Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Узденского районного исполнительного комитета от 15.08.2011 № 1369 "Об организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 8 ноября 2011 г. N 9/45001



На основании статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" Узденский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Организовать ежегодное районное соревнование за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур (далее - районное соревнование).

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию по организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур и подведении его итогов.

3. Выплату денежных премий победителям районного соревнования производить за счет средств районного бюджета.

4. Предложить Узденскому районному комитету профсоюза работников агропромышленного комплекса принять активное участие в работе по организации районного соревнования.

5. Отделу идеологической работы Узденского районного исполнительного комитета, государственному учреждению "Редакция газеты "Чырвоная зорка" обеспечить регулярное и широкое освещение хода районного соревнования.

6. Настоящее решение опубликовать в районной газете "Чырвоная зорка".

7. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на первого заместителя председателя Узденского районного исполнительного комитета, начальника управления сельского хозяйства и продовольствия Горлова Ю.Н.



Председатель В.В.Пахольчик



Управляющий делами Н.Н.Чабан



СОГЛАСОВАНО
Председатель
Узденского районного
комитета профсоюза работников
агропромышленного комплекса
        Т.А.Жигалкович
15.08.2011

                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Узденского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   15.08.2011 N 1369


1. Инструкция по организации ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур и подведении его итогов (далее - Инструкция) определяет организацию, порядок проведения и подведения итогов ежегодного районного соревнования за достижение высоких показателей на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур (далее - районное соревнование).

2. Целью районного соревнования является стимулирование труда и повышение заинтересованности работников, занятых на уборке урожая зерновых и зернобобовых культур, достижение ими высоких показателей.

3. В районном соревновании принимают участие: сельскохозяйственные организации Узденского района (далее - сельскохозяйственные организации), коллективы уборочных агрегатов в составе старших комбайнеров и комбайнеров, водители транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, операторы зерносушильных установок на послеуборочной доработке зерна, трактористы-машинисты, занятые на прессовании соломы, а также коллективы молодежных уборочных агрегатов в составе старших комбайнеров и комбайнеров, молодые водители транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов в возрасте до 31 года (на 1 июля ежегодно), звенья по организации питания и бытового обслуживания, группы по информированию участников уборки.

4. Победителями районного соревнования признаются сельскохозяйственные организации, обеспечившие выполнение задания по производству зерна, установленного на текущий год, превысившие уровень предыдущего года по валовому сбору зерна, обеспечившие наибольший выход зерна в расчете на 1 балло-гектар уборочной площади и выполнившие планы по поставке зерна для республиканских государственных нужд.

5. Сельскохозяйственные организации, признанные победителями районного соревнования по итогам завершения уборочных работ, награждаются Почетной грамотой Узденского районного исполнительного комитета и денежной премией в размере 30 базовых величин каждая.

6. Рекомендовать сельскохозяйственным организациям, признанным победителями районного соревнования, направлять на поощрение:

руководителя - 9 базовых величин;

главного агронома - 6 базовых величин.

7. Победителями районного соревнования признаются:

7.1. коллективы уборочных агрегатов в составе старших комбайнеров и комбайнеров, в том числе коллективы молодежных уборочных агрегатов в составе старших комбайнеров и комбайнеров, добившиеся максимального намолота зерна при высоком качестве работ на уборке зерновых и зернобобовых культур.

Определение победителей соревнования среди коллективов уборочных агрегатов производится по условному максимальному намолоту зерна с учетом производительности зерноуборочных комбайнов и срока их эксплуатации;

7.2. водители и молодые водители транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, обеспечившие максимальные объемы перевозки зерна от комбайнов и без потерь.

С учетом грузоподъемности автотранспортные средства распределяются на две группы:

1-я группа - автомобили грузоподъемностью до 4 тонн;

2-я группа - автомобили грузоподъемностью свыше 4 тонн.

Комбайнерам и водителям, занятым на уборке и отвозке семян рапса, многолетних трав, их объем засчитывается в общий намолот зерновых с коэффициентом 1:1;

7.3. операторы зерносушильных установок на послеуборочной доработке зерна, обеспечившие наибольший процент выполнения суточного задания за 20 дней массовой уборки;

7.4. трактористы-машинисты, занятые на прессовании соломы, обеспечившие максимальный объем работ;

7.5. звенья по организации питания и бытового обслуживания, обеспечившие в установленном порядке горячее питание, питьевое снабжение, оборудование мест приема пищи в полевых условия, работу уборки;

7.6. группы по информированию участников уборки, обеспечившие ежедневное подведение итогов соревнования, доведение до всех участников жатвы размера оплаты труда, размещение в средствах массовой информации итогов работы коллектива, организацию чествования передовиков.

8. Победители районного соревнования награждаются:

8.1. коллективы уборочных агрегатов в составе старших комбайнеров и комбайнеров:

за первое место: старший комбайнер - 9 базовых величин; комбайнер - 6 базовых величин;

за второе место: старший комбайнер - 7 базовых величин; комбайнер - 5 базовых величин;

за третье место: старший комбайнер - 6 базовых величин; комбайнер - 4 базовые величины.

Коллективы уборочных агрегатов в составе старших комбайнеров и комбайнеров, намолотившие 1000 и более тонн зерна, награждаются Благодарственным письмом Узденского районного исполнительного комитета;

8.2. водители транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов:

за первое место - 6 базовых величин;

за второе место - 5 базовых величин;

за третье место - 4 базовые величины.

Водители транспортных средств, осуществляющие перевозку зерна от комбайнов, которые перевезли 1000 и более тонн зерна от комбайнов, награждаются Благодарственным письмом Узденского районного исполнительного комитета;

8.3. операторы зерносушильных установок на послеуборочной доработке зерна награждаются денежной премией в размере 9 базовых величин;

8.4. трактористы-машинисты, занятые на прессовании соломы:

за первое место - 6 базовых величин;

за второе место - 5 базовых величин;

за третье место - 4 базовые величины.

9. Звенья по организации питания и бытового обслуживания, группы по информированию участников уборки награждаются денежными премиями в размере 3 базовых величин.

Победителям районного соревнования предоставляется право участия в слете передовиков.

10. В районном соревновании среди коллективов уборочных агрегатов в составе старших комбайнеров и комбайнеров, водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, операторов зерносушильных установок на послеуборочной доработке зерна, трактористов-машинистов, занятых на прессовании соломы, а также коллективов молодежных уборочных агрегатов в составе старших комбайнеров и комбайнеров, молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов в возрасте до 31 года (на 1 июля ежегодно), устанавливается 22 призовых места, из них:

10.1. среди коллективов уборочных агрегатов в составе старших комбайнеров и комбайнеров - 6 призовых мест, из них 3 - среди коллективов молодежных уборочных агрегатов в составе старших комбайнеров и комбайнеров:

первых мест - 2;

вторых мест - 2;

третьих мест - 2;

10.2. среди водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, - 12 призовых мест, из них 6 - среди молодых водителей транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов:

первых мест - 4;

вторых мест - 4;

третьих мест - 4;

10.3. среди операторов зерносушильных установок на послеуборочной доработке зерна - 1 призовое место;

10.4. среди трактористов-машинистов, занятых на прессовании соломы, - 3 призовых места, из них:

первых мест - 1;

вторых мест - 1;

третьих мест - 1.

11. Управление сельского хозяйства и продовольствия Узденского районного исполнительного комитета определяет список кандидатов в победители районного соревнования в текущем году до 3 ноября и представляет его на утверждение в Узденский районный исполнительный комитет.

12. Не выдвигаются на награждение коллективы уборочных агрегатов в составе старших комбайнеров и комбайнеров, водители транспортных средств, осуществляющих перевозку зерна от комбайнов, операторы зерносушильных установок на послеуборочной доработке зерна, трактористы-машинисты, занятые на прессовании соломы, по вине которых имелись случаи срыва уборочных работ, нарушения трудовой дисциплины и техники безопасности, сельскохозяйственные организации, в которых имелись случаи травматизма с летальным исходом на работах по уборке урожая зерновых и зернобобовых культур.

13. По предложению управления сельского хозяйства и продовольствия Узденского районного исполнительного комитета руководители и работники организаций, обслуживающих сельское хозяйство, специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия Узденского районного исполнительного комитета, Узденского районного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса, принявшие активное участие в организации и проведении уборки зерновых и зернобобовых культур, премируются денежными премиями.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList