Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Смолевичского районного Совета депутатов от 27.12.2011 № 106 "О порядке награждения и поощрения Смолевичского районного Совета депутатов"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 марта 2012 г. N 9/48567



На основании пункта 1 статьи 13 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Смолевичский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке награждения и поощрения Смолевичского районного Совета депутатов.

2. Настоящее решение опубликовать в районной газете "Край Смалявiцкi".

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель А.А.Ляховский



                                                    УТВЕРЖДЕНО
                                                    Решение
                                                    Смолевичского районного
                                                    Совета депутатов
                                                    27.12.2011 N 106


ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Инструкция о порядке награждения и поощрения Смолевичского районного Совета депутатов (далее - Инструкция) определяет субъектов, условия и порядок награждения и поощрения Смолевичским районным Советом депутатов (далее - Совет депутатов), квалификационные требования для награждения и поощрения.

2. Для целей настоящей Инструкции используются следующие термины:

награда - Почетная грамота Смолевичского районного Совета депутатов (далее - Почетная грамота) является формой признания и оценки особых заслуг субъекта награждения перед Смолевичским районом. Почетная грамота является высшей наградой Совета депутатов;

поощрение - Благодарность, Благодарственное письмо председателя Смолевичского районного Совета депутатов (далее - Благодарность, Благодарственное письмо) являются формой оценки добросовестного исполнения субъектом поощрения служебных и общественных обязанностей, его вклада в успешное решение отдельных задач социально-экономического развития Смолевичского района, в организацию и проведение общественно значимых мероприятий и кампаний в районе;

субъекты награждения (поощрения) - юридические лица, расположенные на территории Смолевичского района, и физические лица;

юбилейные даты:

для награждения и поощрения юридических лиц - 50 лет, 100 лет и далее через каждые 50 лет со дня образования, создания, открытия;

для награждения физических лиц - 50 лет и далее через каждые 5 лет;

для поощрения физических лиц - 40 лет и далее через каждые 5 лет.

3. Вид награждения (поощрения) определяется исходя из характера и степени заслуг субъекта награждения (поощрения).

4. Право ходатайствовать о награждении (поощрении) имеют трудовые коллективы организаций района, сельские исполнительные комитеты, управления и отделы Смолевичского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

5. Характеристика субъекта награждения (поощрения), сведения, излагаемые в представлении, должны содержать объективную и всестороннюю оценку его конкретных заслуг в общественной, благотворительной, производственной, служебной и иных сферах деятельности.

6. Представление на физическое лицо заполняется по месту его работы, на юридическое лицо - вышестоящей организацией и подписывается руководителем организации, которая представляет к награждению (поощрению).

7. Представление заполняется на белорусском или русском языке машинописным способом.

8. Награда (поощрение) Совета депутатов вручается субъекту награждения (поощрения) в торжественной обстановке.



ГЛАВА 2 ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА СМОЛЕВИЧСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

9. Почетная грамота вручается за особые успехи в социально-экономическом развитии Смолевичского района, большой личный вклад в развитие культуры, образования, науки, спорта, благоустройства Смолевичского района, активное участие в общественной жизни района, в связи с юбилейной датой.

10. Почетной грамотой награждаются по инициативе председателя Совета депутатов, его заместителя, председателей постоянных комиссий Совета депутатов, руководителей структурных подразделений, организаций Смолевичского района, председателей сельских исполнительных комитетов.

11. Награждение Почетной грамотой производится на основании решения президиума Совета депутатов.

12. Для рассмотрения вопроса о награждении Почетной грамотой на имя председателя Совета депутатов представляются следующие документы:

на физическое лицо - ходатайство о награждении с указанием заслуг, за которые представляется к награждению, характеристика и справка-объективка;

на юридическое лицо - ходатайство о награждении с указанием заслуг, за которые представляется к награждению.

13. Документы для награждения представляются в Совет депутатов не позднее одного месяца до предполагаемой даты вручения Почетной грамоты.

14. Решение о награждении Почетной грамотой принимается на заседании президиума Совета депутатов.

15. Почетная грамота подписывается председателем Совета депутатов.

16. Награжденным Почетной грамотой вручается специальный лист о награждении Почетной грамотой и денежная премия в размере двенадцати базовых величин за счет средств районного бюджета.

Трудовым коллективам организаций денежная премия перечисляется на расчетный счет организации.

17. Награжденные Почетной грамотой могут вновь представляться не ранее чем через 3 года после предыдущего вручения.

18. О награждении Почетной грамотой физическим лицам производится соответствующая запись в трудовой книжке работника.



ГЛАВА 3 БЛАГОДАРНОСТЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СМОЛЕВИЧСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

19. Благодарность объявляется за:

конкретные достижения в трудовой деятельности, социально-экономическом развитии, благоустройстве района;

активное участие в общественной жизни района;

плодотворную государственную, общественную и благотворительную деятельность;

другие заслуги перед районом.

20. Благодарность объявляется по инициативе председателя Совета депутатов, его заместителя, председателей постоянных комиссий Совета депутатов, руководителей структурных подразделений Смолевичского райисполкома, организаций Смолевичского района, председателей сельских исполнительных комитетов.

21. Для рассмотрения вопроса об объявлении Благодарности (кроме случаев объявления Благодарности по инициативе председателя Совета депутатов) на имя председателя Совета депутатов представляются следующие документы:

на физическое лицо - ходатайство об объявлении Благодарности с указанием заслуг, характеристика и справка-объективка;

на юридическое лицо - ходатайство об объявлении Благодарности с указанием заслуг.

22. Документы представляются не позднее 7 рабочих дней до предполагаемой даты вручения Благодарности.

23. Благодарность объявляется распоряжением председателя Совета депутатов и сопровождается вручением специального листа об объявлении Благодарности и денежной премии в размере семи базовых величин за счет средств районного бюджета.

Трудовым коллективам организаций денежная премия перечисляется на расчетный счет организации.

24. Об объявлении Благодарности работнику производится соответствующая запись в его трудовой книжке.



ГЛАВА 4 БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СМОЛЕВИЧСКОГО РАЙОННОГО СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

25. Благодарственное письмо является формой поощрения за успехи в государственном, хозяйственном, социально-культурном развитии Смолевичского района, научной и общественной деятельности и иные достижения.

26. Благодарственное письмо вручается по инициативе председателя Совета депутатов, его заместителя, председателей постоянных комиссий Совета депутатов, руководителей структурных подразделений Смолевичского райисполкома, организаций Смолевичского района, председателей сельских исполнительных комитетов.

27. Благодарственное письмо вручается:

организациям - за особый вклад и успешное решение задач социально-экономического развития района, в организацию и проведение мероприятий областного и районного уровней, общественно-политических кампаний и иных мероприятий;

гражданам Республики Беларусь - за конкретные трудовые достижения, личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Смолевичского района;

военнослужащим, сотрудникам правоохранительных органов и иных силовых структур - за безупречную службу, высокие достижения при выполнении служебных обязанностей;

членам общественных объединений (организаций) - за личный вклад в развитие культуры, реализацию гражданских, экономических, социальных прав жителей Смолевичского района;

иностранным гражданам, лицам без гражданства - за личный вклад в социально-экономическое и культурное развитие Смолевичского района.

28. Для рассмотрения вопроса о поощрении Благодарственным письмом на имя председателя Совета депутатов представляются следующие документы:

организаций - представление по форме согласно приложению 1;

граждан, военнослужащих, сотрудников правоохранительных органов и иных силовых структур, членов общественных объединений (организаций), иностранных граждан, лиц без гражданства - представление по форме согласно приложению 2.

29. Поощрение Благодарственным письмом осуществляется на основании распоряжения председателя Совета депутатов и сопровождается вручением специального листа Благодарственного письма, подписанного председателем Совета депутатов, и денежной премии в размере двух базовых величин за счет средств районного бюджета.

30. Повторное представление к вручению Благодарственного письма осуществляется не ранее чем через год после предыдущего.



Приложение 1
к Инструкции о порядке
награждения и поощрения
Смолевичского районного
Совета депутатов



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
 к вручению Благодарственного письма председателя Смолевичского районного
                             Совета депутатов

Представляется к вручению _________________________________________________
                                   (наименование организаций,
___________________________________________________________________________
                       их месторасположение, адрес)
___________________________________________________________________________
Заслуги,  за  которые  представлены  к  вручению  Благодарственного  письма
председателя Смолевичского районного Совета депутатов:
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Руководитель __________________                 ___________________________
                 (подпись)                          (инициалы, фамилия)
 __ _________________ 20__ г.


Приложение 2
к Инструкции о порядке
награждения и поощрения
Смолевичского районного
Совета депутатов



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
 к вручению Благодарственного письма председателя Смолевичского районного
                             Совета депутатов

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________
___________________________________________________________________________
2. Должность, место работы (службы) _______________________________________
3. Число, месяц и год рождения ____________________________________________
4. Домашний адрес и телефон _______________________________________________
___________________________________________________________________________
5. Гражданство ____________________________________________________________
6. Заслуги,  за  которые  лицо  представляется к вручению Благодарственного
письма председателя Смолевичского районного Совета депутатов ______________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Руководитель __________________                 ___________________________
                 (подпись)                          (инициалы, фамилия)
 __ _________________ 20__ г.





Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList