Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Ошмянского районного Совета депутатов от 18.10.2011 № 60 "О некоторых вопросах налогообложения"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 октября 2011 г. N 9/44863



На основании Указа Президента Республики Беларусь от 30 августа 2011 г. N 386 "О некоторых вопросах бытового обслуживания населения в сельской местности в 2011 - 2012 годах" Ошмянский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить до 1 января 2013 г. понижающий коэффициент 2,0 к ставкам земельного налога и налога на недвижимость по объектам налогообложения организаций и индивидуальных предпринимателей (за исключением плательщиков налога при упрощенной системе налогообложения, а также индивидуальных предпринимателей - плательщиков единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц), оказывающих бытовые услуги населению в сельской местности <*> и имеющих сеть (два и более) сельских комплексных приемных пунктов по приему заказов на оказание бытовых услуг.

--------------------------------

<*> Для целей настоящего решения термин "сельская местность" применяется в значении, определенном в Указе Президента Республики Беларусь от 30 августа 2011 г. N 386 "О некоторых вопросах бытового обслуживания населения в сельской местности в 2011 - 2012 годах" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 98, 1/12800).



2. Установить, что денежные средства, высвобождаемые согласно пункту 1 настоящего решения, имеют целевое назначение и направляются субъектами, определенными в пункте 1 настоящего решения, на развитие материально-технической базы, выполнение в сельской местности государственных социальных стандартов в области бытового обслуживания. В случае нецелевого использования этих средств они подлежат взысканию в районный бюджет в порядке, установленном законодательством.

3. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Ашмянскi веснiк".

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2011 г.



Председатель Н.В.Квяткевич






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList