Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Наровлянского районного Совета депутатов от 15.06.2011 № 53 "Об утверждении Инструкции о порядке учета объектов коммунальной собственности Наровлянского района, находящихся только в собственности государства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 12 июля 2011 г. N 9/42309



Во исполнение пункта 2 статьи 15 Закона Республики Беларусь от 15 июля 2010 года "Об объектах, находящихся только в собственности государства, и видах деятельности, на осуществление которых распространяется исключительное право государства" Наровлянский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке учета объектов коммунальной собственности Наровлянского района, находящихся только в собственности государства.



Председатель А.В.Науменко



                                                    УТВЕРЖДЕНО
                                                    Решение
                                                    Наровлянского районного
                                                    Совета депутатов
                                                    15.06.2011 N 53


1. Инструкция о порядке учета объектов коммунальной собственности Наровлянского района, находящихся только в собственности государства (далее - Инструкция), определяет порядок учета объектов коммунальной собственности Наровлянского района, отнесенных в соответствии с пунктом 1 статьи 7 Закона Республики Беларусь от 15 июля 2010 года "Об объектах, находящихся только в собственности государства, и видах деятельности, на осуществление которых распространяется исключительное право государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 184, 2/1721) к объектам, находящимся только в собственности государства, и подлежащих учету в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Закона Республики Беларусь "Об объектах, находящихся только в собственности государства, и видах деятельности, на осуществление которых распространяется исключительное право государства" (далее - объекты).

2. Первичный учет объектов осуществляется управлениями и отделами Наровлянского районного исполнительного комитета (далее - райисполком), унитарными предприятиями и учреждениями, находящимися в коммунальной собственности Наровлянского района, за которыми объекты закреплены на праве хозяйственного ведения или оперативного управления (далее - коммунальные юридические лица), а также хозяйственными обществами, созданными в процессе разгосударствления и приватизации государственной собственности (далее - хозяйственные общества), и организационными структурами республиканских государственно-общественных объединений, которым объекты переданы в безвозмездное пользование.

3. Управления, отделы райисполкома, коммунальные юридические лица, хозяйственные общества и организационные структуры республиканских государственно-общественных объединений сведения об объектах представляют в отдел экономики райисполкома.

4. Отдел экономики райисполкома на основании полученных в соответствии с пунктом 3 настоящей Инструкции сведений и данных учета объектов устанавливает перечень объектов коммунальной собственности Наровлянского района, находящихся только в собственности государства (далее - перечень).

5. Перечень поддерживается в актуальном состоянии отделом экономики райисполкома.

6. Управления, отделы райисполкома, коммунальные юридические лица, хозяйственные общества и организационные структуры республиканских государственно-общественных объединений, которым передано в безвозмездное пользование имущество, обязаны в месячный срок со дня изменения количества и (или) состава объектов сообщать в соответствии с пунктом 3 настоящей Инструкции в отдел экономики райисполкома соответствующие сведения для внесения изменений (дополнений) в перечень.

7. Отдел экономики райисполкома имеет право запрашивать и получать от управлений и отделов райисполкома, коммунальных юридических лиц, хозяйственных обществ и организационных структур республиканских государственно-общественных объединений, которым передано в безвозмездное пользование имущество, необходимые сведения и документированную информацию по учету, владению и пользованию объектами.

8. Информация о включенных в перечень объектах, за исключением объектов, сведения о которых содержат государственные секреты или являются сведениями ограниченного распространения, предоставляется отделом экономики райисполкома по письменным запросам заинтересованных юридических и физических лиц на безвозмездной основе.






Archive documents

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList