Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Дубровенского районного исполнительного комитета от 10.11.2011 № 824 "О мерах по реализации Указа Президента Республики Беларусь от 9 августа 2011 г. № 348"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 22 ноября 2011 г. N 9/45421



Во исполнение Указа Президента Республики Беларусь от 9 августа 2011 г. N 348 "О мерах по организации сбора, хранения неэксплуатируемых транспортных средств и их последующей утилизации" Дубровенский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Определить охраняемым местом для хранения неэксплуатируемых транспортных средств охраняемую автостоянку открытого акционерного общества "Автотранспортное предприятие N 12 г. Дубровно", расположенную по адресу: город Дубровно, улица Вокзальная, 30.

2. Отделу жилищно-коммунального хозяйства Дубровенского районного исполнительного комитета, сельским исполнительным комитетам в пределах соответствующей административно-территориальной единицы совместно с Дубровенским подразделением Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь выявлять неэксплуатируемые транспортные средства и принимать меры по установлению их собственников (владельцев).

3. Уполномочить главного инженера-инспектора государственного технического надзора управления сельского хозяйства и продовольствия Дубровенского районного исполнительного комитета:

на осуществление в установленном законодательством порядке осмотра неэксплуатируемого транспортного средства с составлением по результатам осмотра акта;

на направление запроса в соответствующие подразделения Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, республиканского унитарного сервисного предприятия "Белтехосмотр" либо государственную инспекцию по надзору за техническим состоянием машин и оборудования Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь;

на направление извещений собственникам (владельцам) неэксплуатируемых транспортных средств в порядке, предусмотренном законодательством;

на осуществление с соблюдением требований, предусмотренных законодательством, принудительного перемещения неэксплуатируемого транспортного средства на охраняемую стоянку;

на ведение журнала учета неэксплуатируемых транспортных средств.

4. Установить, что принудительное перемещение неэксплуатируемого транспортного средства на охраняемую стоянку с использованием средства эвакуации осуществляется унитарным предприятием жилищно-коммунального хозяйства "Дубровно-Коммунальник" по поручению главного инженера-инспектора государственного технического надзора управления сельского хозяйства и продовольствия Дубровенского районного исполнительного комитета.

5. Отделу идеологической работы Дубровенского районного исполнительного комитета обеспечить широкое освещение в средствах массовой информации порядка размещения, снятия с учета и утилизации неэксплуатируемых транспортных средств, а также порядка отказа от прав собственности на них.

6. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Дубровенского районного исполнительного комитета по направлению деятельности.

7. Настоящее решение вступает в силу с 1 января 2012 г., за исключением пунктов 5, 6 и настоящего пункта, которые вступают в силу после официального опубликования настоящего решения.



Председатель А.И.Лукашов



Управляющий делами А.Г.Шебеко






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList