Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Ляховичского районного исполнительного комитета от 01.12.2011 № 1060 "Об организации ежегодных районных смотров-конкурсов по благоустройству и наведению порядка"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 4 января 2012 г. N 9/46585



На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Ляховичский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодные с 1 января по 31 декабря на территории Ляховичского района смотры-конкурсы:

санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов района;

санитарного состояния и благоустройства подведомственных территорий предприятий, организаций всех форм собственности района;

частных домовладений граждан Ляховичского района.

2. Утвердить прилагаемые:

Инструкцию о порядке организации ежегодного районного смотра-конкурса санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Ляховичского района;

Инструкцию о порядке организации ежегодного районного смотра-конкурса санитарного состояния и благоустройства территорий предприятий, организаций всех форм собственности Ляховичского района;

Инструкцию о порядке организации ежегодного районного смотра-конкурса на лучшее частное домовладение граждан Ляховичского района.

3. Финансовому отделу Ляховичского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) ежегодно предусматривать выделение финансовых средств на проведение районного смотра-конкурса санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов района, санитарного состояния и благоустройства подведомственных территорий предприятий, организаций всех форм собственности района, частных домовладений граждан Ляховичского района.

4. Отделу идеологической работы райисполкома ежегодно организовывать освещение в средствах массовой информации итогов районного смотра-конкурса санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов района, санитарного состояния и благоустройства подведомственных территорий предприятий, организаций всех форм собственности района, частных домовладений граждан Ляховичского района.

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома по курируемому направлению и отдел архитектуры и строительства райисполкома.

6. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Д.М.Бурдук



Управляющий делами В.М.Дорошенко



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Ляховичского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   01.12.2011 N 1060


1. Инструкция о порядке организации ежегодного районного смотра-конкурса санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Ляховичского района (далее - Инструкция) определяет порядок организации, проведения и подведения итогов ежегодного районного смотра-конкурса санитарного состояния и благоустройства населенных пунктов Ляховичского района (далее - смотр-конкурс).

2. Организация смотра-конкурса осуществляется Ляховичским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) с целью:

реализации мероприятий, направленных на улучшение благоустройства и санитарного состояния населенных пунктов Ляховичского района;

осуществления мер по приведению в порядок населенных пунктов Ляховичского района;

широкого привлечения населения к участию в мероприятиях по благоустройству, обеспечению сохранности и организации надлежащего содержания дворовых территорий, детских, спортивных и игровых площадок.

3. В смотре-конкурсе принимают участие сельские населенные пункты, расположенные на территории Ляховичского района (далее - населенные пункты).

4. Основными критериями по подведению итогов смотра-конкурса являются:

эстетическое обустройство основных въездов в населенные пункты;

комплексное благоустройство и обустройство улиц населенных пунктов;

комплексное благоустройство объектов: площадей, парков, скверов, детских игровых, спортивных площадок и др.;

создание малых ландшафтно-архитектурных художественных форм;

содержание фасадов зданий;

наличие на территории населенного пункта домов образцового содержания;

наличие договоров по вывозу твердых коммунальных отходов и своевременная оплата;

озеленение (цветники, посадка деревьев и кустарников и др.);

благоустройство и содержание в надлежащем состоянии кладбищ, памятников истории и культуры.

5. Для организации, проведения смотра-конкурса и подведения его итогов распоряжением председателя райисполкома создается комиссия.

6. Комиссия, созданная распоряжением председателя райисполкома, подводит итоги по десятибалльной системе с выездом в населенные пункты и направляет материалы в отдел архитектуры и строительства райисполкома.

7. Отдел архитектуры и строительства райисполкома не позднее 15 января года, следующего за отчетным годом, вносит на рассмотрение райисполкома проект решения о подведении итогов смотра-конкурса и награждении победителей.

8. В смотре-конкурсе устанавливаются три призовых места: первое, второе, третье.

Победителями смотра-конкурса становятся населенные пункты, набравшие наибольшее количество баллов.

9. Сельские исполнительные комитеты, на территории которых находятся населенные пункты, занявшие призовые места в смотре-конкурсе, награждаются дипломами райисполкома и денежными премиями:

за первое место - денежная премия в размере 20 базовых величин;

за второе место - денежная премия в размере 15 базовых величин;

за третье место - денежная премия в размере 10 базовых величин.

Из выделенной денежной премии 20 процентов от суммы направляется на премирование старосты населенного пункта и 80 процентов используется на благоустройство населенного пункта.

10. Награждение победителей осуществляется за счет средств районного бюджета.



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Ляховичского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   01.12.2011 N 1060


ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЕЖЕГОДНОГО РАЙОННОГО СМОТРА-КОНКУРСА САНИТАРНОГО СОСТОЯНИЯ И БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИЙ ПРЕДПРИЯТИЙ, ОРГАНИЗАЦИЙ ВСЕХ ФОРМ СОБСТВЕННОСТИ ЛЯХОВИЧСКОГО РАЙОНА

1. Инструкция о порядке организации ежегодного районного смотра-конкурса санитарного состояния и благоустройства территорий предприятий, организаций всех форм собственности Ляховичского района (далее - Инструкция) определяет порядок организации, проведения и подведения итогов ежегодного районного смотра-конкурса санитарного состояния и благоустройства территорий предприятий, организаций всех форм собственности Ляховичского района (далее - смотр-конкурс).

2. Организация смотра-конкурса осуществляется Ляховичским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) с целью:

реализации мероприятий, направленных на улучшение благоустройства и санитарного состояния территорий предприятий, организаций всех форм собственности Ляховичского района, повышения благоустройства подведомственных территорий;

осуществления мер по приведению в порядок территорий предприятий, организаций всех форм собственности Ляховичского района;

широкого привлечения трудовых коллективов к участию в мероприятиях по благоустройству, обеспечению сохранности и организации надлежащего содержания подведомственных территорий, зданий и сооружений.

3. В смотре-конкурсе принимают участие предприятия, организации всех форм собственности, расположенные на территории Ляховичского района.

4. Основными критериями по подведению итогов смотра-конкурса являются:

архитектурная завершенность, художественная выразительность зданий, техническое и эстетическое состояние фасадов, обновление их цветового решения, реклама, подсветка зданий;

завершенность благоустройства прилегающих территорий, обновление бордюрного камня, плиточного и асфальтового покрытия пешеходных связей, устройство газонов и цветников, обновление старых и установка дополнительных малых архитектурных форм;

наличие, оборудование и содержание стоянок автотранспорта на территориях, прилегающих к предприятиям и организациям;

освещение территорий предприятий, организаций, а также прилегающих к ним территорий;

упорядочение границ землепользования предприятий и организаций;

своевременная уборка подведомственной территории;

санитарное содержание закрепленных территорий;

посадка деревьев и кустарников (в том числе выполнение компенсационных посадок после удаления объектов растительного мира);

наличие договоров на вывоз твердых коммунальных отходов и своевременная оплата;

участие организаций в благоустройстве города Ляховичи и населенных пунктов.

5. Для организации, проведения смотра-конкурса и подведения его итогов распоряжением председателя райисполкома создается комиссия.

6. Комиссия, созданная распоряжением председателя райисполкома, подводит итоги по десятибалльной системе с выездом в организацию и направляет материалы в отдел архитектуры и строительства райисполкома.

7. Отдел архитектуры и строительства райисполкома не позднее 15 января года, следующего за отчетным годом, вносит на рассмотрение райисполкома проект решения о подведении итогов смотра-конкурса и награждении победителей.

8. В смотре-конкурсе устанавливается по одному призовому месту:

среди сельскохозяйственных производственных кооперативов всех форм собственности Ляховичского района;

среди предприятий и организаций всех форм собственности Ляховичского района;

среди бюджетных организаций Ляховичского района.

Победителями смотра-конкурса становятся предприятия и организации, набравшие наибольшее количество баллов.

9. Организации Ляховичского района, признанные победителями районного смотра-конкурса, награждаются дипломами райисполкома и денежными премиями в размере 10 базовых величин.

10. Награждение победителей осуществляется за счет средств районного бюджета.



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Ляховичского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   01.12.2011 N 1060


ИНСТРУКЦИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЕЖЕГОДНОГО РАЙОННОГО СМОТРА-КОНКУРСА НА ЛУЧШЕЕ ЧАСТНОЕ ДОМОВЛАДЕНИЕ ГРАЖДАН ЛЯХОВИЧСКОГО РАЙОНА

1. Инструкция о порядке организации ежегодного районного смотра-конкурса на лучшее частное домовладение граждан Ляховичского района (далее - Инструкция) определяет порядок организации, проведения и подведения итогов ежегодного районного смотра-конкурса на лучшее частное домовладение граждан Ляховичского района (далее - смотр-конкурс).

2. Организация смотра-конкурса осуществляется Ляховичским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) с целью:

активизации и дальнейшего совершенствования работы, направленной на развитие личных подсобных хозяйств граждан;

улучшения санитарного состояния, благоустройства и упорядочения предоставленных гражданам земель и прилегающих территорий;

более рационального и эффективного использования земельных участков, а также выполнения других мероприятий, способствующих улучшению жизнедеятельности городского и сельского населения.

3. В смотре-конкурсе принимают участие частные домовладения граждан Ляховичского района, состоящие из земельных участков, предоставленных для строительства и обслуживания жилого дома и других хозяйственных построек.

4. Основными критериями по подведению итогов смотра-конкурса являются:

наличие правоустанавливающих документов на земельные участки и расположенные на них капитальные строения;

использование земельного участка по целевому назначению;

отсутствие нарушений законодательства в области использования и охраны земель;

содержание ограждения земельного участка, его внешний вид;

содержание фасадов жилого дома и хозяйственных построек;

благоустройство и озеленение земельного участка (дорожки, площадки, посадка декоративных деревьев и кустарников, устройство газонов и цветников, установка малых архитектурных форм);

санитарное содержание прилегающей территории;

упорядочение границ землепользования домовладения;

своевременная оплата за вывоз твердых коммунальных отходов;

содержание подсобного хозяйства и домашних животных (при их наличии) в соответствии с правилами содержания животных;

соблюдение противопожарных норм и правил;

участие в благоустройстве и санитарном содержании мест общего пользования, своевременное выполнение предписания контролирующих органов.

5. Для организации, проведения смотра-конкурса и подведения его итогов распоряжением председателя райисполкома создается комиссия.

6. Комиссия, созданная распоряжением председателя райисполкома, подводит итоги по десятибалльной системе с выездом на частное домовладение граждан и направляет материалы в отдел архитектуры и строительства райисполкома.

7. Отдел архитектуры и строительства райисполкома не позднее 15 января года, следующего за отчетным годом, вносит на рассмотрение райисполкома проект решения о подведении итогов смотра-конкурса и награждении победителей.

8. В смотре-конкурсе устанавливаются 12 призовых мест:

по одному призовому месту от каждого сельского исполнительного комитета (одиннадцать призовых мест);

одно призовое место от города Ляховичи.

Победителями смотра-конкурса признаются домовладения, набравшие наибольшее количество баллов.

9. Победители смотра-конкурса награждаются грамотами и денежными премиями в размере 5 базовых величин.

10. Награждение победителей осуществляется за счет средств районного бюджета.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList