Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Браславского районного исполнительного комитета от 30.08.2011 № 1345 "Об организации ежегодного районного соревнования по благоустройству среди населенных пунктов, частных домовладений, организаций и объектов Браславского района"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 сентября 2011 г. N 9/43677



На основании Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Браславский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование по благоустройству населенных пунктов, частных домовладений, организаций и объектов Браславского района.

2. Утвердить Инструкцию о порядке организации и проведения ежегодного районного соревнования по благоустройству среди населенных пунктов, частных домовладений, организаций и объектов Браславского района.

3. Выплату денежных премий победителям производить за счет средств районного бюджета.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Браславского районного исполнительного комитета Ананича Э.Э.

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель П.А.Гишкелюк



Исполняющий обязанности управляющего делами Е.С.Полегошко



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Браславского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   30.08.2011 N 1345


1. Инструкция о порядке организации и проведения ежегодного районного соревнования по благоустройству среди населенных пунктов, частных домовладений, организаций и объектов Браславского района определяет порядок организации и проведения ежегодного районного соревнования среди населенных пунктов, частных домовладений, организаций и объектов Браславского района по благоустройству (далее - соревнование).

2. Соревнование проводится с целью дальнейшего развития творческой инициативы граждан и руководителей организаций и объектов Браславского района в решении вопросов благоустройства населенных пунктов, частных домовладений, организаций, объектов и наведения порядка на земле.

3. Подведение итогов соревнования осуществляется по результатам работы за прошедший год.

4. Итоги соревнования подводятся комиссией, создаваемой распоряжением председателя Браславского районного исполнительного комитета (далее - райисполком), на основании фотоматериалов, представляемых сельскими исполнительными комитетами, отделом жилищно-коммунального хозяйства райисполкома, отделом по делам молодежи райисполкома, управлением сельского хозяйства и продовольствия райисполкома, отделом образования райисполкома, УЗ "Браславская центральная районная больница", отделом культуры райисполкома, Браславским районным узлом почтовой связи, центром банковских услуг N 205 в г. Браславе филиала N 214 открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" в г. Новополоцке, коммунальным унитарным предприятием "Браславский районный комбинат бытового обслуживания", Браславским районным потребительским обществом, отделом экономики райисполкома до 20 октября текущего года.

5. Соревнования проводятся по следующим номинациям среди:

5.1. населенных пунктов;

5.2. частных домовладений;

5.3. сельских молодежных подворий;

5.4. комплексных приемных пунктов коммунального унитарного предприятия "Браславский комбинат бытового обслуживания";

5.5. почтовых отделений Браславского районного узла почтовой связи;

5.6. сельских магазинов всех форм собственности;

5.7. отделений центра банковских услуг N 205 в г. Браславе филиала N 214 открытого акционерного общества "Сберегательный банк "Беларусбанк" в г. Новополоцке;

5.8. фельдшерско-акушерских пунктов и амбулаторий;

5.9. библиотек;

5.10. домов культуры и музыкальных школ;

5.11. школ;

5.12. детских садов;

5.13. городских магазинов всех форм собственности;

5.14. производственных животноводческих объектов;

5.15. машинных дворов сельскохозяйственных организаций.

6. В номинации 5.1 пункта 5 при подведении итогов соревнования учитываются:

выполнение нормативов государственного социального стандарта;

состояние кладбищ, воинских захоронений, братских могил, памятников истории, культуры и архитектуры, благоустройство частных домовладений, объектов производственного и социально-бытового назначения (санитарно-техническое состояние объектов водоснабжения, полигонов и мини-полигонов для складирования твердых бытовых отходов, организация сбора коммунальных и бытовых отходов, состояние местных улиц, дорог) на территории населенного пункта;

вовлечение в оборот неиспользуемых земельных участков, а также принятие мер по учету и сокращению количества пустующих, ветхих домов и построек.

7. В номинациях 5.2 - 5.15 пункта 5 при подведении итогов соревнования учитываются:

надлежащее содержание жилого дома, объекта, хозяйственных построек и их санитарное состояние, благоустройство и содержание прилегающей территории, наличие цветников, газонов, малых архитектурных форм;

создание комфортных условий для жизни и работы;

обеспечение безопасности для жизни и здоровья работающих (проживающих) на объекте;

соблюдение санитарных норм.

8. На основании решения комиссии отдел жилищно-коммунального хозяйства райисполкома готовит проект решения о подведении итогов соревнования и вносит его на рассмотрение райисполкома.

9. По результатам соревнования присуждаются по два призовых места в каждой из номинаций.

10. Победителям соревнования в номинации 5.1 пункта 5 вручаются дипломы Браславского районного исполнительного комитета (далее - дипломы) и выплачиваются денежные премии в следующих размерах:

за 1-е место - 30 базовых величин;

за 2-е место - 20 базовых величин.

Премии перечисляются на счета сельских исполнительных комитетов и используются в размере до 20% на премирование граждан, остальные - на благоустройство данного населенного пункта.

11. Победителям соревнования в номинациях 5.2 и 5.3 пункта 5 вручаются дипломы и выплачиваются денежные премии в следующих размерах:

за 1-е место - 5 базовых величин;

за 2-е место - 4 базовые величины.

Премии перечисляются на счета сельских исполнительных комитетов и выплачиваются победителям соревнования. Победителям соревнования, жителям города Браслава, премии выплачиваются райисполкомом.

12. Победителям соревнования в номинациях 5.4 - 5.9 пункта 5 вручаются дипломы и выплачиваются денежные премии в следующих размерах:

за 1-е место -15 базовых величин;

за 2-е место - 10 базовых величин.

Премии перечисляются на счета организаций и используются в размере до 20% на премирование работников, остальные - на благоустройство территорий организаций.

13. Победителям соревнования в номинациях 5.10 - 5.15 пункта 5 вручаются дипломы и выплачиваются денежные премии в следующих размерах:

за 1-е место - 30 базовых величин;

за 2-е место - 20 базовых величин.

Премии перечисляются на счета организаций и объектов и используются в размере до 20% на премирование работников, остальные - на благоустройство территорий организации и объектов.

14. Победители соревнования не принимают участия в соревновании в течение двух последующих лет.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList