Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Костюковичского районного исполнительного комитета от 05.12.2011 № 23-18 "Об утверждении Инструкции о порядке выдвижения кандидатур для занесения на Доску почета Костюковичского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 декабря 2011 г. N 9/46212



В целях поощрения трудовых коллективов района, лучших работников за достижения в выполнении прогнозных показателей социально-экономического развития Костюковичского района, повышения эффективности производства и увеличения выпуска конкурентоспособной продукции, организации и стимулирования труда, а также за высокие показатели по экономии топливно-энергетических и материальных ресурсов Костюковичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выдвижения кандидатур для занесения на Доску почета Костюковичского района.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель М.Г.Борисов



Управляющий делами Н.Г.Ильенков



                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение
                                                  Костюковичского районного
                                                  исполнительного комитета
                                                  05.12.2011 N 23-18


1. Инструкция о порядке выдвижения кандидатур для занесения на Доску почета Костюковичского района (далее - Доска почета) определяет порядок и условия выдвижения для занесения на Доску почета из числа организаций всех форм собственности (далее - организации), достигших наилучших показателей по итогам работы за отчетный год, победителей в индивидуальном соревновании.

2. Занесение на Доску почета проводится ежегодно по итогам года, является формой поощрения за достижения в социально-экономическом развитии и производится решением Костюковичского районного исполнительного комитета (далее - райисполком).

3. Количество мест на Доске почета - 30, из них для:

организаций всех форм собственности - 12, победителей в индивидуальном соревновании - 18, из них для:

промышленных организаций - 1, победителей в индивидуальном соревновании - 3;

строительных организаций - 1, победителей в индивидуальном соревновании - 2;

организаций сферы услуг - 1, победителей в индивидуальном соревновании - 2;

субъектов малого предпринимательства - 1, победителей в индивидуальном соревновании - 1;

организаций агропромышленного комплекса - 3 (из них сельскохозяйственных организаций - 1, обслуживающих организаций - 1, структурных подразделений - 1), победителей в индивидуальном соревновании - 3;

учреждений образования - 2, победителей в индивидуальном соревновании - 2;

учреждений культуры - 1, победителей в индивидуальном соревновании - 1;

учреждений здравоохранения - 1, победителей в индивидуальном соревновании - 1;

победителей в индивидуальном соревновании среди социальных работников - 1;

сельских Советов депутатов - 1;

представителей органов территориального общественного самоуправления - 1;

победителей в индивидуальном соревновании по физической культуре, спорту и туризму - 1.

Число мест по вышеназванным отраслям при необходимости может быть изменено за счет тех отраслей, по которым отсутствует достаточное количество кандидатур для занесения на Доску почета.

4. При выдвижении кандидатур среди организаций района для занесения на Доску почета основным критерием оценки работы является обеспечение высоких показателей социально-экономического развития, соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, правил охраны труда и техники безопасности, в том числе отсутствие несчастных случаев на производстве, повлекших смерть работников.

5. При выдвижении кандидатур для занесения на Доску почета среди лучших работников организаций района основными критериями являются обеспечение высоких производственных показателей при условии повышения квалификации, применения прогрессивных форм и методов организации технологического процесса, соблюдение трудовой и исполнительской дисциплины, примерное поведение в быту.

Руководители организаций района заносятся на Доску почета по представлению заместителя председателя райисполкома, курирующего данную отрасль.

6. Выдвижение кандидатур для занесения на Доску почета осуществляется трудовым коллективом. Материалы представляются до 25 января года, следующего за отчетным:

по промышленным организациям, организациям торговли, общественного питания, сферы бытового обслуживания, предпринимателям, организациям транспорта, связи и жилищно-коммунального хозяйства - в отдел экономики райисполкома;

по организациям сельского хозяйства и обслуживающих его отраслей - в управление сельского хозяйства и продовольствия райисполкома;

по строительным организациям - в отдел архитектуры и строительства райисполкома;

по организациям образования, здравоохранения, культуры, физической культуры, спорта и туризма, социального обслуживания населения - заместителю председателя райисполкома, курирующему социальную сферу;

по сельским Советам депутатов - в Костюковичский районный Совет депутатов.

7. Определение кандидатур для занесения на Доску почета осуществляется комиссией по подведению итогов ежегодного соревнования по социально-экономическому развитию среди организаций района (далее - комиссия).

8. По итогам работы за отчетный год в комиссию представляются следующие документы:

ходатайство отдела, управления райисполкома о занесении на Доску почета, согласованное с заместителем председателя райисполкома, курирующим данную отрасль;

протокол собрания трудового коллектива;

справка по итогам работы организации с отражением показателей производственно-хозяйственной деятельности;

характеристика на кандидата, справка о биографических данных кандидата, подписанные руководителем организации и согласованные с профсоюзным комитетом (в характеристике должны быть отражены производственные показатели работы кандидата).

9. На основании протокола заседания комиссии отдел идеологической работы райисполкома до 5 февраля года, следующего за отчетным, вносит в установленном порядке на рассмотрение райисполкома проект соответствующего решения.

10. Материалы по кандидатурам, не выполнившим условия данной Инструкции, а также представленные с нарушением установленных сроков, не рассматриваются.

11. Координацию деятельности по ежегодному занесению кандидатов на Доску почета осуществляет отдел идеологической работы райисполкома.

12. Отдел идеологической работы райисполкома совместно с другими управлениями и отделами райисполкома обеспечивает чествование победителей, занесенных на Доску почета, на праздничных мероприятиях с информированием в средствах массовой информации.

13. Рекомендовать руководителям организаций, занесенных на районную Доску почета, премировать работников в зависимости от их личного вклада в достижение высоких результатов труда.

14. Отделу идеологической работы райисполкома совместно с унитарным коммунальным производственным предприятием "Костюковичский жилкоммунхоз" ежегодно проводить обновление Доски почета в соответствии с решением райисполкома не позднее 1 марта.

15. Финансирование расходов на изготовление фотопортретов передовиков и табличек с наименованием организаций, занесенных на районную Доску почета, осуществляется за счет средств районного бюджета, предусмотренных по разделу "Общегосударственная деятельность" подразделу "Другая общегосударственная деятельность" виду "Иные общегосударственные вопросы".






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList