Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Барановичского городского исполнительного комитета от 21.10.2011 № 3186 "Об утверждении Положения о поощрениях и иной форме оценки заслуг Барановичского городского исполнительного комитета"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 декабря 2011 г. N 9/45961



Во исполнение пункта 3 решения Брестского областного исполнительного комитета от 12 июня 1995 г. N 200 "Об утверждении Положения о поощрениях Брестского облисполкома" Барановичский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемое Положение о поощрениях и иной форме оценки заслуг Барановичского городского исполнительного комитета.

2. Настоящее решение вступает в силу после официального опубликования.



Председатель В.И.Дичковский



Исполняющий обязанности управляющего делами Н.Н.Федорова



                                                  УТВЕРЖДЕНО
                                                  Решение
                                                  Барановичского городского
                                                  исполнительного комитета
                                                  21.10.2011 N 3186


ГЛАВА 1 ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1. Положение о поощрениях и иной форме оценки заслуг Барановичского городского исполнительного комитета определяет порядок поощрения Барановичским городским исполнительным комитетом, а также форму иной оценки заслуг.

2. Формами поощрения Барановичского городского исполнительного комитета являются Грамота Барановичского городского исполнительного комитета (далее - Грамота) и Благодарность Барановичского городского исполнительного комитета (далее - Благодарность), а также используется иная форма оценки заслуг - Приветственный адрес Барановичского городского исполнительного комитета (далее - Приветственный адрес).

3. Субъектами поощрения, иной формы оценки заслуг являются:

государственные органы, организации;

граждане Республики Беларусь, иностранные граждане, лица без гражданства (далее - граждане).

4. Форма поощрения или оценки заслуг определяется исходя из характера и степени заслуг поощряемых.

5. Поощрения и иная форма оценки заслуг оформляются на русском языке.



ГЛАВА 2 ГРАМОТА

6. Грамота является высшей формой поощрения и оформляется решением Барановичского городского исполнительного комитета.

7. Грамотой поощряются:

государственные органы, организации - за значительный вклад в социально-экономическое развитие города Барановичи, а также в связи с особо значимыми юбилейными датами;

граждане - за особые заслуги в социально-экономической, научно-технической, культурной, спортивной, общественной и других сферах деятельности.

8. Для рассмотрения вопроса о поощрении граждан Грамотой в Барановичский городской исполнительный комитет представляются следующие документы:

письмо на имя председателя Барановичского городского исполнительного комитета с обоснованием необходимости поощрения;

представление к поощрению Грамотой, содержащее всестороннюю характеристику поощряемого и описание конкретных заслуг, за которые он представляется к поощрению, составленное по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению. Представление оформляется по месту работы (службы) представляемого, подписывается руководителем государственного органа, организации и согласовывается с заместителем председателя Барановичского городского исполнительного комитета по направлению деятельности. Представление на руководителя государственного органа, организации подписывается руководителем вышестоящего государственного органа (организации). Представление скрепляется печатями тех государственных органов (организаций), руководителями которых оно подписано;

справка по форме согласно приложению 2 к настоящему Положению;

копия документа, удостоверяющего личность гражданина, представленного к поощрению Грамотой.

9. Для рассмотрения вопроса о поощрении государственных органов, организаций Грамотой в Барановичский городской исполнительный комитет представляются следующие документы:

письмо на имя председателя Барановичского городского исполнительного комитета с обоснованием необходимости поощрения;

представление к поощрению Грамотой, содержащее всестороннюю характеристику деятельности государственного органа, организации и описание конкретных заслуг, за которые государственный орган, организация представляются к поощрению, составленное по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению. Представление оформляется вышестоящим государственным органом (организацией). Представление согласовывается с заместителем председателя Барановичского городского исполнительного комитета по направлению деятельности. Представление скрепляется печатями тех государственных органов (организаций), руководителями которых оно подписано;

справка о технико-экономических показателях деятельности за последние три года (для организаций).

10. Решение о поощрении граждан, государственных органов, организаций Грамотой может быть принято на заседании горисполкома по инициативе членов Барановичского городского исполнительного комитета. В этом случае оформление документов, указанных в пунктах 8 и 9 настоящего Положения, не требуется.

11. Документы, необходимые для рассмотрения вопроса о поощрении Грамотой, представляются в Барановичский городской исполнительный комитет не позднее чем за месяц до предполагаемого вручения Грамоты.

12. После рассмотрения представленных документов и проверки правильности их оформления вносится проект решения на рассмотрение членов Барановичского городского исполнительного комитета, готовится Грамота.

13. Грамота подписывается председателем Барановичского городского исполнительного комитета.

14. Повторное представление к поощрению Грамотой производится не ранее чем через 5 лет после предыдущего поощрения Грамотой.

15. Гражданам, поощренным Грамотой, вручается денежное вознаграждение в размере 700000 белорусских рублей и букет цветов за счет средств, предусмотренных в городском бюджете г. Барановичи на расходы по содержанию органов государственного управления.

16. Грамота вручается, как правило, в торжественной обстановке председателем Барановичского городского исполнительного комитета, его заместителями, членами Барановичского городского исполнительного комитета или другими лицами по поручению председателя Барановичского городского исполнительного комитета.



ГЛАВА 3 БЛАГОДАРНОСТЬ БАРАНОВИЧСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

17. Благодарность является формой поощрения и оформляется решением Барановичского городского исполнительного комитета.

18. Объявление Благодарности производится за отличное выполнение важных поручений, мероприятий и работ, связанных с деятельностью Барановичского городского исполнительного комитета, высокие показатели в трудовой, служебной, научной, культурной и других сферах деятельности, активное участие и оказанную помощь в проведении мероприятий городского значения и общественно-политических акций, иные достижения.

19. Для объявления Благодарности в Барановичский городской исполнительный комитет представляются следующие документы:

письмо на имя председателя Барановичского городского исполнительного комитета с обоснованием необходимости поощрения и указанием даты объявления Благодарности;

для поощрения граждан - представление, составленное по форме согласно приложению 1 к настоящему Положению, содержащее всестороннюю характеристику поощряемого и описание конкретных заслуг, за которые он представляется к поощрению. Представление оформляется по месту работы (службы) представляемого, подписывается руководителем государственного органа, организации и согласовывается с заместителем председателя Барановичского городского исполнительного комитета по направлению деятельности. Представление на руководителя государственного органа, организации подписывается руководителем вышестоящего государственного органа (организации). Представление скрепляется печатями тех государственных органов (организаций), руководителями которых оно подписано;

для поощрения государственных органов, организаций - представление, составленное по форме согласно приложению 3 к настоящему Положению, содержащее всестороннюю характеристику деятельности государственного органа, организации и описание конкретных заслуг, за которые государственный орган, организация представляются к поощрению. Представление оформляется вышестоящим государственным органом (организацией). Представление согласовывается с заместителем председателя Барановичского городского исполнительного комитета по направлению деятельности. Представление скрепляется печатями тех государственных органов (организаций), руководителями которых оно подписано.

20. Решение о поощрении государственных органов, организаций, граждан Благодарностью может быть принято на заседании Барановичского городского исполнительного комитета по инициативе его членов. В этом случае оформление документов, указанных в пункте 19 настоящего Положения, не требуется.

21. Документы для рассмотрения вопроса о поощрении Благодарностью представляются в Барановичский городской исполнительный комитет не позднее чем за месяц до объявления Благодарности.

22. После рассмотрения представленных документов и проверки правильности их оформления вносится проект решения на рассмотрение членов Барановичского городского исполнительного комитета.

23. Благодарность подписывается председателем Барановичского городского исполнительного комитета.

24. Гражданам, поощренным Благодарностью, вручается денежное вознаграждение в размере 500000 белорусских рублей за счет средств, предусмотренных в городском бюджете города Барановичи на расходы по содержанию органов государственного управления.

25. Благодарность объявляется, как правило, в торжественной обстановке председателем Барановичского городского исполнительного комитета, его заместителями, членами Барановичского городского исполнительного комитета или другими лицами по поручению председателя Барановичского городского исполнительного комитета.



ГЛАВА 4 ИНАЯ ФОРМА ОЦЕНКИ ЗАСЛУГ БАРАНОВИЧСКОГО ГОРОДСКОГО ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО КОМИТЕТА

26. Приветственный адрес является формой оценки заслуг государственных органов, организаций и граждан.

27. Приветственный адрес подписывается председателем Барановичского городского исполнительного комитета и направляется в канун профессиональных праздников, знаменательных событий и значимых мероприятий.

28. Вручение Приветственного адреса обеспечивается по поручению председателя Барановичского городского исполнительного комитета.



Приложение 1
к Положению о поощрениях
и иной форме оценки заслуг
Барановичского городского
исполнительного комитета



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
  к поощрению Грамотой Барановичского городского исполнительного комитета
    (объявлению Благодарности Барановичского городского исполнительного
                                 комитета)

1. Фамилия, имя, отчество _________________________________________________
2. Документ, удостоверяющий личность (серия и номер (при наличии)__________
___________________________________________________________________________
3. Профессия (для военнослужащих воинское звание), должность, место  работы
(службы) __________________________________________________________________
4. Число, месяц и год рождения ____________________________________________
5. Образование (ученая степень) ___________________________________________
6. Домашний адрес и телефон _______________________________________________
7. Общий стаж работы (службы) _____________________________________________
8. Стаж работы в данном трудовом коллективе _______________________________
9. Членом какого общественного объединения, творческого союза является ____
___________________________________________________________________________
10. Поощрялся ли ранее Грамотой Барановичского  городского  исполнительного
комитета   (объявлялась   ли   Благодарность    Барановичского   городского
исполнительного комитета) и дата поощрения ________________________________
11. Особые  заслуги,  за  которые  представляется   к  поощрению   Грамотой
Барановичского   городского   исполнительного   комитета   или   объявлению
Благодарности Барановичского городского исполнительного комитета: _________
___________________________________________________________________________

Руководитель ___________________                   ________________________
                  (подпись)                          (инициалы и фамилия)
                  М.П.
__ ____________ 20__ г.

СОГЛАСОВАНО
Заместитель председателя
Барановичского городского
исполнительного комитета
_____________________       ________________________
      (подпись)               (инициалы и фамилия)


Приложение 2
к Положению о поощрениях
и иной форме оценки заслуг
Барановичского городского
исполнительного комитета



                                  СПРАВКА
                         (фамилия, имя, отчество)

С _____________________________ работает __________________________________
             (дата)                      (должность, место работы (службы)
Год рождения __________________ Место рождения ____________________________

Образование ___________________ Окончил (когда, что) ______________________

Специальность по образованию ______________________________________________

Имеет ли государственные
награды (какие) ___________________________________________________________

Имеет ли ученую степень,        Является ли депутатом _____________________
звание ________________________

                             Работа в прошлом:

Руководитель государственного
органа, организации
или начальник отдела кадров ___________________   _________________________
                                 (подпись)           (инициалы и фамилия)
                                 М.П.


Приложение 3
к Положению о поощрениях
и иной форме оценки заслуг
Барановичского городского
исполнительного комитета



                               ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
  к поощрению Грамотой Барановичского городского исполнительного комитета
    (объявлению Благодарности Барановичского городского исполнительного
                                 комитета)

1. Наименование государственного органа, организации ______________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
2. Юридический адрес ______________________________________________________
___________________________________________________________________________
3. Фамилия, имя, отчество руководителя ____________________________________
___________________________________________________________________________
4. Поощрялся  ли  ранее   государственный   орган,   организация   Грамотой
Барановичского   городского   исполнительного   комитета   (объявлялась  ли
Благодарность Барановичского  городского  исполнительного  комитета) и дата
поощрения _________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
5. Особые  заслуги,   за   которые   государственный   орган,   организация
представляется    к   поощрению    Грамотой    Барановичского    городского
исполнительного   комитета  или  объявлению   Благодарности  Барановичского
городского исполнительного комитета: ______________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________
___________________________________________________________________________

Руководитель государственного органа (организации) ________________________
_____________________   _____________________   ___________________________
     (должность)              (подпись)            (инициалы и фамилия)
                              М.П.
__ ____________ 20__ г.

СОГЛАСОВАНО
Заместитель председателя
Барановичского городского
исполнительного комитета
____________________       __________________________
     (подпись)                (инициалы и фамилия)





Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList