Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Браславского районного исполнительного комитета от 30.09.2011 № 1516 "О порядке проведения конкурса по оказанию жилищно-коммунальных услуг на территории Браславского района"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 9 ноября 2011 г. N 9/45047



На основании Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь", постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 марта 2005 г. N 342 "Об утверждении положений об уполномоченном лице по управлению недвижимым имуществом совместного домовладения и о конкурсе на право заключения договоров на техническое обслуживание и (или) ремонт жилищного фонда", постановления Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 3 мая 2005 г. N 20 "О критериях оценки предложений претендентов, участвующих в конкурсе на право заключения договоров на техническое обслуживание и (или) ремонт жилищного фонда, и форме заявления для участия в конкурсе на право заключения договоров на техническое обслуживание и (или) ремонт жилищного фонда" Браславский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Установить, что с 1 января 2012 г. выбор организаций по оказанию жилищно-коммунальных услуг на территории Браславского района производится на конкурсной основе.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке проведения конкурса по оказанию жилищно-коммунальных услуг на территории Браславского района.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Браславского районного исполнительного комитета Ананича Э.Э.

4. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Исполняющий обязанности председателя А.П.Рябков



Управляющий делами И.Н.Минина



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Браславского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   30.09.2011 N 1516


1. Инструкция о порядке проведения конкурса по оказанию жилищно-коммунальных услуг на территории Браславского района (далее - Инструкция) разработана на основании Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 17, 2/1660), постановления Совета Министров Республики Беларусь от 30 марта 2005 г. N 342 "Об утверждении положений об уполномоченном лице по управлению недвижимым имуществом совместного домовладения и о конкурсе на право заключения договоров на техническое обслуживание и (или) ремонт жилищного фонда" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 54, 5/15794), постановления Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 3 мая 2005 г. N 20 "О критериях оценки предложений претендентов, участвующих в конкурсе на право заключения договоров на техническое обслуживание и (или) ремонт жилищного фонда, и форме заявления для участия в конкурсе на право заключения договоров на техническое обслуживание и (или) ремонт жилищного фонда" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2005 г., N 76, 8/12575).

2. Настоящей Инструкцией определяется порядок проведения конкурса по оказанию жилищно-коммунальных услуг на территории Браславского района (далее - конкурс).

3. В настоящей Инструкции применяются термины и их определения в значениях, установленных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 30 марта 2005 г. N 342, постановлением Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь от 3 мая 2005 г. N 20.

4. Организатором проведения конкурсов по оказанию жилищно-коммунальных услуг на территории Браславского района является Браславский районный исполнительный комитет (далее - организатор конкурса).

5. Для проведения конкурса создается комиссия по проведению конкурса (далее - конкурсная комиссия), персональный состав которой формируется и утверждается заказчиком.

6. Информация о проведении конкурса, порядке и сроках его проведения публикуется в местных средствах массовой информации, на сайте организатора конкурса, может публиковаться в сети Интернет не менее чем за один месяц с момента объявления о проведении конкурса.

7. В течение одного месяца с момента публикации о проведении конкурса конкурсная комиссия готовит документацию и составляет техническое задание. Прием заявок на участие в конкурсе (далее - заявки) осуществляется с момента размещения технического задания и предложения об участии в конкурсе.

8. Документы на участие в конкурсе принимаются председателем конкурсной комиссии по электронной почте в течение двух недель с момента размещения технического задания и информации о проведении конкурса.

9. При поступлении по конкурсу не более одной заявки конкурсной комиссией может быть определен победителем данный участник при соответствии предоставленных документов требованиям конкурса.

10. Заявки, поступившие по истечении двух недель с момента размещения информации о проведении конкурса, признаются недействительными и не рассматриваются.

11. Конкурсная документация регистрируется председателем конкурсной комиссии в журнале по проведению конкурса.

12. В течение недели с момента окончания приема заявок от участников конкурса конкурсной комиссией производится предварительный отбор участников конкурса. Информация о результатах предварительного отбора конкурса фиксируется в журнале по проведению конкурса и размещается на сайте организатора конкурса.

13. Заседание конкурсной комиссии по выбору победителя конкурса проводится по истечении двух недель с момента размещения информации по итогам результатов предварительного отбора.

Заседание конкурсной комиссии считается правомочным при условии присутствия на нем не менее двух третей ее состава. Решение конкурсной комиссии принимается открытым голосованием большинством голосов.

14. Результаты голосования конкурсной комиссии оформляются протоколом. Протокол подписывается председателем, секретарем и членами конкурсной комиссии, утверждается организатором конкурса.

15. Работа конкурсной комиссии проводится на основании всестороннего, полного и объективного рассмотрения всех поступивших материалов.

Член конкурсной комиссии, не согласный с решением конкурсной комиссии, принятым большинством голосов, вправе изложить свое мнение в письменной форме, которое прилагается к протоколу.

16. На следующий день после голосования результаты конкурса подлежат размещению в местных средствах массовой информации, на сайте организатора конкурса, могут публиковаться в сети Интернет.

17. Победитель конкурса и все участники конкурса извещаются письменным уведомлением организатора конкурса в течение 5 календарных дней с момента определения конкурсной комиссией победителя.

18. В течение 20 календарных дней со дня утверждения протокола организатором конкурса заключается договор с победителем конкурса.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList