Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского областного исполнительного комитета от 30.09.2011 № 14-36 "О внесении изменений в решение Могилевского областного исполнительного комитета от 5 августа 2002 г. № 16-7"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 24 октября 2011 г. N 9/44658



На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Могилевский областной исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Внести в решение Могилевского областного исполнительного комитета от 5 августа 2002 г. N 16-7 "О проведении смотра-конкурса на лучшую организацию Могилевской области по охране труда и профилактике производственного травматизма" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2002 г., N 106, 9/2125; 2007 г., N 39, 9/6291) следующие изменения:

пункты 3 и 4 изложить в следующей редакции:

"3. Проведение ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию Могилевской области по охране труда и профилактике производственного травматизма (далее - смотр-конкурс) возложить на комиссию по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при Могилевском областном исполнительном комитете.

4. Финансовому управлению Могилевского областного исполнительного комитета ежегодно предусматривать в областном бюджете средства в размере 1590 базовых величин для выплаты денежных премий организациям - победителям смотра-конкурса и 10 базовых величин на приобретение дипломов для награждения организаций - победителей смотра-конкурса.";

в пункте 6:

в абзаце первом слова "Управлению информации" заменить словами "Управлению идеологической работы";

в подпункте 6.1 слово "утвержденное" заменить словом "утвержденную";

в пункте 7 слова "комитет по труду и социальной защите" заменить словами "комитет по труду, занятости и социальной защите";

в Инструкции о порядке организации и проведения ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию Могилевской области по охране труда и профилактике производственного травматизма, утвержденной этим решением:

в части второй пункта 11 слова "областной коммунальной формы собственности" заменить словами ", имущество которых находится в областной коммунальной собственности,";

пункт 16 изложить в следующей редакции:

"16. Ежегодно до 20 февраля горрайисполкомы направляют в комитет по труду, занятости и социальной защите облисполкома решение горрайисполкома об итогах I этапа смотра-конкурса и материалы на победителей (пояснительную записку, показатели состояния охраны труда согласно приложению 1 и их оценку согласно приложению 2 к настоящей Инструкции) для рассмотрения на заседании комиссии по профилактике производственного травматизма и профессиональной заболеваемости при Могилевском областном исполнительном комитете (далее - Комиссия).";

в пункте 17 слово "совет" заменить словом "Комиссия";

в пункте 18 слово "совета" заменить словом "Комиссии";

пункты 19 и 20 изложить в следующей редакции:

"19. По результатам смотра-конкурса устанавливается 9 призовых мест, в том числе:

среди организаций производственной сферы - 6 призовых мест, из них:

2 первых места;

2 вторых места;

2 третьих места;

среди организаций непроизводственной сферы - 3 призовых места, из них:

1 первое место;

1 второе место;

1 третье место.

20. Победителям смотра-конкурса присваивается звание "Образцовая организация Могилевской области по охране труда" с вручением соответствующего диплома и денежной премии в размере:

для организаций производственной сферы:

I место - 300 базовых величин;

II место - 200 базовых величин;

III место - 100 базовых величин;

для организаций непроизводственной сферы:

I место - 200 базовых величин;

II место - 120 базовых величин;

III место - 70 базовых величин.";

в пункте 10 приложения 1 и в пункте 12 приложения 2 к этой Инструкции слова "СНБ 3.02.03-03 "Административные и бытовые здания" заменить словами "требованиями технических нормативных правовых актов".

2. Опубликовать настоящее решение в газете "Магiлёўскiя ведамасцi".

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель П.М.Рудник



Управляющий делами Г.А.Воронин






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList