Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Толочинского районного Совета депутатов от 21.06.2011 № 72 "О некоторых вопросах приватизации государственного имущества, находящегося в коммунальной собственности Толочинского района, и преобразования коммунальных унитарных предприятий в открытые акционерные общества"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 14 июля 2011 г. N 9/42399



На основании статьи 8 Закона Республики Беларусь от 19 января 1993 года "О приватизации государственного имущества и преобразовании государственных унитарных предприятий в открытые акционерные общества" и во исполнение части первой статьи 6 Закона Республики Беларусь от 16 июля 2010 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законы Республики Беларусь и признании утратившими силу некоторых законодательных актов Республики Беларусь и их отдельных положений по вопросам приватизации государственного имущества" Толочинский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить следующий порядок планирования приватизации и преобразования коммунальных унитарных предприятий в открытые акционерные общества:

1.1. планы приватизации объектов приватизации, находящихся в коммунальной собственности Толочинского района (далее - планы приватизации), и планы преобразования коммунальных унитарных предприятий, имущество которых находится в коммунальной собственности Толочинского района, в открытые акционерные общества (далее - планы преобразования) формируются на трехлетний период Толочинским районным исполнительным комитетом (далее - райисполком) по предложениям управлений и отделов райисполкома, уполномоченных райисполкомом управлять организациями, имущество которых находится в коммунальной собственности Толочинского района (далее - районные органы управления);

1.2. районные органы управления до 1 декабря года, предшествующего трехлетнему периоду, вносят предложения по формированию планов приватизации и планов преобразования на трехлетний период райисполкому;

1.3. райисполком формирует план приватизации и план преобразования на трехлетний период и утверждает их до 31 декабря года, предшествующего трехлетнему периоду;

1.4. планы приватизации и планы преобразования публикуются в печатных средствах массовой информации, определенных Советом Министров Республики Беларусь, и дополнительно размещаются в глобальной компьютерной сети Интернет на сайте райисполкома.

2. Установить, что органом приватизации государственного имущества, находящегося в коммунальной собственности Толочинского района, является райисполком.

3. Начальная цена продажи объектов приватизации может быть понижена по решению райисполкома:

на 20 процентов после первых нерезультативных либо несостоявшихся торгов;

до 50 процентов включительно после вторых нерезультативных либо несостоявшихся торгов.

4. Райисполком осуществляет владение и распоряжение принадлежащими Толочинскому району акциями открытых акционерных обществ, созданных в процессе преобразования коммунальных унитарных предприятий (далее - акции), в том числе принимает решения:

о передаче акций в управление районным органам управления, созданным им государственным объединениям (далее - органы, осуществляющие владельческий надзор), согласно отраслевой принадлежности;

о внесении акций в качестве вкладов в уставные фонды хозяйственных обществ. В случаях, установленных законодательными актами, решения о внесении акций в качестве вкладов в уставные фонды хозяйственных обществ принимаются по согласованию с Президентом Республики Беларусь.

5. Представители государства от Толочинского района в органах управления открытых акционерных обществ, акции которых принадлежат Толочинскому району, назначаются распоряжениями председателя райисполкома по представлению органов, осуществляющих владельческий надзор, из числа лиц, прошедших специальную подготовку.

6. Райисполкому в трехмесячный срок привести свои решения в соответствие с настоящим решением.

7. Опубликовать настоящее решение в газете "Наша Талачыншчына".

8. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель Г.Г.Мурашко



СОГЛАСОВАНО                   СОГЛАСОВАНО
Председатель                  Начальник управления
хозяйственного суда           Комитета государственной
Витебской области             безопасности Республики
        Е.А.Николаева         Беларусь по Витебской области
06.05.2011                            Г.А.Герасименко
                              27.04.2011

СОГЛАСОВАНО                   СОГЛАСОВАНО
Начальник                     Первый заместитель
отдела внутренних дел         председателя Комитета
Толочинского районного        государственного контроля
исполнительного комитета      Витебской области
        С.К.Барвянков                 В.В.Зарянкин
13.05.2011                    10.05.2011

СОГЛАСОВАНО
Директор
Витебского областного
территориального фонда
государственного имущества
        М.М.Павлючков
29.04.2011





dokumenty archiwalne

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList