Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Добрушского районного исполнительного комитета от 08.11.2011 № 1679 "Об организации похоронного дела в г. Добруше и в Добрушском районе, об утверждении платы за резервирование земельных участков"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 3 января 2012 г. N 9/46495



На основании Закона Республики Беларусь от 12 ноября 2001 года "О погребении и похоронном деле", постановления Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 28 июня 2002 г. N 17/43 "Об утверждении Правил содержания мест погребения" Добрушский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Возложить на коммунальное унитарное предприятие "Добрушский коммунальник" (далее - КУП "Добрушский коммунальник"), Тереховский поселковый и сельские исполнительные комитеты обязанности по обеспечению функционирования соответственно в городе Добруше, городском поселке Тереховка, на территории сельсоветов мест погребения, предоставления земельных участков на территории кладбищ для погребения умерших, погребения с оказанием гарантированных услуг по погребению, перезахоронения, ведения учета захоронений, осуществления контроля за погребением, ухода за могилами и иной деятельности на местах погребения, изготовления, продажи и доставки ритуально-похоронных изделий.

2. Закрыть для захоронения, за исключением захоронений в существующую могилу супруга (супруги), близких родственников (детей, родителей, родных братьев и сестер, деда, бабки, внуков) по истечении 20 лет после первого захоронения или при наличии свободного места (в пределах ограды, цветника) размером не менее 1 метра по ширине, на свободных местах семейных участков и подзахоронений урн с прахом, городские кладбища "Дубы" и по улице Полевой (за территорией станции техобслуживания) в городе Добруше.

3. Установить размер безвозмездно предоставляемого участка для погребения с учетом возможности погребения на данном участке супруга (супруги) или близкого родственника 2,3 метра в длину и 2 метра в ширину. Для одиночного захоронения размер безвозмездно предоставляемого участка составляет соответственно 2,3 метра в длину и 1,4 метра в ширину.

4. Утвердить размер платы за резервирование семейных земельных участков, выделяемых сверх безвозмездно предоставляемого размера участка для погребения, в сумме 4 базовых величин для города Добруша и 3 базовых величин для городского поселка Тереховка и сельских населенных пунктов за каждый квадратный метр указанных участков. Площадь резервируемых семейных земельных участков не должна превышать 20 квадратных метров.

5. Денежные средства за резервирование земельных участков, выделяемых сверх безвозмездно предоставляемого размера участка для погребения, поступают на расчетный счет КУП "Добрушский коммунальник" и перечисляются в местный бюджет.

6. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Добрушского районного исполнительного комитета Петровского С.В.

7. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования в районной газете "Добрушскi край".



Председатель О.Ф.Мохорева



Управляющий делами В.П.Громыко






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList