Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Славгородского районного Совета депутатов от 30.09.2011 № 16-3 "О внесении дополнения и изменения в решение Славгородского районного Совета депутатов от 30 ноября 2010 г. № 6-4"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 27 октября 2011 г. N 9/44781



На основании подпункта 1.5 пункта 1 статьи 17 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Славгородский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Внести в Инструкцию о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в районной коммунальной собственности, утвержденную решением Славгородского районного Совета депутатов от 30 ноября 2010 г. N 6-4 "Об управлении и распоряжении имуществом, находящимся в районной коммунальной собственности" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 5, 9/36836), следующие дополнение и изменение:

1.1. Инструкцию дополнить главой 4 следующего содержания:



"ГЛАВА 4 ПОРЯДОК ПОДАЧИ И РАССМОТРЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ ПО СПИСАНИЮ ИМУЩЕСТВА

17. Если иное не установлено законодательством, с бухгалтерских балансов могут быть списаны находящиеся в районной коммунальной собственности недвижимое имущество, машины, оборудование, транспортные средства, инструмент, инвентарь и принадлежности, иное имущество, относящееся к основным средствам (далее - имущество, относящееся к основным средствам):

пришедшее в негодность вследствие физического и (или) морального износа, нарушения условий эксплуатации, аварий, стихийных бедствий и иных чрезвычайных ситуаций, длительного неиспользования для производства продукции, выполнения работ и услуг либо для других хозяйственных нужд;

в связи с реконструкцией, техническим перевооружением.

18. Имущество, относящееся к основным средствам, подлежит списанию лишь в случаях, когда восстановить его невозможно или экономически нецелесообразно, а также когда оно не может быть в установленном порядке передано другим организациям для дальнейшей эксплуатации или реализовано.

19. При наличии условий, указанных в пунктах 17, 18 настоящей Инструкции, списание имущества, относящегося к основным средствам, осуществляется после получения:

разрешения районного исполнительного комитета, выраженного в форме решения, - в отношении недвижимого имущества независимо от его стоимости, а также машин, оборудования, транспортных средств, стоимость которых превышает 10 тысяч базовых величин;

согласования районных органов управления, а если указанные органы отсутствуют, согласования курирующего заместителя председателя райисполкома - в отношении машин, оборудования, транспортных средств, стоимость которых не превышает 10 тысяч базовых величин, закрепленных за коммунальными юридическими лицами либо находящихся в безвозмездном пользовании негосударственного юридического лица.

С ходатайством о разрешении (согласовании) списания имущества, относящегося к основным средствам, с приложением документов, подтверждающих наличие условий, указанных в пунктах 17, 18 настоящей Инструкции, выступает коммунальное юридическое лицо, в хозяйственном ведении или оперативном управлении которого находится это имущество, либо негосударственное юридическое лицо - в отношении имущества, находящегося в безвозмездном пользовании.

20. Списание имущества, относящегося к основным средствам, не указанного в пункте 19 настоящей Инструкции, в том числе отдельных предметов в составе оборотных средств независимо от их стоимости, осуществляется по распоряжению председателя райисполкома в отношении имущества, закрепленного на праве оперативного управления за райисполкомом, решению юридических лиц, за которыми указанное имущество закреплено на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.

21. Предусмотренный настоящей главой порядок подачи и рассмотрения документов по списанию имущества, относящегося к основным средствам, распространяется на имущество, принадлежащее на праве хозяйственного ведения дочерним предприятиям, которым необходимо дополнительно получить согласие организации-учредителя.";

1.2. в графе 5 приложения к указанной Инструкции слова "с подтверждением правильности определения оценочной стоимости фондом "Могилевоблимущество" исключить.

2. Настоящее решение вступает в силу с даты включения в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь.



Председатель Т.П.Конончук






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList