Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Столбцовского районного исполнительного комитета от 21.09.2011 № 1293 "Об учреждении премий и стипендий"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 19 октября 2011 г. N 9/44529



На основании статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Столбцовский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить премии и стипендии Столбцовского районного исполнительного комитета учащимся учреждений общего среднего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодежи, специалистам системы образования.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о присуждении премий и стипендий Столбцовского районного исполнительного комитета.

3. Выплату премий и стипендий Столбцовского районного исполнительного комитета производить за счет средств районного бюджета.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Столбцовского районного исполнительного комитета по курируемому направлению деятельности.



Председатель В.Т.Мисько



Управляющий делами Л.Н.Ширан



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Столбцовского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   21.09.2011 N 1293


1. Инструкция о присуждении премий и стипендий Столбцовского районного исполнительного комитета определяет условия и порядок присуждения премий и стипендий учащимся учреждений общего среднего образования, учреждений дополнительного образования детей и молодежи (далее - учащиеся), специалистам системы образования (далее - специалисты).

2. Премии Столбцовского районного исполнительного комитета (далее - премии) присуждаются специалистам, внесшим особый вклад в развитие способностей талантливых и одаренных детей и молодежи.

3. Стипендии Столбцовского районного исполнительного комитета (далее - стипендии) присуждаются учащимся - победителям третьего (областного) и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, республиканских научно-практических конференций, конкурсов научно-исследовательских работ, декоративно-прикладного творчества, турниров, спортивных и иных соревнований.

4. Учащимся - победителям третьего (областного) и заключительного этапов республиканской олимпиады по учебным предметам, республиканских научно-практических конференций, конкурсов научно-исследовательских работ, декоративно-прикладного творчества, турниров, спортивных и иных соревнований присуждаются стипендии на один учебный год со дня назначения в размере 1 базовой величины ежемесячно.

5. Специалистам, внесшим особый вклад в развитие способностей талантливых и одаренных детей и молодежи, присуждаются премии на один учебный год со дня назначения в размере 0,3 оклада ежемесячно.

6. При присуждении премий и стипендий рассматриваются результаты деятельности в текущем и предшествующем учебных годах. Стипендии и премии могут присуждаться повторно, но не чаще одного раза в год.

7. Выдвижение кандидатур на присуждение премий и стипендий осуществляется отделом образования Столбцовского районного исполнительного комитета по ходатайству учреждений образования Столбцовского района.

К ходатайству о присуждении премий и стипендий учащимся и специалистам прилагаются следующие документы:

характеристика, в которой указываются сведения о достижениях кандидата, успеваемости и участии в общественной жизни;

информация об интеллектуально-творческих и спортивных мероприятиях, за достижения в которых кандидат выдвинут на присуждение премии или стипендии, с указанием сведений, подтверждающих соответствие данного мероприятия условиям настоящей Инструкции;

копии наградных документов, подтверждающих результаты кандидата;

копия паспорта (свидетельства о рождении) кандидата;

копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица, в котором обучается, работает кандидат.

8. Руководители учреждений образования Столбцовского района несут персональную ответственность за объективность, точность и достоверность представленных документов и содержащихся в них сведений.

9. Отдел образования Столбцовского районного исполнительного комитета, рассмотрев представленные документы, готовит проект решения Столбцовского районного исполнительного комитета о присуждении премий и стипендий.

10. Средства для выплаты стипендий и премий учащимся и специалистам направляются в учреждения образования, в которых обучаются, работают учащиеся и специалисты.

11. Контроль за целевым использованием денежных средств возлагается на отдел образования Столбцовского районного исполнительного комитета.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList