Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Оршанского районного исполнительного комитета от 30.08.2011 № 1017 "Об организации подвоза обучающихся учреждений образования, проживающих в сельской местности, к месту учебы и обратно"

Документ утратил силу
Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 16 сентября 2011 г. N 9/43745



На основании Закона Республики Беларусь от 29 октября 1991 года "Об образовании", Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Оршанский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Возложить на отдел образования Оршанского районного исполнительного комитета (далее - отдел образования) организацию подвоза обучающихся, проживающих в сельской местности и обучающихся в сельских учреждениях образования, в учреждения образования и обратно.

2. Подвоз обучающихся осуществлять общественным транспортом общего пользования регулярного пригородного сообщения, школьными автобусами и при необходимости транспортом иных субъектов хозяйствования в целях обеспечения учебного процесса с 1 сентября по 30 июня.

3. Начальнику отдела образования Размове А.Г.:

3.1. утверждать ежегодно приказом маршруты, количество рейсов, километраж, место заправки и место стоянки школьных автобусов;

3.2. обеспечить оплату проезда обучающихся на пассажирском транспорте общего пользования регулярного пригородного сообщения от места проживания до места учебы и обратно согласно маршрутам, графикам движения транспорта и заявкам учреждений образования в случае:

3.2.1. отсутствия в учреждении образования школьного автобуса;

3.2.2. невозможности обеспечения обучающихся местами в школьных автобусах;

3.2.3. вынужденного простоя школьных автобусов;

3.3. в случае невозможности организации подвоза обучающихся школьными автобусами или транспортом общего пользования регулярного пригородного сообщения заключать договоры с иными субъектами хозяйствования на подвоз обучающихся.

4. Одновременная выдача бесплатных проездных билетов на проезд в транспорте общего пользования регулярного пригородного сообщения при наличии мест в школьном автобусе на этом же маршруте не допускается.

5. Школьные автобусы допускается использовать для бесплатного подвоза обучающихся на внешкольные мероприятия, олимпиады, спортивные соревнования в соответствии с планом работы отдела образования на основании приказа начальника отдела образования. Транспортные расходы включаются в смету расходов на проведение внешкольных мероприятий, олимпиад, спортивных соревнований.

6. Финансирование расходов по подвозу обучающихся осуществлять за счет средств, предусмотренных в районном бюджете на содержание учреждений образования.

7. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя Оршанского районного исполнительного комитета Терентьеву А.А.



Председатель В.М.Дедушкин



Исполняющий обязанности управляющего делами Т.А.Володкина






Archiv Dokumente

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList