Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Ляховичского районного исполнительного комитета от 28.12.2011 № 1155 "О некоторых вопросах осуществления регистрации и отлова собак и кошек на территории Ляховичского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 марта 2012 г. N 9/48669



На основании пунктов 8, 19 Правил содержания домашних собак, кошек, а также отлова безнадзорных животных в населенных пунктах Республики Беларусь, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 4 июня 2001 г. N 834, Ляховичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Определить, что регистрацию домашних собак и кошек, выдачу удостоверений и жетонов по формам, утвержденных постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 31 августа 2001 г. N 19 "Об утверждении формы регистрационного удостоверения и жетона, выдаваемых при регистрации собак и кошек" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2001 г., N 90, 8/7193), на территории Ляховичского района осуществляют Ляховичское коммунальное унитарное многоотраслевое производственное предприятие жилищно-коммунального хозяйства "Ляховичское ЖКХ" (далее - КУМПП ЖКХ "Ляховичское ЖКХ") и сельские исполнительные комитеты.

2. Определить, что отлов безнадзорных собак и кошек на территории Ляховичского района осуществляет КУМПП ЖКХ "Ляховичское ЖКХ".

3. КУМПП ЖКХ "Ляховичское ЖКХ" обязано принимать меры по возврату отловленных и невостребованных животных путем информирования населения, включая средства массовой информации.

4. Финансирование работ по отлову, отстрелу, содержанию и эвтаназии безнадзорных животных осуществлять за счет средств, предусмотренных КУМПП ЖКХ "Ляховичское ЖКХ" для финансирования работ по благоустройству в населенных пунктах, в соответствии с приложением к постановлению Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 20 апреля 2005 г. N 16 "Об утверждении перечня работ по содержанию объектов благоустройства населенных пунктов Республики Беларусь, осуществляемых за счет бюджетных средств" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 75, 8/12558).

5. Определить на территории города Ляховичи места для выгула домашних собак:

территория вдоль улицы Юбилейной от пересечения с улицей Чкалова в сторону улицы Кольцевой;

территория в конце улицы Строителей между улицами Кольцевой и Клецкой;

территория вдоль гаражного массива между улицами Октябрьской и Орловского.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Ляховичского районного исполнительного комитета по курируемому направлению.

7. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.



Председатель Д.М.Бурдук



Управляющий делами В.М.Дорошенко






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList