Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Борисовского районного Совета депутатов от 11.11.2011 № 137 "О внесении изменения и дополнений в решение Борисовского районного Совета депутатов от 28 декабря 2010 г. № 58"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 декабря 2011 г. N 9/45804



На основании статей 188 и 201-1 Налогового кодекса Республики Беларусь Борисовский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в решение Борисовского районного Совета депутатов от 28 декабря 2010 г. N 58 "О ставках налога на недвижимость, земельного налога" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 2, 9/36917; 2011 г., N 40, 9/39890) следующие изменение и дополнения:

пункт 1 изложить в следующей редакции:

"1. Увеличить ставки налога на недвижимость для организаций в 2 раза, за исключением:

организаций, оказывающих бытовые услуги населению в сельской местности и имеющих сеть (два и более) сельских комплексных приемных пунктов по приему заказов на оказание бытовых услуг;

республиканских унитарных предприятий, входящих в состав государственного производственного объединения электроэнергетики "Белэнерго" и государственного производственного объединения по топливу и газификации "Белтопгаз";

организаций Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь, оказывающих услуги по техническому обслуживанию жилищного фонда по тарифам, установленным Советом Министров Республики Беларусь, и получающих субсидии из районного бюджета на возмещение части затрат на оказание этих услуг;

организаций потребительской кооперации по объектам торговли и общественного питания;

организаций, специализирующихся на выпуске железобетонных изделий для крупнопанельного домостроения;

организаций, оказывающих услуги общих отделений бань.";

дополнить пунктами 1-1 - 1-4 следующего содержания:

"1-1. Увеличить ставки земельного налога для организаций по объектам налогообложения, расположенным в границах г. Борисова, в 1,5 раза, за исключением организаций, указанных в пункте 1 настоящего решения.

1-2. Увеличить ставки земельного налога на земельные участки для жилой усадебной зоны при кадастровой стоимости земельных участков менее 80000000 белорусских рублей за гектар в 1,5 раза.

1-3. Уменьшить в 2 раза ставки земельного налога и налога на недвижимость:

для организаций, оказывающих бытовые услуги населению в сельской местности и имеющих сеть (два и более) сельских комплексных приемных пунктов по приему заказов на оказание бытовых услуг;

для организаций, специализирующихся на выпуске железобетонных изделий для крупнопанельного домостроения.

1-4. Не увеличивать ставки налога на недвижимость, земельного налога, уменьшить ставки налога на недвижимость, земельного налога для организаций, передавших неиспользуемое государственное имущество в безвозмездное пользование индивидуальных предпринимателей и негосударственных юридических лиц под конкретные инвестиционные проекты в соответствии с условиями договора безвозмездного пользования, в части указанного имущества, - в 2 раза.".

2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителей председателя Борисовского районного исполнительного комитета по курируемым отраслям.

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель П.В.Навицкий






dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList