Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Слуцкого районного исполнительного комитета от 25.11.2011 № 2784 "О внесении изменений и дополнения в решение Слуцкого районного исполнительного комитета от 17 мая 2010 г. № 980"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 января 2012 г. N 9/46611



На основании пункта 3 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 мая 2008 г. N 694 "О представителях государства в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли в уставных фондах) которых принадлежат Республике Беларусь либо административно-территориальным единицам" Слуцкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Внести в Положение о представителе государства в органах управления хозяйственных обществ, акции (доли в уставных фондах) которых находятся в собственности Слуцкого района, утвержденное решением Слуцкого районного исполнительного комитета от 17 мая 2010 г. N 980 (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 177, 9/33525), следующие изменения и дополнение:

в пункте 7:

подпункт 7.4 части первой изложить в следующей редакции:

"7.4. участия общества в финансово-промышленной или иной хозяйственной группе, а также создания других юридических лиц и участия в них;";

после части первой дополнить пункт частью следующего содержания:

"Представитель государства обязан согласовывать письменно с органом, осуществляющим владельческий надзор, свою позицию по выносимым на рассмотрение совета директоров (наблюдательного совета) и общего собрания участников общества, в уставном фонде которого более 50 процентов акций (долей) принадлежит Слуцкому району, вопросам:

изменения размера уставного фонда хозяйственного общества, товарищества, в которых общество является участником, в том числе увеличения размера уставного фонда за счет источников собственных средств и средств участников;

приобретения акций, в том числе подписки на акции дополнительного выпуска, акционерного общества, в котором общество является участником, отказа от приобретения акций такого акционерного общества.";

части вторую и третью считать соответственно частями третьей и четвертой;

из части третьей слова "или возможность отчуждения" исключить;

в части четвертой слова "части первой" заменить словами "частях первой и второй";

из подпункта 13.3 пункта 13 слова "или возможность отчуждения" исключить.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Слуцкого районного исполнительного комитета по курируемым направлениям.



Председатель В.В.Доманевский



Исполняющий обязанности управляющего делами А.И.Русак






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList