Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Каменецкого районного исполнительного комитета от 20.09.2011 № 1252 "О порядке проведения массовых мероприятий в Каменецком районе"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 18 октября 2011 г. N 9/44476



На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь", части второй статьи 9 и части четвертой статьи 10 Закона Республики Беларусь от 30 декабря 1997 года "О массовых мероприятиях в Республике Беларусь" в редакции Закона Республики Беларусь от 7 августа 2003 года Каменецкий районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Определить следующие постоянные места для проведения митингов, собраний, пикетирований, организаторами которых выступают граждане, политические партии, общественные объединения, профессиональные союзы, иные организации, зарегистрированные в установленном порядке, в городах Каменецкого района:

в городе Каменце - городской стадион "Колос";

в городе Высокое - стадион в городском парке.

2. Установить, что место и время проведения иных массовых мероприятий (спортивных, культурно-массовых, религиозных, других зрелищных мероприятий, проводимых в специально не предназначенных для этой цели местах под открытым небом либо в помещении) определяются в каждом конкретном случае.

3. Проведение массовых мероприятий не допускается возле зданий Каменецкого районного исполнительного комитета (далее - райисполком), Высоковского городского исполнительного комитета, отделов и управлений райисполкома, государственных предприятий, организаций, учреждений, объектов торговли и общественного питания, гостиниц, общежитий, на остановках общественного транспорта и иных местах, обеспечивающих жизнедеятельность населения.

4. При проведении массового мероприятия должны обеспечиваться безопасность граждан, сохранность зданий, сооружений, транспортных средств и другого имущества, функционирование организаций, бесперебойное движение транспорта и пешеходов, а также выполнение иных требований в соответствии с законодательством Республики Беларусь.

5. Определить, что оплата расходов, связанных с охраной общественного порядка, медицинским обслуживанием, уборкой территории после проведения на ней массового мероприятия, осуществляется организатором (организаторами) массовых мероприятий в соответствии с заключенными договорами с отделом внутренних дел райисполкома, учреждением здравоохранения "Каменецкая центральная районная больница", коммунальным унитарным многоотраслевым производственным предприятием жилищно-коммунального хозяйства "Каменецкое ЖКХ", предусматривающими оплату указанных расходов не менее чем за один день до начала мероприятия. В случае невыполнения данного требования разрешение на проведение мероприятия аннулируется.

Копии указанных договоров представляются организатором (организаторами) массовых мероприятий в райисполком одновременно с заявлением о проведении массового мероприятия.

6. Договоры, указанные в пункте 5 настоящего решения, могут быть заключены с другими организациями, имеющими право оказывать данные виды услуг.

7. Действие настоящего решения не распространяется на организацию проведения массовых мероприятий, проводимых по решению государственных органов.

8. Опубликовать настоящее решение в районной газете "Навiны Камянеччыны" и на официальном сайте райисполкома.

9. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома по направлению деятельности.

10. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель А.Н.Писарик



Управляющий делами А.А.Жукович






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList