Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Могилевского областного Совета депутатов от 02.06.2011 № 9-8 "О дополнительных мерах по социальной поддержке обучающихся"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 30 июня 2011 г. N 9/42001



На основании абзаца шестого статьи 18 Закона Республики Беларусь от 4 января 2010 года "О местном управлении и самоуправлении в Республике Беларусь" и пункта 2 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 февраля 2011 г. N 202 "О некоторых вопросах проезда обучающихся" Могилевский областной Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Установить дополнительную социальную поддержку в виде предоставления учащимся общеобразовательных учреждений и учреждений, обеспечивающих получение специального образования, расположенных на территории Могилевской области, права бесплатного проезда в период с 1 сентября по 30 июня в городском транспорте общего пользования регулярного сообщения (кроме автобусов с разрешенной максимальной массой менее 5000 кг экспрессных маршрутов в регулярном сообщении) в иных случаях, кроме предусмотренных подпунктом 1.1 пункта 1 постановления Совета Министров Республики Беларусь от 16 февраля 2011 г. N 202 "О некоторых вопросах проезда обучающихся" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 23, 5/33348).

Данное право реализуется учащимися на основании справки, подтверждающей их обучение в соответствующих учреждениях образования.

2. Расходы, связанные с предоставлением дополнительной социальной поддержки, указанной в пункте 1 настоящего решения, отдельно не определяются и возмещаются как часть затрат по перевозке пассажиров городским пассажирским транспортом в пределах субсидий, выделяемых из бюджетов базового уровня государственным организациям и организациям, в уставных фондах которых 50 и более процентов акций (долей) находятся в государственной собственности.

3. Городским и районным Советам депутатов принять меры по реализации настоящего решения.

4. Признать утратившим силу решение Могилевского областного Совета депутатов от 23 декабря 2010 г. N 6-20 "О социальной поддержке учащихся общеобразовательных учреждений" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2011 г., N 15, 9/38014).

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию по социальным вопросам Могилевского областного Совета депутатов.

6. Опубликовать настоящее решение в газете "Магiлёўскiя ведамасцi".

7. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель В.И.Пантюхов






Архів документів

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList