Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Круглянского районного исполнительного комитета от 15.06.2011 № 6-74 "О ежегодном районном конкурсе на лучшего участника правоохранительного движения в Круглянском районе"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 15 июля 2011 г. N 9/42435



В целях привлечения граждан к укреплению правопорядка в Круглянском районе, содействия правоохранительным органам по профилактике и пресечению правонарушений в районе Круглянский районный исполнительный комитет РЕШИЛ:

1. Учредить ежегодный районный конкурс на лучшего участника правоохранительного движения в Круглянском районе.

2. Утвердить Положение о проведении ежегодного районного конкурса на лучшего участника правоохранительного движения в Круглянском районе.

3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на заместителя председателя райисполкома Аксенову Т.Н., временно исполняющего обязанности начальника отдела внутренних дел райисполкома Акиншева А.А.

4. Настоящее решение вступает в силу с даты включения в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь.



Заместитель председателя В.Н.Герман



Управляющий делами М.С.Арсоба



                                                   УТВЕРЖДЕНО
                                                   Решение
                                                   Круглянского районного
                                                   исполнительного комитета
                                                   15.06.2011 N 6-74


1. Настоящим Положением определяется порядок и условия проведения ежегодного районного конкурса на лучшего участника правоохранительного движения в Круглянском районе (далее - конкурс).

2. Целями проведения конкурса являются:

привлечение граждан к укреплению правопорядка в Круглянском районе;

оказание содействия правоохранительным органам по профилактике и пресечению правонарушений;

повышение правовой культуры граждан;

обобщение, накопление и распространение передового опыта работы по взаимодействию с органами внутренних дел по профилактике правонарушений среди населения.

3. Задачи конкурса:

определение лучших участников правоохранительного движения в Круглянском районе;

распространение положительного опыта деятельности участников правоохранительного движения в целях дальнейшего совершенствования методов и приемов их работы, а также повышения эффективности взаимодействия с правоохранительными органами.

4. В конкурсе принимают участие:

4.1. члены добровольных дружин (молодежных добровольных дружин);

4.2. члены советов профилактики;

4.3. члены органов территориального общественного самоуправления (далее - ОТОС).

5. Конкурс на лучшего участника правоохранительного движения в Круглянском районе проводится с января по декабрь календарного года.

6. Для подведения итогов конкурса распоряжением председателя Круглянского районного исполнительного комитета создается районная комиссия (далее - комиссия) из представителей районного исполнительного комитета, районного отдела внутренних дел, общественных организаций, трудовых коллективов.

7. Комиссия оказывает необходимую организационно-методическую помощь, осуществляет контроль за ходом проведения конкурса, определяет победителей.

Комиссия на основании представленных материалов по результатам работы за год определяет лучшего участника правоохранительного движения и в срок до 1 февраля следующего года подводит итоги конкурса.

8. Критериями оценки конкурса являются:

участие в раскрытии преступлений и правонарушений;

разнообразие форм и методов работы, охват практической деятельностью всех возрастных категорий граждан;

сотрудничество с заинтересованными структурами, ведомствами по данной проблеме, оказание практической помощи органам внутренних дел в проводимой работе или предупредительно-профилактической работе;

положительные, стабильные тенденции в осуществлении деятельности, перспективность;

закрепление за несовершеннолетними, состоящими на учете в инспекции по делам несовершеннолетних отдела внутренних дел райисполкома, внутришкольном учете, неблагополучными семьями, лицами, обязанными возмещать расходы на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении, и действенная профилактическая работа с ними;

проведение бесед, выступлений, отчетов среди учащихся, в трудовых коллективах, пропаганда правовых знаний, способствующих предупреждению правонарушений;

наличие сообщений участника конкурса в правоохранительные органы о готовящемся или совершаемом преступлении или правонарушении;

привлечение других граждан к участию в правоохранительном движении;

участие в культурно-массовых мероприятиях районного масштаба.

9. Для подтверждения достоверности о проведенных мероприятиях по профилактике правонарушений участником конкурса представляются документы, выписки из органов внутренних дел, фотографии и другие материалы.

10. Комиссия по подведению итогов конкурса имеет право запрашивать информацию в отделе внутренних дел райисполкома, организациях района, необходимую для объективности оценки лиц, участвующих в конкурсе.

11. Подведение итогов конкурса проводится комиссией.

Определяется один победитель из числа членов добровольных дружин (молодежных добровольных дружин); один - из членов советов профилактики; один - из членов ОТОС.

12. Победителям конкурса вручаются денежные премии в размере 5 базовых величин.

Выплата денежных премий победителям конкурса производится за счет средств районного бюджета, предусмотренных на проведение мероприятий районного исполнительного комитета.

13. Условия и итоги конкурса публикуются в районной газете "Сельскае жыццё" и на официальном сайте Круглянского районного исполнительного комитета, озвучиваются в эфире районного радиовещания.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList