Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Пинского городского исполнительного комитета от 01.07.2011 № 858 "Об учреждении стипендий Пинского городского исполнительного комитета выдающимся и перспективным спортсменам - кандидатам на участие в Олимпийских и Паралимпийских играх и других международных соревнованиях и утверждении Инструкции о порядке их назначения и выплаты"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 28 июля 2011 г. N 9/42805



На основании пункта 1 статьи 40 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" в целях создания оптимальных условий для целенаправленной подготовки спортсменов города Пинска Пинский городской исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить четыре стипендии Пинского городского исполнительного комитета (далее - горисполком) выдающимся и перспективным спортсменам - кандидатам на участие в Олимпийских, Паралимпийских играх и других международных соревнованиях.

2. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке назначения и выплаты стипендий Пинского городского исполнительного комитета выдающимся и перспективным спортсменам - кандидатам на участие в Олимпийских, Паралимпийских играх и других международных соревнованиях.

3. Отделу физической культуры, спорта и туризма горисполкома производить выплату стипендий горисполкома выдающимся и перспективным спортсменам - кандидатам на участие в Олимпийских, Паралимпийских играх и других международных соревнованиях за счет средств городского бюджета, выделенных на проведение спортивных мероприятий в соответствии с утвержденной настоящим решением Инструкцией.

4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя горисполкома по направлению деятельности.

5. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель А.А.Гордич



Управляющий делами Л.А.Лемешевский



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Пинского городского
                                                   исполнительного комитета
                                                   01.07.2011 N 858


1. Настоящая Инструкция устанавливает порядок назначения и выплаты стипендий Пинского городского исполнительного комитета (далее - горисполком) выдающимся и перспективным спортсменам - кандидатам на участие в Олимпийских, Паралимпийских играх и других международных соревнованиях с целью стимулирования спортсменов города Пинска к достижению максимально высоких спортивных результатов.

2. Основанием для назначения стипендии являются результаты выступлений спортсменов на Олимпийских и Паралимпийских играх, чемпионатах мира и Европы, Кубках мира, этапах Кубка мира, первенствах мира и Европы, чемпионатах и Кубках Республики Беларусь, других официальных международных соревнованиях.

3. Отделом физической культуры, спорта и туризма горисполкома ежегодно до 10 января представляются в горисполком сведения о кандидатах и размерах стипендий.

4. Стипендии назначаются решением горисполкома сроком до 1 года. Размер каждой стипендии составляет до 12 базовых величин в месяц.

5. Основанием для выплаты стипендий являются табели учета тренировочных занятий, подписанные личными тренерами и утвержденные начальником отдела физической культуры, спорта и туризма горисполкома.

6. Выплаты стипендий производятся ежемесячно отделом физической культуры, спорта и туризма горисполкома в сроки выплаты заработной платы работникам отдела физической культуры, спорта и туризма горисполкома за счет средств городского бюджета, выделенных на спортивные мероприятия. Стипендии выплачиваются в установленном размере независимо от других доходов, полученных спортсменами.

7. По представлению отдела физической культуры, спорта и туризма горисполкома за нарушение спортивного режима или трудовой дисциплины, снижение спортивных результатов и невыполнение планов решением горисполкома спортсмены могут быть лишены стипендии полностью или частично на весь оставшийся срок ее выплаты или часть этого срока.






Архив документов

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList