Право
Загрузить Adobe Flash Player
Навигация
Новые документы

Реклама

Законодательство России

Долой пост президента Беларуси

Ресурсы в тему
ПОИСК ДОКУМЕНТОВ

Решение Жабинковского районного Совета депутатов от 30.05.2011 № 43 "О порядке учета объектов коммунальной собственности Жабинковского района, находящихся только в собственности государства"

Текст документа с изменениями и дополнениями по состоянию на сентябрь 2013 года

< Главная страница

Зарегистрировано в НРПА РБ 5 июля 2011 г. N 9/42137



На основании подпункта 2.2 пункта 2 статьи 7 и во исполнение пункта 2 статьи 15 Закона Республики Беларусь от 15 июля 2010 года "Об объектах, находящихся только в собственности государства, и видах деятельности, на осуществление которых распространяется исключительное право государства" Жабинковский районный Совет депутатов РЕШИЛ:

1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке учета объектов коммунальной собственности Жабинковского района, находящихся только в собственности государства.

2. Признать утратившим силу решение Жабинковского районного Совета депутатов от 23 ноября 2010 г. N 26 "Об утверждении перечня не подлежащих приватизации коммунальных унитарных предприятий и учреждений" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 307, 9/36690).

3. Настоящее решение вступает в силу после его официального опубликования.



Председатель С.В.Мартысюк



                                                    УТВЕРЖДЕНО
                                                    Решение
                                                    Жабинковского районного
                                                    Совета депутатов
                                                    30.05.2011 N 43


1. Настоящей Инструкцией определяется порядок учета объектов, находящихся в коммунальной собственности Жабинковского района, отнесенных в соответствии с пунктом 1 статьи 7 Закона Республики Беларусь от 15 июля 2010 года "Об объектах, находящихся только в собственности государства, и видах деятельности, на осуществление которых распространяется исключительное право государства" (Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2010 г., N 184, 2/1721) к объектам, находящимся только в собственности государства, и подлежащих учету в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Закона Республики Беларусь от 15 июля 2010 года "Об объектах, находящихся только в собственности государства, и видах деятельности, на осуществление которых распространяется исключительное право государства" (далее - объекты).

2. Для целей настоящей инструкции используются следующие термины и их определения:

органы управления Жабинковского районного исполнительного комитета (далее - райисполком) - управления, отделы райисполкома, иные государственные организации, уполномоченные управлять коммунальными юридическими лицами и акциями (долями в уставных фондах) хозяйственных обществ (товариществ), имеющих в уставном фонде долю коммунальной собственности Жабинковского района, а также имуществом Жабинковского района, находящимся по договорам безвозмездного пользования у хозяйственных обществ, указанных в абзаце третьем настоящего пункта;

хозяйственные общества - хозяйственные общества, созданные в процессе приватизации объектов, находящихся в государственной собственности, открытые акционерные общества, созданные в процессе преобразования коммунальных унитарных предприятий.

3. Первичный учет объектов осуществляется органами управления райисполкома, коммунальными юридическими лицами, у которых объекты находятся в хозяйственном ведении или оперативном управлении, а также хозяйственными обществами, которым объекты переданы в безвозмездное пользование.

4. Сведения об объектах по формам, устанавливаемым райисполкомом, представляются органами управления райисполкома, коммунальными юридическими лицами и хозяйственными обществами на бумажном носителе и в электронном виде.

Райисполком на основании полученных сведений и данных учета объектов, находящихся в его оперативном управлении (хозяйственном ведении), формирует перечень объектов коммунальной собственности Жабинковского района, находящихся только в собственности государства (далее - перечень).

Перечень поддерживается райисполкомом в актуальном состоянии.

5. Органы управления райисполкома, коммунальные юридические лица и хозяйственные общества обязаны в месячный срок со дня изменения состава объектов и (или) сведений о них сообщать райисполкому соответствующие сведения для внесения изменений (дополнений) в перечень.

6. Райисполком имеет право запрашивать и получать от органов управления райисполкома, коммунальных юридических лиц и хозяйственных обществ необходимые сведения по распоряжению, владению и пользованию объектами.

7. Информация о включенных в перечень объектах, за исключением объектов, сведения о которых содержат государственные секреты или являются сведениями ограниченного распространения, представляется райисполкомом по письменным запросам заинтересованных юридических и физических лиц на безвозмездной основе.






Архіў дакументаў

Папярэдні | Наступны
Новости законодательства

Новости Спецпроекта "Тюрьма"

Новости сайта
Новости Беларуси

Полезные ресурсы

Счетчики
Rambler's Top100
TopList