Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Оршанского районного исполнительного комитета от 21.10.2011 № 1212 "Об утверждении Инструкции о конкурсе на право заключения договоров на техническое обслуживание и (или) ремонт жилищного фонда"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 25 января 2012 г. N 9/47235



В соответствии с Законом Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь", постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 марта 2005 г. N 342 "Об утверждении положений об уполномоченном лице по управлению недвижимым имуществом совместного домовладения и о конкурсе на право заключения договоров на техническое обслуживание и (или) ремонт жилищного фонда" Оршанский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о конкурсе на право заключения договоров на техническое обслуживание и (или) ремонт жилищного фонда.

2. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Оршанского районного исполнительного комитета Шимановского А.А.



Председатель В.М.Дедушкин



Управляющий делами О.А.Макаревич



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Оршанского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   21.10.2011 N 1212


1. Настоящей Инструкцией определяются общие условия и порядок организации и проведения конкурса на право заключения юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями договоров с организацией застройщиков либо с товариществом собственников или с уполномоченным лицом по управлению недвижимым имуществом совместного домовладения, в том числе уполномоченным лицом по управлению общим недвижимым имуществом многоквартирного жилого дома, на техническое обслуживание и (или) ремонт жилищного фонда (далее - конкурс).

2. Конкурс является открытым.

В конкурсе могут принимать участие юридические лица и индивидуальные предприниматели, имеющие возможность организовать в установленном порядке техническое обслуживание и (или) ремонт жилищного фонда (далее - претендент).

3. Для организации и проведения конкурса организация застройщиков либо товарищество собственников или уполномоченное лицо по управлению недвижимым имуществом совместного домовладения, в том числе уполномоченное лицо по управлению общим недвижимым имуществом многоквартирного жилого дома (далее - организатор), создает конкурсную комиссию из заинтересованных лиц (представители организатора конкурса, местного исполнительного и распорядительного органа, домового совета, домового комитета и другие) в составе не менее трех человек.

Конкурсная комиссия:

до объявления даты проведения конкурса составляет перечень жилых домов, предлагаемых для технического обслуживания и (или) ремонта;

составляет акт технического состояния по каждому жилому дому, выставляемому на обслуживание по конкурсу, с указанием всех имеющихся недостатков, а также перечень работ по его техническому обслуживанию и (или) ремонту в соответствии с законодательством Республики Беларусь;

определяет условия и порядок проведения конкурса;

размещает извещение о проведении конкурса в средствах массовой информации не позднее чем за 30 дней до его проведения;

проводит при необходимости предварительную встречу с претендентами для разъяснения условий и порядка проведения конкурса;

предоставляет претенденту бланк заявления на участие в конкурсе;

сообщает сведения, интересующие претендента и не составляющие коммерческую тайну организатора.

4. В извещении о проведении конкурса указываются:

место проведения конкурса;

дата и время проведения конкурса;

адрес и сроки приема заявлений на участие в конкурсе;

контактные телефоны конкурсной комиссии;

другие сведения.

5. Для участия в конкурсе претендент должен подать в конкурсную комиссию заявление по форме, утвержденной Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь.

К заявлению прилагаются:

нотариально заверенные копии учредительных документов юридического лица либо свидетельства о государственной регистрации индивидуального предпринимателя;

документы, подтверждающие возможность претендента организовать техническое обслуживание и (или) ремонт жилищного фонда;

сведения о наличии в штате персонала, имеющего соответствующую квалификацию и допуск на выполнение специальных работ, необходимых для технического обслуживания и (или) ремонта жилых домов (для юридических лиц);

документы, подтверждающие финансовое состояние претендента;

предложения о стоимости работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту жилого дома (жилых домов) на основании сметы расходов по техническому обслуживанию и (или) сметы расходов по текущему ремонту (с учетом имеющихся недостатков технического состояния жилых домов), которые представляются в письменной форме в запечатанном конверте.

Претендентами могут быть представлены следующие дополнительные предложения:

обязательства по внедрению мероприятий, направленных на совершенствование технического обслуживания и (или) ремонта жилищного фонда;

привлечение собственных средств и кредитов банков для выполнения работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту жилищного фонда;

предоставление услуг, повышающих уровень технического состояния и обустройства жилищного фонда;

отзывы заказчиков по выполнению работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту жилищного фонда.

Конкурсная комиссия производит регистрацию заявления.

Претендент несет ответственность за достоверность представленных сведений в соответствии с законодательством Республики Беларусь. При необходимости конкурсная комиссия имеет право запрашивать дополнительные документы, связанные с деятельностью претендента.

6. Конкурсная комиссия не позднее чем за 5 календарных дней до начала проведения конкурса проверяет полноту и качество оформления представленных документов. Документы, представленные некомплектно или не в соответствии с требованиями, установленными настоящим Положением, к рассмотрению не принимаются.

7. Конкурсная комиссия не позднее чем за 5 дней до начала проведения конкурса уведомляет претендентов:

о принятии заявления на участие в конкурсе;

о сроках предоставления необходимой дополнительной информации;

об отказе в участии в конкурсе с обоснованием причин отказа.

8. К участию в конкурсе допускаются претенденты, получившие уведомление на участие в конкурсе (далее - участник).

9. Если на участие в конкурсе подано только одно заявление, конкурс считается несостоявшимся.

10. Конкурс проводится в указанный в извещении срок. На конкурсе могут присутствовать все участники.

В ходе проведения конкурса конкурсная комиссия вскрывает конверты и оглашает предложения участников, которые заносятся в протокол конкурса.

11. Победитель конкурса определяется конкурсной комиссией по результатам оценки предложений в соответствии с критериями, установленными Министерством жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь.

Основным критерием оценки предложений участника является стоимость выполнения работ по техническому обслуживанию и (или) ремонту жилого дома.

12. Результаты проведенного конкурса оформляются протоколом, который утверждается организатором, и доводятся до всех участников в письменной форме в 5-дневный срок.

13. Организатором заключается договор с победителем конкурса в 20-дневный срок со дня утверждения протокола.

14. Претендент и участник конкурса вправе обжаловать соответствующее решение конкурсной комиссии о рассмотрении документов, представленных для участия в конкурсе, а также результаты проведения конкурса в установленном законодательством Республики Беларусь порядке.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList