Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Сенненского районного Совета депутатов от 30.11.2011 № 104 "Об увеличении ставок налога на недвижимость, земельного налога и предоставлении льгот отдельным категориям плательщиков"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 декабря 2011 г. N 9/45846



Сенненский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Увеличить в 2012 году ставки:

1.1. налога на недвижимость:

для юридических лиц - в 2 раза;

для физических лиц - в 1,5 раза;

1.2. земельного налога:

для юридических лиц - в 2 раза;

для физических лиц - 1,1 раза.

2. Установить, что пункт 1 настоящего решения не распространяется на:

юридические лица и индивидуальных предпринимателей, получающих государственную поддержку в виде изменения установленного законодательством срока уплаты налогов, сборов, таможенных платежей и пени, финансовой помощи из республиканского бюджета;

организации, оказывающие жилищно-коммунальные услуги населению по тарифам, устанавливаемым Советом Министров Республики Беларусь, и получающие субсидии из местных бюджетов на возмещение части затрат на оказание услуг в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 6 октября 2006 г. N 604 "О мерах по повышению эффективности работы жилищно-коммунального хозяйства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2006 г., N 165, 1/7980);

республиканские унитарные предприятия, входящие в состав государственного производственного объединения электроэнергетики "Белэнерго" и государственного производственного объединения по топливу и газификации "Белтопгаз", по объектам, находящимся на территории Сенненского района, в соответствии с законодательством Республики Беларусь;

организации - официальных спонсоров представительства Национального олимпийского комитета Республики Беларусь в Витебской области.

3. Освободить в 2012 году от уплаты налога на недвижимость, земельного налога юридические лица, являющиеся научно-технологическими парками, центрами трансфера технологий, резидентами научно-технологических парков.

4. Снизить на 2012 год в 2 раза ставки налога на недвижимость, земельного налога для открытого акционерного общества "Витебскдрев" по объектам, находящимся на территории Сенненского района.

5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на инспекцию Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Сенненскому району (Михаленок Г.П.).



Председатель М.Н.Вилюго






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList