в г. Витебске".

25. "Подземный переход под ул. Ленина в районе Летнего амфитеатра".

26. "Участок теплосети от Уз.26 км до ЦТП-36 с переключением на котельную "Северная" в г. Витебске".

27. "Переключение теплоснабжения объектов, запитанных от ведомственных источников, на котельную "Северная" в г. Витебске".

28. "Расчистка русла и мероприятия по поддержанию гидрологического режима и санитарного состояния р. Витьба в г. Витебске".

29. "Благоустройство сквера им. Ленина от ул. Суворова до реки Зап. Двина".

30. "Берегоукрепление реки Западная Двина в г. Витебске - (территория прилегающая к улице Калинина)".

31. "Модернизация системы управления наружным освещением. Внедрение АСУНО".

32. "Реконструкция Московского проспекта в г. Витебске".

33. "Пешеходная улица Суворова на участке от ул. Я.Купалы до ул. Пушкина и ул. Крылова".

34. "Устройство наружного освещения по улице Ленинградской от дома N 161 до путепровода "Полоцкий" в г. Витебске".

35. "Надземная пешеходная галерея к зданию по ул. Замковая, 4".

36. "Устройство тротуара и наружного освещения по ул. Шумилинская в г. Витебске".

37. "Корректировка проекта подземного перехода N 2 по улице П.Бровки в городе Витебске".

38. "Осушение территории микрорайона "5-ый Коммунальный" в г. Витебске".

39. "Укрепление склона оврага в районе дома N 10 по ул. Шрадера в городе Витебске".

40. "Укрепление склона оврага в районе дома N 14 по ул. Шрадера в городе Витебске".

41. "Строительство четвертой очереди кладбища "Копти" Витебского района".

42. "Памятный знак в память авиаторов 339 военно-транспортного ордена Суворова 3-й степени авиационного полка в г. Витебске в микрорайоне "Журжево".

43. "Установка набат-колокола на территории захоронения узников бывшего лагеря смерти "5-й полк" по ул. Титова в г. Витебске".

44. "Полигон твердых бытовых отходов для г. Витебска".

45. "Устройство 2-х лестниц-спусков по пр-ту Черняховского в районе пересечения ул. В.Интернационалистов в г. Витебске".

46. "Площадка для парковки у административного здания по ул. Политехническая, 2".

47. "Модернизация 10-ти номеров высшего разряда, расположенных на 3-12-м этажах в правом крыле туристско-гостиничного комплекса "Витебск Отель" ул. Замковая, 5/2".

48. "Реконструкция системы кондиционирования гостиницы "Лучёса" в городе Витебске".

49. "Строительство банно-оздоровительного комплекса по ул. Воинов-Интернационалистов".

50. "Строительство водопровода в секторе индивидуальной застройки".

51. Исключена.

52. "Устройство фундамента под елку на площади Ленина в г. Витебске с сетями электроснабжения".

53. "Реконструкция ливневой канализации в районе дома N 41 к. 6 по ул. Правды".

54. "Устройство ливневой канализации в районе дома N 56 по ул. Правды в г. Витебске".

55. Исключена.

56. "Устройство наружного освещения по ул. 2-я Садовая в г. Витебске".

57. Исключена.

58. "Устройство ливневой канализации по ул. 10-я Задорожная от д. N 5".

59. "Реконструкция объектов коммунальной собственности по ул. М.Горького, 198 в г. Витебске".

60. "Полигон для утилизации твердых коммунальных отходов для города Витебска в районе деревень Косачи - Копти".

61. "Устройство проезда от Новооршанского шоссе до Московского проспекта в г. Витебске".

62. "Реконструкция участка ул. Калинина от дома N 4 до Бизнес-центра Марко-Сити в г. Витебске".

63. "Благоустройство территории, прилегающей к дому N 120 по Московскому проспекту в г. Витебске".

64. "Установка мобильного сценического комплекса на площади Победы".

65. "Реконструкция здания детского сада под центр адаптации ранее судимых по ул. Гагарина, 88А в г. Витебске".

66. "Переключение теплоснабжения жилых домов, запитанных от тепловых сетей котельных ОАО "Красный Октябрь", ОАО "Витебский приборостроительный завод", ОАО "Знамя Индустриализации" на котельную "Северная" в г. Витебске".

67. "Реконструкция летней сцены филиала "Комплекс культурно-массового отдыха имени Советской Армии ул. Мазуринская" в г. Витебске".

68. "Строительство 2-й очереди кладбища Копти".

69. "Реконструкция помещений для организации бактериологической лаборатории в здании административно-хирургического корпуса УЗ "ВГКБСМП" по пр-ту Фрунзе, 71, г. Витебск".






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList