Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Кировского районного исполнительного комитета от 21.12.2011 № 25-9 "О создании местного резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 13 января 2012 г. N 9/46834



На основании Закона Республики Беларусь от 5 мая 1998 года "О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 20 ноября 1998 г. N 1800 "О создании республиканской системы резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций", решения Могилевского областного исполнительного комитета от 11 сентября 2008 г. N 16-92 "О создании территориального резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций" Кировский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Создать местный резерв материальных ресурсов Кировского районного исполнительного комитета, предназначенный для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2. Определить номенклатуру и объемы создания местного резерва материальных ресурсов Кировского районного исполнительного комитета для ликвидации чрезвычайных ситуаций согласно приложению.

3. Установить, что:

3.1. выделение материальных ресурсов из местного резерва производится по распоряжению председателя Кировского районного исполнительного комитета на основании документов, представленных комиссией по чрезвычайным ситуациям при Кировском районном исполнительном комитете;

3.2. на восполнение местного резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций направляются денежные средства согласно подпункту 3.3 пункта 3 Инструкции о порядке расходования средств резервного фонда Кировского районного исполнительного комитета, утвержденной решением Кировского районного исполнительного комитета от 21 апреля 2009 г. N 8-4 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 182, 9/23813; 2010 г., N 52, 9/28999).

4. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке создания, накопления, хранения, использования и восполнения резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

5. Координацию работы по созданию, размещению, хранению, освежению, использованию и восполнению местного резерва материальных ресурсов возложить на комиссию по чрезвычайным ситуациям при Кировском районном исполнительном комитете.

6. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель В.В.Пискижев



Управляющий делами Е.М.Леанович



СОГЛАСОВАНО
Исполняющий обязанности
начальника учреждения
"Могилевское областное
управление Министерства
по чрезвычайным ситуациям
Республики Беларусь"
        Д.В.Лакиза
14.12.2011


Приложение
к решению
Кировского районного
исполнительного комитета
21.12.2011 N 25-9



НОМЕНКЛАТУРА И ОБЪЕМЫ СОЗДАНИЯ МЕСТНОГО РЕЗЕРВА МАТЕРИАЛЬНЫХ РЕСУРСОВ КИРОВСКОГО РАЙОННОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА ДЛЯ ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

----+-------------------+-----------+----------------------+----------
¦ N ¦   Номенклатура    ¦  Объемы   ¦  Место размещения и  ¦   Источник   ¦
¦п/п¦                   ¦накопления ¦       хранения       ¦финансирования¦
+---+-------------------+-----------+----------------------+--------------+
¦ 1 ¦Кровельные         ¦           ¦                      ¦              ¦
¦   ¦материалы          ¦           ¦                      ¦              ¦
+---+-------------------+-----------+----------------------+--------------+
¦   ¦В том числе:       ¦           ¦                      ¦              ¦
¦1.1¦листы              ¦300 листов ¦Кировское районное    ¦Местный бюджет¦
¦   ¦асбестоцементные   ¦           ¦потребительское       ¦              ¦
¦   ¦восьмиволновые     ¦           ¦общество, г. Кировск, ¦              ¦
¦   ¦                   ¦           ¦ул. К.Маркса, 27а     ¦              ¦
+---+-------------------+-----------+----------------------+--------------+
¦1.2¦рубероид кровельный¦20 рулонов ¦Кировское районное    ¦Местный бюджет¦
¦   ¦                   ¦           ¦потребительское       ¦              ¦
¦   ¦                   ¦           ¦общество, г. Кировск, ¦              ¦
¦   ¦                   ¦           ¦ул. К.Маркса, 27а     ¦              ¦
+---+-------------------+-----------+----------------------+--------------+
¦ 2 ¦Горюче-смазочные   ¦           ¦Кировское районное    ¦              ¦
¦   ¦материалы          ¦           ¦потребительское       ¦              ¦
+---+-------------------+-----------+общество, г. Кировск, +--------------+
¦   ¦В том числе:       ¦           ¦ул. К.Маркса, 27а     ¦              ¦
¦2.1¦дизельное топливо  ¦2000 литров¦                      ¦Местный бюджет¦
+---+-------------------+-----------+                      ¦              ¦
¦2.2¦бензин "Нормаль-80"¦1000 литров¦                      ¦              ¦
¦---+-------------------+-----------+----------------------+---------------

                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Кировского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   21.12.2011 N 25-9


1. Настоящая Инструкция устанавливает порядок создания, использования и восполнения местного и производственных резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2. Резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций представляют собой резервы продовольствия и пищевого сырья, изделий медицинского назначения и медикаментов, строительных материалов, горюче-смазочных материалов, средств индивидуальной защиты и других материальных ресурсов, необходимых для осуществления мероприятий по ликвидации чрезвычайных ситуаций и жизнеобеспечения пострадавшего в них населения.

3. Резервы материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций создаются:

местный резерв - решением Кировского районного исполнительного комитета;

производственные резервы - приказами руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм.

4. Номенклатуру и объемы резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций определяют создающие их организации исходя из прогноза возможных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, планов предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, по согласованию с Кировским районным отделом по чрезвычайным ситуациям Могилевского областного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Порядок накопления, хранения, использования и восполнения производственных резервов устанавливается решениями организаций, их создавших.

5. Определить, что местом размещения и хранения местного резерва материальных ресурсов является территория Кировского районного потребительского общества.

Производственные резервы размещаются на территории организаций, их создающих.

6. Хранение и освежение резервов материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляются в соответствии с требованиями и гарантийными сроками хранения соответствующих материальных ресурсов, определенными заводами-изготовителями.

7. Накопление и восполнение местного резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций производятся на основании решения Кировского районного исполнительного комитета.

Восполнение производственного резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций производится на основании решения руководителя организации, создавшей резерв.

8. Для ликвидации последствий локальных и местных чрезвычайных ситуаций используются производственные и местные резервы материальных ресурсов.

При недостаточности указанных резервов комиссией по чрезвычайным ситуациям при Кировском районном исполнительном комитете направляется ходатайство в комиссию по чрезвычайным ситуациям при Могилевском областном исполнительном комитете о выделении недостающих материальных ресурсов (финансовых средств) из территориального резерва.

9. Решение о выделении материальных ресурсов из местного резерва производится по распоряжению председателя Кировского районного исполнительного комитета на основании документов, представленных комиссией по чрезвычайным ситуациям при Кировском районном исполнительном комитете. Производственный резерв используется в соответствии с решением руководителей организаций, предприятий и учреждений, их создавших.

10. Финансирование расходов по созданию, восполнению местного резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляется за счет средств Кировского районного исполнительного комитета.

Финансирование расходов по созданию, восполнению, хранению, освежению, созданию производственного резерва для ликвидации чрезвычайных ситуаций осуществляется за счет средств предприятий, учреждений и организаций, создавших указанные резервы.

11. Координация работы по созданию, размещению, хранению, освежению, использованию и восполнению местного резерва материальных ресурсов для ликвидации чрезвычайных ситуаций и контроль за этой работой осуществляются комиссией по чрезвычайным ситуациям при Кировском районном исполнительном комитете.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList