Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Полоцкого районного Совета депутатов от 21.11.2011 № 73 "Об установлении на территории Полоцкого района курортного сбора"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 30 ноября 2011 г. N 9/45613



В соответствии со статьей 12 Налогового кодекса Республики Беларусь Полоцкий районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить на территории Полоцкого района курортный сбор.

2. Утвердить Инструкцию о порядке исчисления и уплаты курортного сбора.

3. Опубликовать настоящее решение и Инструкцию о порядке исчисления и уплаты курортного сбора в газете "Полацкi веснiк".

4. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2012 г.



Председатель И.Ф.Грибович



                                                        УТВЕРЖДЕНО
                                                        Решение
                                                        Полоцкого районного
                                                        Совета депутатов
                                                        21.11.2011 N 73


1. Плательщиками курортного сбора признаются физические лица, за исключением лиц, направляемых на оздоровление и санаторно-курортное лечение бесплатно в соответствии с законодательными актами Республики Беларусь.

2. Объектом обложения курортным сбором признается нахождение физического лица в санаторно-курортных и оздоровительных организациях, расположенных на территории Полоцкого района.

3. Налоговая база курортного сбора определяется исходя из стоимости путевки в санаторно-курортную и оздоровительную организацию.

4. Налоговая ставка устанавливается в размере 3 процентов от налоговой базы.

5. Налоговым периодом курортного сбора признается календарный квартал.

6. Сумма курортного сбора исчисляется как произведение налоговой базы и ставки курортного сбора.

7. Уплата курортного сбора производится плательщиками путем внесения сумм сбора санаторно-курортным или оздоровительным организациям, которые осуществляют прием сумм курортного сбора и их перечисление в бюджет не позднее 22-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом.

8. Санаторно-курортные и оздоровительные организации не позднее 25-го числа месяца, следующего за истекшим налоговым периодом, представляют в налоговый орган по месту постановки на учет информацию о перечислении курортного сбора в произвольной форме.

Налоговая декларация (расчет) по курортному сбору не представляется.

9. Перечисление курортного сбора производится в районный бюджет на расчетный счет 3602323000007 МФО 648 в филиале N 216 открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" на раздел 31 подраздел 04 "Курортный сбор" классификации доходов бюджета Республики Беларусь, утвержденной постановлением Министерства финансов Республики Беларусь от 31 декабря 2008 г. N 208 "О бюджетной классификации Республики Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2009 г., N 45, 8/20467). Если срок представления информации о перечислении курортного сбора или срок платежа приходится на выходной (нерабочий) или праздничный день, срок платежа переносится на первый рабочий день после выходного (нерабочего) или праздничного дня.

10. Сбор используется на цели, предусмотренные расходной частью бюджета.

11. Финансовый отдел Полоцкого районного исполнительного комитета производит отчисления курортного сбора в бюджеты первичного уровня по нормативам отчислений, установленным решением Полоцкого районного Совета депутатов при утверждении бюджета на очередной финансовый год.

12. Суммы курортного сбора не включаются индивидуальными предпринимателями в затраты по производству и реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав, учитываемые при налогообложении.

13. Курортный сбор не уплачивается участниками и инвалидами Великой Отечественной войны, приобретающими путевки в санаторно-курортные и оздоровительные учреждения, расположенные на территории Полоцкого района, по полной или льготной стоимости для собственного оздоровления и санаторно-курортного лечения.

Курортным сбором не облагается стоимость путевок для детей в летние оздоровительные и другого типа детские лагеря.

14. Права и обязанности санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, осуществляющих учет и аккумулирование курортного сбора, ответственность за правильность исчисления, полноту и своевременность уплаты, нарушения установленного срока представления информации о перечислении курортного сбора, порядок взыскания сбора, а также права налоговых органов по контролю за правильностью исчисления и своевременностью уплаты устанавливаются в соответствии с законодательством Республики Беларусь.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList